Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
@yaEvgen, такие посылки отказные обратно доходят быстрее, чем возвратные обычные.



Это хорошо, может обратно быстро долетит)))
Обидно, что вещь была нужна, с личным кодом приобретённая.
А превышение насчитали опять таки по вине почты, уж не знаю нашей или итальянской, одновременно собрались заплутавшие посылки прошлого месяца и скоростные уже этого(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

RinaKaterina

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
98
1 308
0
Москва
Добрый день!
Нуууу, если бы мой заказ прошел таможенное оформление, то был бы рай и счастье! :ad: А пока его местонахождение не могут определить ни на нашей стороне, ни в Италии....

Аналогичная ситуация у меня. Отправила возврат еще 16.12, 23 декабря посылка отправлена из России, с тех пор глухо. Так понимаю, паниковать пока рано?
 

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
@Maybe7, остальные 5 дошли? А то можно методом исключения вычислить, что в шестой)

А вообще, по моим наблюдениям, статус "Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante" самостоятельно самоликвидируется со временем без всяких движений со стороны отправителя) Так что, особо паниковать не стоит)

Спасибо Доминика, за подсказку, включила мозги и проанализировала посылки методом исключения)) получилось :haha: :ax:
Ещё вопрос item code разные в инвойсах и возвратных инвойсах на одни вещи. Или я не туда посмотрела:bu:?
 

13rus

Душа компании
Шопоголик
29.10.2011
544
369
63
Саранск
@Wirta_, @Laruscha, Спасибо ,девочки, помогли! Привяжу карту к РР на будущее.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Irina77777

Новичок
Шопоголик
05.10.2016
5
0
0
Москва
Подскажите, пож-та, заказ от 28.11 в обработке, там часы и ботинки тимб.. Уже 4 дня этих позиций нет((( Деньги списали естественно сразу. Теперь ждать сообщения, что товара в наличии нет и 2-4 недели возврата ден. ср-в?
Заказ от 26.11 был отправлен 5.12 и до сих пор ожидает отправки из Италии..
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девушки, у кого-нибудь посылка гуляла так из Химок в Санкт-Петербург (и затем снова в Москву на доставку) – или это что-то новенькое?
Выпущено таможней
23 июня 2017, 12:17 190974, Санкт-Петербург
Прием на таможню
23 июня 2017, 12:16 190974, Санкт-Петербург
Прошло регистрацию
23 июня 2017, 02:49 190974, Санкт-Петербург
Прибыло на территорию России
21 июня 2017, 05:48 104007, Химки

То, что посылки возят из Шереметьево на таможню во Внуково – уже привычно, и посылки иногда прилетали в Пулково и там проходили таможню, но такое движение – впервые.
 

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
Девочки здравствуйте! Может быть не в ту тему...., но спрошу: сегодня аннулировали одну позицию в заказе (типа продана), в последствии оказалось, что косяк персонала, на самом деле до сих пор в наличии. Сумма была списана сначала одна, а в письме об отправке пишут, что списали меньше. Звонила в банк, они отвечают, что никаких возвратов ден. средств от магазина не было, что списана вся сумма. Сказали перезвонить через месяц если ситуация не изменится((( У кого аннулировали заказы после оплаты - поделитесь опытом. Сколько ждать возврата денег на карту и стоит ли беспокоиться?:ax:
Пять месяцев на даче прожила, вернулась и сразу к юксу, а тут такая засада((
 

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Девочки срочно нужна помощь! Заказала две круговые посылки, одну оплата через PP, другая - картой(ошибочно не в ту кнопку в телефоне), обе на возврат. Могу ли я отправить оба возврата в одной посылке в целях экономии привязав к PAY PAl? или посылать две посылки: одну- через PP, другую за свой счет. Спасибо за ответ.
 

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
У меня такая история с посылкой:
23.10 отправка
28.10 вылетела из РФ
22.11 прибыла на таможню ИТ
23.11 продлен срок выпуска таможней.
Это что же, месяц летела, еще месяц ей валяться на таможне? Вот же поросята..
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sarasvati

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@yaEvgen,
Ну бывает) сейчас столько акций, что и без кодов можно многое приобрести выгодно :)
Ну и заказывать на разные фио на свой адрес для страховки таких ситуаций :)
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
У нас возвраты доставляет UPS, последнее время возвраты UPS оформляет без даты доставки.
Несколько возвратов благополучно были доставлены в юкс и деньги вернули, но... последний возврат, который должен быть доставлен юкс сегодня (всегда в пути 7 дней), так и не приехал в Италию, завис в Германии(((
Похоже, что опять в Италии забастовки...было уже подобное года 2-3 обратно...
Потому, видимо, и все задержки с отправлением заказов...
Интересно, когда все наладится....
В прошлый раз за возвраты возвращали деньги, не принимая товар на склад.

P.S. почитала....бастуют транспортники в Италии...
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Возвратная посылка, мелкий пакет, висит в статусе "экспорт из страны отправления" 3 недели, уже пора начинать волноваться?
Нет, сейчас можно начинать волноваться только через 1 месяц и 1 неделю)
 
  • Like
Реакции: rimma11111 и Laruscha

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Люкс,
Натулечка спасибо! Думаю твой тоже обновится сегодня :phone: у меня задним (вчерашним) числом. [LINE]Улыбаемся и машем[/LINE] Надеемся и верим:)
 
  • Like
Реакции: Люкс

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Proton, сопроводительный адрес в вашем случае не нужен. Если бы попросили отправить наземным, то разница до 1 кг очень несущественная с авиа . А так есть слабая надежда, что быстрее дойдет.

Сегодня тоже пыталась оформить услугу бесплатного возврата. Рубли и правда исчезли из колонки выбора валюты. Написала им. Посмотрим , что ответят.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Добрый день!
У меня глупый вопрос про первый возврат юкс,
я в Москве. Ранее только асос с помощью ПП и почты РФ возаращала.

Хотела бы спросить тут,
посылку от юкс ЕМС по треку я получила 9 июля (оплачено ПП 29го июня),
у меня же точно есть 30 дней на возврат?
Как эти дни точно считать? До 8 или 9 августа отправить нужно?
В июле 31 день был...
Возмещение в ЛК юкс я запросила примерно 27го июля, но еще не отправила физически
(Запрос о возврате от 27.07.2017
Вы заполнили бланк возврата. Пожалуйста, помните, что возвращаемые товары должны быть отправлены на наш склад в течение 30 дней с момента получения Вами заказа))

Вещь была в подарок и при примерке именинице не подошла, к сожалению.
то есть я могу до 9 августа ее отправить в юкс?
и запросить возмещение доставки от ПП в личном кабинете ПП по сканам чеков с почты РФ?
а уж дальше за сколько дойдет возврат по таможням, от меня не вполне зависит, верно?

Всем большое спасибо, девушки!!!
Тапками не бейте, в возаратах не очень пока разбираюсь...
я же еще могу легитимно возарат юкс отправить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.