Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Возврат 600 гр. пакета обошелся в 1030 рублей,оплатил, и удивился,как бы дороговато,оказалось оператор оформила его как авиа. Надо было ей сказать перед оформлением чтобы дешевле -наземным...

Только сегодня на почте с оператором сравнивали стоимость возвратов мелким пакетом и посылкой. Итого - до 500 гр. мелкий пакет 582 руб ( авиа), посылка 1050 ( назем.) . 500-1000гр. - 1032 - мелкий пакет - авиа, посылкой все те же 1050 - назем. , все, что от 1 кг. - мелким пакетом дороже, чем посылкой.

Вам отправили мелким пакетом (авиа) и это самый дешевый способ для веса 600 гр.

Зы. мелкий пакет невозможно отправить наземным способом, только авиа.
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@yaEvgen, до 10 дней. Сейчас долго. У меня возврат от 19 июня доставлен сегодня, а от 10 июня с 20 июня все с проблемами
 
  • Like
Реакции: yaEvgen

Aelita84

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
58
4
0
Казань
Оформила возврат, уже 12 дней лежит на ит таможне с пометкой "проблемы на таможне". Подскажите, что это означает и что делать дальше?
 

G-elena

Новичок
Шопоголик
16.07.2017
3
1
0
Красноярск
Добрый вечер всем!) подскажите, пожалуйста, отправила два возврата - один мелким пакетом авиа, другой посылкой обычной наземкой. Отслеживаю на трекитонлайн, мелкий пакет трекается, уже в пункте международного обмена, а посылка, с последним статусом "Передано в страну назначения.(Экспорт), больше нет((...стоит сообщение:
Данных по вашему отправлению не обнаружено или возникла ошибка при запросе данных.
Попробуйте отследить на сайте почтовой компании. Если на сайте почтовой компании есть данные, то сообщите об этой ошибке нам.

Что это? и где дальше отследить ее судьбу?
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
на почту прихожу со всем готовым
так и надо, бланки тоже буду готовить заранее..
Вот чему научилась, так это заблаговременно пакеты почтовые разных размеров покупать, дома упаковывать и инвойсы в файле собственноручно приклеивать к пакету во избежание недоразумений!! Потому как с этим обжигалась: то инвойсы вместе с декларациями внутрь засунут, оставив посылку незапечатанной, то пакетов нет в отделении, покупай коробку :bu:
"Опыт -сын ошибок трудных" :ag:
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Люкс

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Девочки здравствуйте! Может быть не в ту тему...., но спрошу: сегодня аннулировали одну позицию в заказе (типа продана), в последствии оказалось, что косяк персонала, на самом деле до сих пор в наличии. Сумма была списана сначала одна, а в письме об отправке пишут, что списали меньше. Звонила в банк, они отвечают, что никаких возвратов ден. средств от магазина не было, что списана вся сумма. Сказали перезвонить через месяц если ситуация не изменится((( У кого аннулировали заказы после оплаты - поделитесь опытом. Сколько ждать возврата денег на карту и стоит ли беспокоиться?:ax:
Пять месяцев на даче прожила, вернулась и сразу к юксу, а тут такая засада((

@yar13, Сбер может не торопиться со сроком возврата - до 30 календарных дней если не ошибаюсь. Другие банки в 2 дня укладывались.
 
  • Like
Реакции: KabyKroks и yar13

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Для информации: сейчас при возникновении споров с клиентской службой насчет брака товара помимо фото дефектов требуется фото с шестнадцатизначным кодом , который есть на бирке yoox (либо на коробке, если это обувь)
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
@Laruscha,
У меня с 14.04 висит на таможне италии. Проблемы с документами. Написала в йокс, ответили все ок, доки высланы. Ждем-с. Возврат едет уже 38 дней суммарно. Второй тоже там же отдыхает, более поздний.

Юлия, а как вы узнали, что у вас проблема с документами? Мой возврат тоже с 14.04. на ит. таможне прозябает… 42 дня в пути…
 

Tomus

Новичок
Шопоголик
11.04.2016
3
20
0
Москва
Девушки,а кто-нибудь с таким сталкивался?Сделала возврат,позавчера появился статус "Задержано в таможенном органе без указания причины" в Италии.Что делать-то??
 

marejka

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
64
24
0
Москва
У меня тоже первый раз веселая ситуация- никак не отправят посылку! Оплата 21.11, сегодня 01.12 сообщения о Shiping так и нет((( 10 дней еще ни разу не собирали!
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Kosykh,
Сейчас посылки отвратительно ходят :aq::bu: статусы лепят как хотят:aq: от вашей тревоги думаю толку мало будет если контрольные сроки не нарушены, но позвонить как минимум можно, вряд ли на что-то повлияет...
Мне от 28.05 привезли 9.06. Я думала долго, а оно вона как....
 
  • Like
Реакции: Kosykh

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Девочки, у меня заказ от 26.11 с 8.12 все еще ожидает отправки из Италии. Заказы от 1.12 и 7.12 все еще в обработке. У меня в прошлом году, это когда было много утопленных или подмоченных посылок, была такая ситуация: заказ от 29.10.2016г. был отправлен 3.11.2016 и пропал. Честно ждала месяц, потом начала писать в КС было много писем и стандартных отписок, деньги возместили в конце декабря где-то после 28.12.и просили посылку не получать. Где-то через месяц она объявилась на таможне с припиской 93 дня в пути. Как-то не хочется подобного повтора.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Об отказе

Всем привет! Пяток страниц пролистала, не встретила похожего вопроса....: а если совершу пару отказов от ЕМС-ок, ждать мне бан от ёкса? Первый раз у меня недовольство. Сделала заказ в ЧП, держали посыли 2.5 недели и за это время упала цена и акции большие, не могла удежаться и заказала повторно по хорошей цене. А что? Неужели я одна так сделала??? Прошу ответьте, кто отказывался от посылок, пожалуйста!
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Для сведения всех, делающих возвраты в Италию.
Впервые столкнулась с такой ситуацией: ВСЕ сайты отслеживания показывают то, что мой возврат не дошел до юкса - poste.it говорит, что на сортировке в Болонье; а "любимая" Почта России вообще сообщает, что посылка еще не вышла с итальянской таможни! А на самом деле на сайте магазина на странице заказа видно, что возврат... принят складом! :ai:
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
36
Москва
@Sarasvati, @Kid, как печально, но раз не одна тогда все же есть шанс получить когда-нибудь, как обычно там очень-очень нужные вещи едут)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sarasvati

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Lamara, делаете 5 копий возвратной формы, галочку возле возвращаемой вещи, стоимость вещи, сколько должно быть возвращено Юксом. Заполняете номер возврата, подпись, расшифровка. Из листа с адресом берете данные для заполнения таможенных деклараций.
 
  • Like
Реакции: Lamara

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Всем привет!
Подскажите, у всех так со Сбером? Ждала возврат YOOX, решение о возврате 17.11.17 и его не было. Начала смотреть выписку по карте. Нашла зачисление на эту сумму 03.11. Естественно без СМС. Сама покупка была от 07.09. Логики не вижу совсем. Где искать остальные возвраты, ума не приложу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
У меня два заказа висят в обработке, один от 27.11, второй от 01.12. Писала два раза в службу поддержки - на первое письмо прислали стандартный ответ о том, что извиняются, после ЧП и КП очень много заказов, ну и СМС со скидочным кодом. Второй раз не выдержала, написала вчера, ответ пришел точно такой же - извините и ждите :br::meeting: Переживаю, ни разу с такими сроками на Йоксе не сталкивалась :(((



мой заказ с Черной пятницы до сих пор висит....
с 27 ноября...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.