Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Ура, мой первый возврат, отправленный EMS 12 апреля, висел на таможне с "проблемами" с 18 апреля, а сегодня наконец-то прибыл в место вручения:haha:
Эх, пошла проверила свой … незыблем, с 14-го апреля с проблемами тусит на таможне. Долго в этот раз, 52 дня в пути уже. Раньше все мои возвраты в 45 укладывались:(
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
kulab, Увы,ничего он не ищет, только шлет стандартные отмазки. По последней посылке неоднократно с ним сталкивалась на просторах ФБ.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Aleana63, продолжение моей истории))) приехала посылка к молодому человеку)))) моя, что не может не радовать. ЕМС состыковались и решили отправлять посылки друг другу на имя начальников, как служебное отправление, чтобы нам ничего не платить и не проводить долгое и скорее всего бесполезное расследование "кто виноват"
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Девочки, хочу рассказать про свою несчастную посылку с возвратом, отправленную 02 мая Почтой России по неопытности на юридический адрес в Милан (мой первый возврат ПР) . Если кто помнит, я тут летом в панике писала что же мне делать:bu:. Рассказываю, может кому пригодится!:shriben:

Начну с того, что посылка все-таки дошла до склада YOOX 31 августа:shergut::happppy::happy:
Для этого пришлось не хило постараться..:time:
Внимательно отслеживая каждый статус посылки, я забеспокоилась уже после первой неудачной попытки вручения. Уже с этого момента я начала писать в КС, на что мне разные специалисты отвечали, что всё в порядке, они видят мою посылку и она обязательно придёт на склад. После трёх неудачных попыток вручения и статуса "возврат отправителю" я несколько раз звонила в КС, и очень приятные и вежливые девушки объясняли мне что такого не бывает и посылка обратно ко мне ни в коем случае не вернется.
Вывод: звонить и писать в КС бесполезно!:attantion:
Посылка двинулась по маршруту ко мне обратно, но для начала осела на их складе для самовывоза получателем до истечении 30 дней. В это время я стала писать на итальянскую почту, мучаясь со словарем и транслэйтом, с просьбой об изменении адреса доставки. На письмо они не ответили, а вот в Facebook очень оперативно мне написали то что я и так знала, что посылка доступна для самовывоза, просьбы об изменении адреса они проигнорировали, написав мне то же самое дважды.
Так что вступать в дискуссии с итальянской почтой как выяснилось тоже не имеет смысла!
Далее, 25 июля, когда посылка уже двинулась со склада почты и пошла по городам в сторону итальянской таможни, я поехала в наш центральный Главпочтамт на Мясницкой. Там конечно работают те ещё кадры, я в шоке :ohmy: Тетенька посмотрев мой трек, сказала что не надо менять адрес, надо дождаться возврата посылки и отправить её ещё раз. Ага!:duok: Для этого мне надо было бы по факту получения оплатить расходы итальянской почты за движение посылки по территории Италии и плюс доплатить ПР за возврат по России. Нет, естественно я настаивала на изменении адреса (295 руб.), на что мне эта женщина честно призналась, что боится брать у меня такое заявление, потому что никто никогда не менял на их памяти адрес по международной посылке!:ai::ag::ag::ag: И вообще, сказала, это бесполезно и т.п. Через неделю мне пришёл официальный ответ от ПР, врученный с письмом лично в руки.
2 месяца срок рассмотрения!:zhah:После такого ответа я окончательно похоронила надежду на доставку моей посылки и забыла о ней.
И тут вдруг 31 августа приложения в телефоне мне радостно сообщают, что посылка доставлена!:ai::ai::ai:
Так что Почта России, несмотря на абсолютно некомпетентные кадры в отделениях, в т.ч. и в центральном, справилась со своей задачей, надо было сразу к ним ехать и менять адрес, а не переписываться с итальянцами и юксом.
6 сентября YOOX вернул мне деньги по всем позициям возврата:haha:
31 августа
15:13
Посылка доставлена
Buccinasco (MI)
31 августа
05:32
Посылка в пути
Filiale SDA Buccinasco (MI)
2 августа
18:04
Экспорт из страны отправления
Lonate Pozzolo (VA)
1 августа
22:51
Посылка возвращается отправителю
Hub Espresso Piacenza
27 июля
00:57
Экспорт из страны отправления
Hub Espresso Piacenza
18 июля
18:56
В пути - Покинула промежуточный пункт
Bologna (BO)
18 июля
18:29
В пути - Покинула промежуточный пункт
Bologna (BO)
15 июля
11:35
Посылка в пути
Zola Predosa (BO)
15 июля
06:45
Mancata consegna per scadenza dei termini di giacenza. Spedizione in restituzione al mittente
Zola Predosa (BO)
29 июня
08:26
Посылка возвращается отправителю
Ufficio Postale Zola Predosa di Via Risorgimento 89, 40069 Zola Predosa (BO)
27 июня
21:02
Посылка в пути
Filiale SDA Bologna (BO)
27 июня
20:51
Посылка в пути
Bologna (BO)
23 июня
19:28
Посылка в пути
Filiale SDA Bologna (BO)
23 июня
04:42
Посылка в пути
Bologna (BO)
23 июня
04:35
Неудачная попытка вручения
Centro Operativo SDA Bologna (BO)
22 июня
09:28
Посылка возвращается отправителю
Bologna (BO)
22 июня
06:13
Посылка в пути
Filiale SDA Bologna (BO)
21 июня
15:26
Экспорт из страны отправления
Buccinasco (MI)
21 июня
14:05
Неудачная попытка вручения
Buccinasco (MI)
21 июня
07:00
Посылка в пути
Filiale SDA Buccinasco (MI)
21 июня
02:57
Посылка в пути
Hub Pacchi Milano
20 июня
15:14
Экспорт из страны отправления
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
24 мая
14:49
Проблемы на таможне
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
24 мая
13:23
Экспорт из страны отправления
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
24 мая
13:22
Экспорт из страны отправления
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
5 мая
01:44
Экспорт из страны отправления
102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена
5 мая
01:44
В пути - Покинула промежуточный пункт
102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена
4 мая
18:56
Покинула таможню
102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30
4 мая
18:55
Прибыла на таможню
102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30
3 мая
20:41
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30
2 мая
20:08
В пути - Покинула промежуточный пункт
Москва
2 мая
19:23
Посылка принята
Москва
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Сейчас с такой опаской заходила в свой кабинет, так боялась испортить настроение себе:ag:
Но нет, обошлось - заказ от 27 тоже отправили сегодня))
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и ArzuG

onedevushka

Активный пользователь
Шопоголик
28.09.2014
73
95
18
москва
Девы! так что заказ от 9 числа до НГ не дойдет что ли?:ai:
у меня там детю подарки.:ai: Или довезут все же? стату - " в обработке".
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Девушки, здравствуйте. Как долго сейчас YOOX обрабатывает возвраты? По треку посылка получена 21.07. На какое время ожидания расчитывать?))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Ольга Ла, Вверху исправьте на свое,а внизу уже вписываете свое имя и подпись в пустые окна.У меня половина посылок на мужа и ни разу никаких проблем не было.на посылке и в таможенных декларациях тоже все пишете от своего имени.
 
  • Like
Реакции: ikom и Ольга Ла

13rus

Душа компании
Шопоголик
29.10.2011
544
369
63
Саранск
@Ritka_1, Спасибо за ответ! Нет,те джинсы куплены не через РР,т.к я еще новичок на YOOX и не знала всех тонкостей. После этой покупки привязала карту к РР и заказала несколько вещей,которые жду и возможно из них будет возврат.Вот про это и спрашиваю: если отправлять 2 заказа ,вместе с оплаченным РР,в одной посылке,РР вернет денежку?
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
У меня сюрприз от PayPal.

Отправила запрос на возмещение и получила вот такой ответ.

Мы отследили Вашу посылку и на сайте для отслеживания показано, что есть проблемы на таможне. Согласно правилам нашей услуги товар должен быть доставлен продавцу. Просим Вас отправить нам скриншот подтверждения по электронной почте, что торговец получил товар или подтверждение по электронной почте от PayPal, что Вы получили возмещение.

Исправьте Ваш запрос, загрузив документы.

Чтобы мы могли обработать Ваш запрос на возврат, Вы должны предоставить эту информацию в течение 14 календарных дней. Как только Вы отправите необходимые документы, мы рассмотрим весь пакет документов по Вашей заявке и ответим Вам по электронной почте в течение 5 рабочих дней. Если мы не получим недостающие документы в указанные сроки, то не сможем рассмотреть Ваш запрос.

Понятно,что моя посылка еще не достигла магазина и вряд ли лостигнет за 14 дней.
Вот думаю, что теперь делать, писать в магазин или ждать, когда посылка дойдет до юкса и заново отправлять запрос.

Елена, у меня похожий запрос от пейпал был! Я написала в ответ, что документы с моей стороны при пересылке были оформлены верно, выслала ещё раз фото посылки, скрин из программы Почты России, что посылка двигалась без проблем и то, что зависла, нет моей вины, на следующий день мне ответила другая девушка, что все ОК, деньги возместим!
Я предположила, что новые сотрудники в пейпале иногда подтупливают, сори :ah:
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Вот первая посылка была отправлена 23.10.17
"Прибыло на границу Италии
08 ноября 2017
, 13:42 ITMXPA, Италия
Почта России
Отправлено из России
29 октября 2017
, 02:46 102902, Москва
Выпущено таможней
27 октября 2017, 23:35 102901, Москва"

Вот вторая посылка была отправлена 01.11.17
"Прибыло на границу Италии
17 ноября 2017
, 14:24 ITMXPA, Италия
Почта России
Отправлено из России
07 ноября 2017
, 21:27 102902, Москва
Выпущено таможней
05 ноября 2017, 14:53 102901, Москва"
Вот это да. У меня от 27 только сегодня долетела. Это сколько ж горючего сожгли! :):ag::ag:
 

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь было так: при переходе из личного кабинета и отслеживании заказа (кнопка отследить заказ) появляется один трек-номер, а в письме на почту об отправке пришел другой трек-номер? Что бы это значило?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Чекануться... у меня с 14 декабря висит такой статус возврата и мне уже не терпится получить рефаунд. Прислали зимние штаны на 3 годика, а заказывала размер 6 лет.
С юксом придется запастись терпением, возвраты идут долго, сейчас особенно долго. Мой рекорд по возврату 58 дней со дня отправки до дня получения денег... Но здесь народ и больше ждет, и не только возвраты, к сожалению...
Мой возврат тоже с 1 декабря застрял на ит таможне (отправлен 9 ноября) со статусом "обработка в сортировочном центре", жду
Юкс все время проверяет на стойкость шопоголика ))) завтра заканчивается акция, и снова хочется сделать очередной заказ :ah:
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Только что пришел ответ от РР

Благодарим за обращение в PayPal в отношении Вашего платежа.
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем, что 29 июня Вы отправили сумму 4.200,00 RUB на paypal_eur@yoox.com.
Статус платежа "Завершено" и деньги поступили на счет продавца.
Так как в нашей системе не отображается никакая ошибка, Вам необходимо связатся с продавцом и уточнить почему он не видит Ваши денежные средства,

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, свяжитесь с нашей Службой поддержки клиентов по тел. 8-800-333-2676 с Пн - Пт с 10:00 до 20.30 по московскому времени или отправьте нам сообщение.

Спасибо за использование услуг PayPal!


YOOX по прежнему молчит. :bu:

ikom добавил 02.07.2017 в 15:09
Девушки, можно ли каким-то образом прикрепить к письму в КС несколько фотографий? У меня всегда только одну получалось.
 
Последнее редактирование:

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@nata 17160, спасибо, Наталья, согласна, что дело больше не в деньгах, а в принятии складом, когда уже точно знаешь что возврат на финишной прямой )
видимо, есть какой-то предел для ожидания, две недели у меня (и у вас) будет завтра, будем ждать

Sunrise7 добавил 05.07.2017 в 19:09
Сейчас пришло сообщение от КС:
"Ваша посылка №......... с возвратом еще не поступила на наш склад, поэтому мы пока не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы."
А 27 июня КС писала иное:
"Мы подтверждаем, что сотрудники склада получили Вашу посылку №..........."

Что это? Отвратительная работа клиентской службы или мой возврат на самом деле не получен складом? :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata 17160

Klykva

Душа компании
Шопоголик
07.06.2010
338
1 299
93
Саянск
огромное спасибо!
да, буду (если не подойдет) ПР отправлять и ПП компенсиовать, если они очнутся и перестанут глючить...
нафиг мне ЕМС дорогое тогда )))
Здравствуйте, тоже сегодня пыталась возврат оформить,а сайт не работал. По ссылке из первого поста перешла и, о чудо, все работает, попробуйте.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Volnushka

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Девочки, хочу первый раз возврат оформить. В ЛК Йокса получила номер возврата, нажимаю на " заполните бланк возврата" и ,мне выходит надпись " товары из этого заказа не подлежат возврату", это что?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.