Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Карапуля

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
43
1 041
0
Москва
Девочки, а что означает "Почта Италии
Продлен срок выпуска таможней
08 ноября 2017, 13:43 ITMXPA, Италия"
Отправляла 2 возврата: первый 23.10, а второй 01.11 и оба пишут "Продлен срок выпуска таможней..."
 

Domosed

Новичок
Шопоголик
13.04.2017
22
146
0
Выборг
Девочки,ну что делать??посылка(возврат) с 18.10 висит на таможне,отсутствует счет. Писала в yoox 3 раза,сказали всё отправили((((
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
оставила одну вещь, которая меньше всего пострадала, пару дней проветривала, чтоб убедиться что запаха плесени нет. Остальное : кожаный жакет (весь в заломах и просыревший) и другие трикотажные вещи ( напоминавшие половые тряпки) отправила обратно, предварительно их разложив и просушив конечно, о чем известила КС. Но мерить их не было никакого желания.

Люкс добавил 07.12.2017 в 16:03


Ускорили бы прием возвратов, чтоб было на что покупать)


так и имею ввиду,что и возвраты будут не приняты и все деньги на заказы уйдут,на не отправленные:aq:,вот и не по себе((
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ArzuG, можете объединить в одну посылку. Юкс оплатит Вам 50% за заказ с браком, а остальное компенсировать через ПП, запросив возмещение по другому заказу

Люкс добавил 08.12.2017 в 22:12
на каждый заказ - своя посылка с возвратом


В верхнем посте и на сайте об этом написано
 
Последнее редактирование:

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
@yaEvgen, Евгения, у меня 1 июня и что-то никак(( на 14 к почти возврата
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девушки, может спрашивали уже, не нашла ответа: если я отправила два возврата одним пакетом на сумму 1850 руб. Как написать в пайпал, чтобы компенсировали по двум заказам сумму? может разбить: по одному номеру заказа написать 1500, по другому - 350?

у нас сменили начальницу отделения и это какой-то кошмар: когда я заговорила про оплату марками, начальница начала бухтеть что-то вроде: "ага, щаз, она значит экономить хочет на отправке, как бы не так", и громко вслух: "у нас обновилась почтовая программа и теперь оплата мелкого пакета марками невозможна". Я пыталась объяснить, что на сайте ПР есть тарифы, говорящие, что это возможно; есть оператор горячей линии, говорящий, что это возможно, есть мой трехнедельный чек, показывающий, что это возможно. В ответ - или отправляйте за полную стоимость, или забирайте посылку и валите. Просто слов нет...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Sunrise7, во- первых, они могут не сразу согласиться. А сначала предложить скидку. Но вы настаиваете на своем- только возврат, это некомплект и т.п. Когда согласятся скомпенсировать, отправите, а фото или скан чека перешлете им ответом на их письмо, где маг. соглашается компенсировать почтовые. Компенсируют почтовые сразу. А деньги за возврат- обычнм порядком, по факту поступления на склад.
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710 и Sunrise7

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Я уже писала, мой возврат yoox принимал почти месяц с 22,06 по 19,07 и у меня такое впечатление, что саму посылку они так и не приняли, а просто вернули мне деньги, которые, кстати, на карту еще не пришли.



Ужас, недельку подожду и буду писать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Приветствую, дорогие форумчане!
Ситуация такая: оформила возврат джинсов dsquared2. Заполнила
5 бланков возврата, в которых написала ровно то, что было написано в бумажках которые прилагались в товару, т.е. название фирмы не указывала, сумма, конечно же, скидочная.
Отравила посылку мелким пакетом. И вот беда, она застряла на таможне в Италии

Почта Италии
Продлен срок выпуска таможней
22 августа 2017, 13:32 Италия
Продлен срок выпуска таможней
11 августа 2017, 13:39 Италия
Прибыло на границу Италии
11 августа 2017, 08:31 Италия

Отправлено 2.08.
Кто-нибудь сталкивался с таким? куда писать, что делать? итальянского не знаю. Если бы посылку задержали, информация была бы другая? может я зря панику развожу...
 
  • Like
Реакции: iva123

Urcel

Новичок
Шопоголик
01.09.2016
8
285
0
Санкт-Петербург
Девушки поиском не нашла, подскажите, пожалуйста. Можно по одному номеру возврата отправить две посылки? В лимит пайпал не укладываюсь(
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Moroshk@, по трек номеру. Ввела его на сайте почта италии и где посылка(в шапке темы ссылки на сайты) и перевела в онлайн переводчике. Выдал статус: проблема с документами-не хватает счет-фактуры. Написала в КС трек номер и статус и уточнила нужно ли предоставить что то или ждать. Ответили что все ок, доки высланы уже все. :)

Sladkoro4ek добавил 29.04.2017 в 08:15
@Moroshk@,
www.trackitonline.ru
https://www.poste.it/cerca/index.html

Sladkoro4ek добавил 29.04.2017 в 08:16
@mashapts,
Это как повезет. Бывает и за 3-4 недели доходит, а бывает по 2 мес ждешь.
 
Последнее редактирование:

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
С 18 числа посылка в статусе "Ожидает отправке из Италии", Yoox отвечает, что посылка в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС. Может у кого аналогичная ситуация, сколько ещё ждать?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
этот, статус до ит.таможни, что на таможне всегда засада:ag: я знаю, проблема Наталья в том, что посылка пропала еще не долетев до таможни:yes3:, спасибо за ответ:ax:

на всех сайтах отслеживания статусы немного отличаются, поэтому уточнила.
Я так понимаю Ваш заказ застрял на экспорте. Тогда подождите еще пару дней, думаю он объявится. Юлиана, проверьте также на сайте почты Италии и на где посылка (в данное время там активнее обновляются статусы). Если через пару дней не объявится, напишите заявление на розыск.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

bes_ua

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
21
43
0
Донецк
заказ co 2 декабря ожидал отправки из Италии, сегодня понегодовала вконтакте ПР, пригрозила жалобой в Роскомнадзор, получила стандартную отписку и, о чудо, заказ прошел регистрацию на территории РФ, совпадение?..
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Пишите жалобу о нарушении контрольных сроков доставки на электронную почту R77-EMSprtz@russianpost.ru Я написала и этой же ночью привезли мою посылочку.

Сижу пишу жалобу на указанный Вами емейл. Прервал мое занятие звонок из емс, завтра обещали доставить. Отреагировали на мою предпоследнюю жалобу на сайте. :yes3: Кажется я их штук 5 написала.
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.