Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
мне вон чего отписали по поводу 13 дней "ожидает отправки из италии"-
" Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать. До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая."
Честно говоря уже кляну себя за заказ ....

у меня была отправлена из италии 10.11.17, получена 06.12.17, 2 недели лежала в этой зоне у EMS. последняя посылка отправлена 04.12.17 и пока тоже у EMS зависла. но я уже не переживаю как с ноябрьской, надело уже :ag:

ArzuG добавил 13.12.2017 в 14:44
Сейчас с такой опаской заходила в свой кабинет, так боялась испортить настроение себе:ag:
Но нет, обошлось - заказ от 27 тоже отправили сегодня))

я же говорила :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cam73 и Laruscha

Мухамор

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
13
56
13
Тюмень
Если стоит пометка о проблемах на таможне с 9 июня, то там действительно проблемы или пройти мимо? В йокс уже написала пару недель назад, но они сказали не волноваться, возвраты идут долго, и если надо, то сами спишуться с таможней.
У меня первый раз такое))) обычно возвраты за 1,5 месяца доходили без всяких пометок о проблемах. Какие еще действия нужно предпринимать?
У меня тоже была такая пометка. Ровно месяц пролежала моя посылка на таможне Италии и наконец, выпущена таможней. Причем я никаких документов не заполняла и не отправляла им. Думаю, Вам придется только ждать.:yes3:
 
  • Like
Реакции: nikolas и Люкс

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Не смогла сегодня отправить посылку, сказали что нет штрих-кодов. Это возможно такое?
Возможно все!
На почте на пакет приклеивают стикер с штрих-кодом,там трек. Стикеры все на большом листе, отрывают один, потом его считывают и пр. Значит на вашу почту не завезли вовремя эти листы.
 
  • Like
Реакции: iva123 и Maybe7

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@iva123, отправить можете, по времени вы на пределе. Конечно, никто особо не считает эти дни, но все стараются побыстрее отправить 2-3- нед. после получения max. Очень редко, но могут и не принять.
Возмещение просите в PP, сначала активируя возврат, если впервые. Погуглите ссылки. В своем ЛК PP заполните форму, раскрыв эту платежную операцию. прикрепляется чек с почты. На чеке должно быть пропечатано, куда отправляете, т.е. Yoox. Если этого нет, то нужно фото посылки с адресом. Обычно в чеке адрес есть.
А уж когда доедет, от вас не зависит. Обычно до денег до 2 мес. ждать.
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и iva123

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Светский, Подсказала как-то Юля Kapeks,у нас в городе есть сеть канцелярских магазинов,в них без проблем можно купить любой почтовый пакет.В наличии разных размеров и дешевле,чем на почте стоят)
Я если не забываю,захожу и покупаю там)))
 
  • Like
Реакции: Светский и ikom

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Собираюсь отправлять ПР.А тамож.декларация только для отправки ЕМС?
Если у Вас отправка посылкой, то таможенные декларации CN23 и сопроводительный можно также распечатать и заполнить дома или, как написала выше Инна, взять на почте.
Если мелкий пакет, то на почте дадут маленький зеленый бланк таможенной декларации CN 22
 
  • Like
Реакции: барса и Laruscha

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Елена2014, не помню точно формулировку, но там точно должно быть что-то типа изделие повреждено или имеет дефект. Но я думаю у вас не будет проблем с этим возвратом. Затяжка для них ерунда)))
 
  • Like
Реакции: Елена2014

AlenkA200589

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
184
6 867
0
Самара
должны оплатить полностью, если в письме - подтверждении не оговаривалась сумма отправки.

2) Вы можете произвести возврат товара и получить возмещение его полной стоимости, следуя нашей стандартной процедуре возврата, с которой Вы можете ознакомиться в разделе Политикой возврата Клиентской Службы.
В этом случае мы также возместим Вам расходы на возврат товара курьерской службой ЕМS в качестве компенсации за доставленное неудобство.

Все.. Ладно, попробуем, спасибо.
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
@Arina)

Люкс добавил 09.05.2017 в 00:24
@Elenochka))), Лена, я отправляла при разных ФИО, но с одинаковым адресом получателя. Хотя КС против таких объединений. Говорят могут возникнуть проблемы на таможне. А с разными адресами не рискнула бы точно.
А деклараций сколько заполняете? На двоих, при разных фамилиях? И сопроводительных листов сколько, тоже 2 разных? Я хочу сегодня в один возврат положить свое и мужа, адрес один, фамилии разные.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Светский, Светлана, это хорошее продолжение истории! Я даже сделала вывод, что все надо стараться делать через свое отделение EMS (везде ведь люди работают, мы же их клиенты непосредственные) - на горячей линии просто отговорки какие-то ("я не я, лошадь не моя" - в смысле "а идите вы ... к отправителю"), а люди из отделений как-то проще решают эти вопросы.
Благополучного завершения эпопеи!!! Теперь осталось лишь подождать несколько дней.
В моей ситуации очень волновался второй получатель (чья посылка приехала ко мне), т.к. у него были брендовые вещи общей стоимостью раза в 4 больше моего заказа.
 
  • Like
Реакции: Светский

ZheniaZla

Новичок
Шопоголик
24.03.2017
137
3 082
0
МО
Отправила возврат весом почти 1,3 кг мелким пакетом, насчитали 1858 рублей. Для сравнения прошлую посылку весом 5,5 кг отправляла за 1900 рублей вместе со стоимостью коробки. Очень не выгодно получается маленькие возвраты делать
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
У меня два заказа - один от 9, другой от 12 июня, оба ожидают отправки из Италии. Почему так долго теперь отправляют?
Тут некоторые пишут, про 4-5 дней доставки, для меня это фантастика.
 

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
У меня заказ от 02.12 по трекингу тоже в Италии завис. Печаль(
 

не Путина

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
13
5
0
хмао
Заказывала ботинки, но прислали не тот размер. Возвраты платные, предлагают 50 процентов возмещение и оставить их себе. А если откажусь? Кто с этим сталкивался? Оплачивала к сожалению не через пейпал(.
 
  • Like
Реакции: iva123

ZGala

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
42
611
0
Владивосток
Я уже писала, мой возврат yoox принимал почти месяц с 22,06 по 19,07 и у меня такое впечатление, что саму посылку они так и не приняли, а просто вернули мне деньги, которые, кстати, на карту еще не пришли.
 
  • Like
Реакции: yaEvgen

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
У нас в городе тоже только авиа ещё и в своём мешке. Меня это бесит больше всего. Покупаешь белый строительный мешок и в него складываешь. Маркёром подписываешь, которых у них тоже вечно нет. И так было не всегда. Ещё в начале года отправляла и в почтовом пакете и в коробке. А теперь все и никаких "гвоздей"

Светский добавил 19.10.2017 в 23:28
@ikom, все получится, я вас уверяю

Ого! :ai: Я такого даже представить не могла. Столько нюансов узнаю. Спрошу на будущее (а вдруг), маркером подписываете на мешке адреса кому, куда и от кого? или что то другое?
 
  • Like
Реакции: Светский

bemyteddy

Душа компании
Шопоголик
08.02.2013
29
587
78
Кемерово
Всем доброго дня. Писала письмо на Итальянскую почту по шаблону, предложенному в разделе "Доставка"
[Ciao. Espresso spedizione mi ha inviato EE427......IT ha Lasciato internazionale centro di smistamento
Centro di Commercio Internazionale Milano Gateway Poste Italiane e ancora non ha ricevuto nel territorio della Federazione Russa. Per la mia conversione alla ricerca di un pacchetto nella Posta della Russia mi è stato risposto: "A seguito di condotta è emerso che la spedizione sul territorio della Federazione Russa non è registrato.........Cordiali saluti, Oxana ]
ответ сначала разозлил, потом позабавил.
[ Goodbye - POSTEITALIANE Ora finalmente mi godr? le mie meritate ferie sar? in CANADA per anni 30 o pi? Please contact perroni3@posteitaliane.it & cesaron7@posteitaliane.it *Anthonyxox]
Прогнала через переводчик-результат:
До свидания - Posteitaliane Теперь, наконец, я люблю? мой заработанный отпуск будет? КАНАДА 30 лет или больше?
Пожалуйста, свяжитесь с perroni3@posteitaliane.it & cesaron7@posteitaliane.it Anthonyxox ].
И вот сижу и думаю- то ли мне нахамили, то ли "шутка юмора" такая. Если нахамили, куда жаловаться? А может это нормальный ответ, а виноваты "трудности перевода"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.