Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Domosed, в случае брака обязаны возместить почтовые расходы, независимо от способа оплаты, но могут и не признать, такое тоже бывает у них. Мне раз прислали вещь другого состава и не компенсировали в итоге, хотя тоже писали, что по приходу.
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
"При оплате PP в случае брака вы можете всегда открыть спор, т.е. имеете защиту PP. "
Да- да, об этом забываю всегда, спасибо за напоминание.. Но тяжбы эти утомляют меня, стараюсь отправить менее затратным для нервной системы способом[emoji15] , т.е за счет Пэйпала. Но, пожалуй, в случае брака справедливо возлагать ответственность за возврат на магазин с халатной проверкой при отправке, а не на Пэйпал..

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

April013 добавил 12.08.2017 в 13:50
Наталья, на русском пишу, на русском же и отвечают. Пишу всегда на help@yoox.com.
Тоже было дело, что долго висела на экспорте посылка. КС ответила общими словами, но в итоге посылку получила в нормальном товарном виде, хотя нервничала тоже)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, а возврат через ЕМС прям сильно дорогой? В рамки Пейпел не уложусь (1500₽)? Вес до 1 кг.
Чего то у меня не складывается с уоох((( в 2012 году сделала 3 заказа. Мне ничего не подошло, мужу тоже. Одни джинсы и кофта до сих пор лежат. Ибо меня тонов оттолкнула их таможня. Целую вечность ждала и переживала, плюс цена посылки на почте была огого. Обидно. Сейчас вот опять промах.
И ещё один вопрос: бланк возврата наклеивать как на посылку? Он же не липкий. Как вы клеите?
 

ZheniaZla

Новичок
Шопоголик
24.03.2017
137
3 082
0
МО
Отправила сегодня свой первый возврат, очень переживала, но не так уж это и страшно как казалось. Девочки на почте молодцы, знают сами что нужно пакет с доками на посылку клеить, это у них кстати в правилах написано. Посылка весом примерно 5,5 кг обошлась в 1900 вместе с коробкой. 2 заказа отправляла в одной коробке. Очень долго торчала на почте, заполняя бумажки. Для экономии времени лучше все бланки на сайте почты заполнить и распечатать. Теперь только ждать. Спасибо большое форумчанам за подробное описание своего опыта, мне это очень помогло!)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lamara, на бланке (проформа) отмечаете "галочкой" возвратную вещь, вписываете сумму "итого", ниже номер возврата и еще ниже подпись , фамилию и имя как в проформе. Делаете 5 копий + 1 себе. Таможенные декларации у курьера ЕМС,.
 
  • Like
Реакции: Tayama и Lamara

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
с доставкой курьером по адресу? или просто на почтовое отделение?

пишите в квитанции просто адрес для возврата посылок, который указывает YOOX. я тоже отправляла сначала EMS, последнюю отправила почтой россии посылкой, также был трек для отслеживания посылки. доходили примерно одинаково 30-40 дней, почтой россии за 35 дней дошла.
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
@yaEvgen, Евгения, у меня 1 июня и что-то никак(( на 14 к почти возврата


Да, Елена, у меня у самой эти возвраты обычно тащатся еле еле, а тут удивили. Посмотрим, как быстро компенсация прийдет.
Вам скорейшего продвижения Вашей посылки)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Dgina

IrinaRyb

Новичок
Шопоголик
26.09.2015
3
1
0
Penza
Подскажите, как лучше сделать. Заказала сумку, заказ долго не отправляли, сумка подешевела на 900 рублей, заказала еще раз. Первый заказ сегодня пришел. Как лучше: написать отказ в получении в ems или отправить и компенсировать сумму возврата в paypal. В первом случае, смущает какую сумму вернет yoox, не вычтет ли сумму обратной доставки?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@ArzuG, еще бы возвраты побыстрее получить и можно отдохнуть:ag:
 
  • Like
Реакции: ArzuG

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Leger, заказ Вам отправят или вернут деньги, не волнуйтесь:)
 
  • Like
Реакции: Leger

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alena_K и Sladkoro4ek

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Sunrise7, Лейла, никаких изменений. КС снова отписалась, что надо ждать, на таможне скопилось много посылок. Нашей почте отведено на розыск месяц. Надо набраться терпения, а его уже нет.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Aelita84, сейчас это нормальная практика, пока можно ничего не делать)
Но если переживаете, то напишите в КС, поставьте их в известность.
 
  • Like
Реакции: Aelita84 и Sladkoro4ek

Lilifeya

Новичок
Шопоголик
27.04.2017
1
0
0
Подскажите, кто знает - с 20/09/2017 возврат со статусом "Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante". Они реально все потеряли?? Что делать? Ни разу не сталкивалась с таким статусом. Спасибо
 

Gamze

Активный пользователь
Шопоголик
24.12.2009
192
52
28
Москва
Девочки, у кого задерживаются заказы? С 11-го висит статус "ждёт отправки из италии", написала в службу поддержки клиентов рос почты, ответили стандартно, что посылка ещё не на территории России, в чем я сомневаюсь. Может, не у меня одной такая задержка и я зря беспокоюсь? )

У меня тоже с 11.10 висит... Жду... Просто терпеливо жду...
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Urcel, привяжите второй возврат к другой оплате посылки в РР, которая уже точно не поедет обратно.
 
  • Like
Реакции: Urcel

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Eleonora_kem, ответом пришлите копию инвойса.
По двум высылать не нужно. Лучше написать-предупредить отдельным письмом, что вложили не 5 копий, а только одну по возврату № .... Но на будущее, как положено лучше так и делать.

Люкс добавил 29.04.2017 в 22:21
Юль, привет, я уже 5 писем написала, и ответ один получаю:

По треку возврат с 31 марта на ит. таможне лежит..

ужас, как долго(((
Наташ, может позвоните лучше? По звонку мне моментом все проверили и дали ответ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eleonora_kem

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Девочки, сегодня одна из посылок с "проблемами на таможне" после месяца пребывания в таком статусе передана в доставку по Италии. Лед тронулся..
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.