Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Девочки, @Orinna, Люкс, спасибо, успокоили) А то я чет с этим уоохом нервная стала:ai::ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Люлека, а у вас есть возвратный номер на них? Мне кажется 3 месяца это слишком. У меня было чуть меньше двух, приняли. И положила с ними в возврат недорогие вещи, на случай если развернут. У меня тоже тогда два мешка получилось
 
  • Like
Реакции: Люлёка

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Пролежав целый месяц на итальянской таможне, посылка наконец-то покинула ее! Еще пару недель, надеюсь, и получу свои деньги. Ну и сроки!
 
  • Like
Реакции: Marta_nsk

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Сейчас отправлять возврат ПР буду,
там 3 вещи из 3 заказов на сумму примерно 19 тыс., все ПП оплачивалачто-то стремно, может застраховать?
у кого-то есть успешный опыт страховки в пр, не емс?

ПП мне обычно только тариф+упаковка пакет компенсиовал.

Смотрю правила возврата и компенсаций
https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return
1 СПЗ=94,26р

....Для международных отправлений

В случае утраты, порчи или повреждения международных регистрируемых отправлений (письмо, бандероль, мелкий пакет) Почта России выплачивает компенсацию в размере 30 СПЗ и суммы тарифной платы (за исключением платы за заказ). В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере фактической ценности недостающей или испорченной части, но не более 30 СПЗ.
// это примерно 3000р (!)

В случае утраты, порчи или повреждения мешка «М» выплачивается компенсация в размере 150 СПЗ и суммы тарифной платы (за исключением платы за заказ).

Компенсация за утрату или повреждение ценных отправлений составляет сумму объявленной ценности и сумму тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).

В случае утраты или повреждения простой посылки выплачивается компенсация в размере 40 СПЗ и 4,5 СПЗ за каждый килограмм посылки. Также выплачивается сумма тарифной платы.

В случае утраты, порчи или повреждения части международного отправления Почта России компенсирует ее фактическую сумму, но не более суммы, установленной за полное хищение или повреждение отправления.
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Если стоит пометка о проблемах на таможне с 9 июня, то там действительно проблемы или пройти мимо? В йокс уже написала пару недель назад, но они сказали не волноваться, возвраты идут долго, и если надо, то сами спишуться с таможней.
У меня первый раз такое))) обычно возвраты за 1,5 месяца доходили без всяких пометок о проблемах. Какие еще действия нужно предпринимать?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
На горячей линии сказали писать заявление на розыск :ai: .. Что-то я в расстереянности.. Неужели действительно писать? Может была у кого такая ситуация ... ?

Я бы, для начала, связалась с Вашим местным EMS (позвонить или написать письмо), который и доставляет посылки, уточнила бы у них по номеру, действительно ли доставлено, если да, то кто расписался. И можно еще уточнить, кто именно доставлял (м.б., основной курьер в отпуске), и спросить у него, кому отдал.
Я знаю, что иногда посылкам присваивают недействительный статус (разминулась с посылкой, она меня ждала, по согласованию со службой доставки и с курьером, и вдруг меняет статус на Покинула сортировочный центр, и не местный, а центральный. А по факту мне ее привезли в оговоренный день, курьер сказал, что бывает изменение статусов, связано с соблюдением сроков доставки).
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Skopinova

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
Чего-то и я в печали теперь... Ждала понедельника в надежде,что моя посылка, зависшая 11 числом на границе Италии, наконец, появится в Москве, а воз и ныне там...:resent:
В среду будет уже 2 недели без движения....Кто ждет от этих дат?

Катя, такая же ситуация... видимо на таможне 11 число задвинули в самый конец
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Сегодня тоже отправила возврат. Оператор сказал только авиа, нет наземной отправки. Как-то очень дорого получилось. За одну вещь 1060 руб(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
У меня сюрприз от PayPal.

Отправила запрос на возмещение и получила вот такой ответ.

Мы отследили Вашу посылку и на сайте для отслеживания показано, что есть проблемы на таможне. Согласно правилам нашей услуги товар должен быть доставлен продавцу. Просим Вас отправить нам скриншот подтверждения по электронной почте, что торговец получил товар или подтверждение по электронной почте от PayPal, что Вы получили возмещение.

Исправьте Ваш запрос, загрузив документы.

Чтобы мы могли обработать Ваш запрос на возврат, Вы должны предоставить эту информацию в течение 14 календарных дней. Как только Вы отправите необходимые документы, мы рассмотрим весь пакет документов по Вашей заявке и ответим Вам по электронной почте в течение 5 рабочих дней. Если мы не получим недостающие документы в указанные сроки, то не сможем рассмотреть Ваш запрос.

Понятно,что моя посылка еще не достигла магазина и вряд ли лостигнет за 14 дней.
Вот думаю, что теперь делать, писать в магазин или ждать, когда посылка дойдет до юкса и заново отправлять запрос.
 

Marta_nsk

Новичок
Шопоголик
06.04.2017
10
34
0
Сибирь
Это уже ни в какие ворота не лезет!!!!
У вас же есть письмо с разрешением компенсации почтовых?
Если оплачивали через PayPal, просто открывайте диспут на основании этого.
Если нет, все же напишите в Yoox еще раз, приведите скрин того письма и акцентируйте на нарушение прав потребителя. Можно на FB продублировать на англ. со скрином писем.
Не надо соглашаться. Отправка дорогая, обещали- значит пусть компенсируют.

Спасибо за совет! В yoox написала, пишут один и тот же ответ. Позвонила в поддержку, в понедельник после выходных вернёмся к этому вопросу. Я этого так не оставлю, я в этом деле жадная и полторы тысячи дарить им не собираюсь. Но что они обнаглели - это факт. И перед отправкой вещи не проверяются получается. Я была лучшего мнения, честно говоря....
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@yaEvgen, такие посылки отказные обратно доходят быстрее, чем возвратные обычные.
 
  • Like
Реакции: yaEvgen

WhiteFluffy

Новичок
Шопоголик
01.03.2017
9
80
0
Добрый день. Подскажите, может кто-нибудь знает, возмещение обратной доставки через ПП (если они не продлят акцию на 2018) будет действовать на все заказы, оформленные до 31.12.2017, т.е. отправить можно будет возврат в январе 2018? или же только на возвраты, которые будут отправлены до 31.12.2017?
 

ZGala

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
42
611
0
Владивосток
Так же возврат получен магазином 22,06 до сих пор не принят, написала в КС, что как бы рабочих дней уже 16 прошло, посмотрим
 

July000

Душа компании
Шопоголик
17.09.2010
1 513
666
113
Москва
а мой возврат решил попутешествовать по Италии....
Из Милана его отправили аж на юг Италии в Бари, лежит там на сортировке.
Ни у кого не было такого?
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Люкс, спасибо, отправлю от имени сына. Потом напишу, как прошло.
 
  • Like
Реакции: Люкс

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
, я сама им ПР предложила, они EMS ответили.

Они обязаны предложить ems, но,к счастью,лояльны к клиенту, когда он возвращает иначе. У нас свои реалии. Тоже возвращаю,как мне удобно:то мелким пакетом,то простой наземкой,то ems.

kulab добавил 27.07.2017 в 08:40
возврат все равно за мой счет получается...
В таком случае,конечно,за ваш счёт возврат. Если за их, нужно сразу решать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ikom

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, Наталья, поздравляю:yes3:

Laruscha добавил 24.04.2017 в 21:50

Лена, у меня с 31 марта висит..

Наташ, спасибо! Не переживайте. Моя с 29 марта по 18 апреля пролежала. Ваши тоже должны будут сдвинуться на этой неделе.

А вообще в последние пару дней статусы отслеживания тормозят, причем на всех основных сайтах. У меня два заказа сегодня доставлены, а на сайтах висят со статусом "Покинула промежуточный пункт".
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Мафа

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
ни как не отразится на Б\п доставке?
неа. Да и про джинсы - не факт. Скорее всего, они ответят так - присылайте, работники склада примут товар и если признают браком, вернут доставку. Но могут браком и не признать.
Поэтому нужно обязательно договориться заранее. А на будущее платите через РР, у них сейачс акция есть - 12 бесплатных возвратов в год (стоимость до 1500 за 1 возврат).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.