Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Добрый день. Вопрос по возмещению почтовых расходов за возврат через Paypal. Изменилась форма заявки на возмещение. Теперь заявка формируется из операции оплаты и идет сразу привязка к коду операции. Я раньше собирала возврат из нескольких заказов и оправляла одной посылкой, в заявке указывала два кода операции, так как сумма расходов превышала 1500руб. Возмещали всю оплаченную сумму. Сейчас пока не пойму как оформить - две заявки с одной квитанцией об оплате? Может кто уже столкнулся с такой же ситуацией?

Отправляйте фото одной и той же квитанции по двум различным транзакциям. Получите от PayPal уточняющее письмо, разъясните, что возвращаете вещи из двух заказов в одной посылке. В этом случае компенсируют всю сумму.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
моя посылка с 10.11 долго была без движения на экспорте, 24.11 начала отслеживаться в России , и задним числом проставлено, что она на нашей таможне уже с 15.11 . Проверьте на сайте трекитонлайн, т.к. на других сайтах посылка начала отслеживаться только со вчерашнего дня.


Наталья, спасибо. Проверила на этом сайте, нет движения

ArzuG добавил 27.11.2017 в 15:05
Нет, без движения. Отправленную 15 ноября я уже получила в прошлый четверг.
Первый заказ от 24.11 уже отправили сегодня
У меня их пять всего оказалось...скидки добили меня...

У меня 4 посылки в пути. :ag: Скидки меня тоже добили. все покупаю и покупаю, скоро склад для хранения нужен будет :yes3::ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
как в Вашей посылке, которая шла 25 дней, все нормально?

оставила одну вещь, которая меньше всего пострадала, пару дней проветривала, чтоб убедиться что запаха плесени нет. Остальное : кожаный жакет (весь в заломах и просыревший) и другие трикотажные вещи ( напоминавшие половые тряпки) отправила обратно, предварительно их разложив и просушив конечно, о чем известила КС. Но мерить их не было никакого желания.

Люкс добавил 07.12.2017 в 16:03
Сейчас как скидок нам надают,мы все деньги им отдадим(((((

Ускорили бы прием возвратов, чтоб было на что покупать)
 
Последнее редактирование:

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
У меня тоже номер в письме не прислали,но если в заказах нажать кнопку"отслеживать заказ" то выбрасывает на почту России,а там и есть ваш номер и в адресной строке и на странице


Спасибо! Зашла не с мобильной версии и все получилось. Пока не отслеживается, но номер есть и это радует 🤓
 
  • Like
Реакции: Volnushka

bes_ua

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
21
43
0
Донецк
в Италии что -то не гладко.... звонила на горячую линию ЕМС по поводу "Ожидает отправки из Италии" -И ТАК УЖЕ 13 ДНЕЙ! оператор вежливо пояснила, что это косяк отправляющей стороны. уже не знаю, что и думать....yooX help игнорит!! что можно предпринять, порекомендуйте...:( счас на фейсбук напишу! написала! там вся страница в таких надписях , от русских в основном и им пофиг видимо...
это не Италия, это EMS косячит и морозится :aq:, такой же статус у меня со 2 декабря, по всем итальянским отслеживалкам посылка территорию Италии покинула и на странице статистики емс тоже и нифига не отвечают, ой мы не знаем где ваши посылки, вы доставка( экспресс на минуточку) или хвост собачий, я зла, у меня застряла детская обувь, которую уже пора носить
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@rijuly_a, Позвоните на горячую линию емс они подскажут как оформить отказ от посылки.Платить ничего не придется,только деньги перечислят после поступления товара в магазин.Долго ждать(
 
  • Like
Реакции: rijuly_a

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Добрый день! Мой заказ от 6 июня и отправленный 13 июня до сих пор в Италии. причем сначала статус был "экспорт", а позже "покинула промежуточный пункт Болоньи". Есть еще у кого-нибудь такие зависшие посылки?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
LarusL, не поняла ) возврат прибыл в магазин, а складом не принят? Мне кажется, это одно и то же - если прибыл, значит принят )
Мои возвраты по треку приобретают статус Доставлено получателю, затем через некоторое время на меил приходит сообщение об инициации оплаты на карту. Между статусом и письмом раньше было 3-4 дня, и между письмом и получением денег тоже несколько дней.
В этот раз мой возврат получен складом 22-го июня, письма соотв-но нет.
 

Oksanaza

Душа компании
Шопоголик
21.05.2016
87
6 223
83
Киев
У меня тоже возврат, который доставлен 05.07 - вчера принят на склад, и пришло письмо с подтверждением о переводе денег. А возврат, доставленный раньше, 23.06 - все никак не примут((
Написала вчера в КС, от них стандартная отписка о 10 днях. Ответила, что уже больше дней прошло, они в ответ, что передали запрос в соответствующий отдел и ждите ответа от них))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Всегда делала возврат заполняла 3 шт формы CN и 5 шт юксовых. Все доходило. При отправке последних трёх возвратов дали ещё на почте заполнить какую-то сопроводительную форму, в ней адреса только. И вот последняя посылка съездила в региональный сортировочный центр и вернулась, видите ли нет на русском описи с содержанием посылки (типо брюки, юбка) Они заполнили сами, но впредь сказали я должна это делать обязательно (дурдом на выездке какой-то) и ещё и оценивать посылку, у меня же в ней вещи с указанием стоимости :bu: как же они достали, каждый суслик агроном, каждый сотрудник командует и придумывает что-то новое
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Юла-Юла, не за что))) Почта России нас любит))))
Я обладаю особой ленью. Заполняю с телефона и отправляю на комп, чтоб распечатать. А если совсем лень, мужу на работу, он распечатает и привезёт :ag:

Светский добавил 04.10.2017 в 12:12
@Skopinova, да, одна вчера по треку доставлена. Одна висит уже 33 дня без изменения, буду писать везде сейчас и в юкс и в итальянскую почту. И ещё одна висит, были проблемы с доками, отправила им скан и дальше тишина. 23 дня статус не менялся уже((((
Вот уже была тут версия, что тягомотина такая, чтоб деньги подольше не возвращать. Я склонна уже думать также
Действительно хоть бы сами подумали, запускают круг, а деньги не возвращают, за что покупать-то :ai:
ещё одна дохлятина двинулась и аккурат после ответа КС, что они бедненькие ну ничем помочь не могут в продвижении. Вообще теперь им не верю
 
Последнее редактирование:

Ноэлль

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
48
152
0
Уфа
@Ольга Ла а я распечатала с личного кабинета и чистый бланк и все заполнила вручную со своей стороны: адрес отправителя и товар и номер возврата. Адрес юкса был напечатан уже
Это критично что вручную заполнила?
 
  • Like
Реакции: iva123

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Предложили вернуть ems и возместить возврат. Но после отправки предложили возмещение только скидкой на следующие покупки.

Это уже ни в какие ворота не лезет!!!!
У вас же есть письмо с разрешением компенсации почтовых?
Если оплачивали через PayPal, просто открывайте диспут на основании этого.
Если нет, все же напишите в Yoox еще раз, приведите скрин того письма и акцентируйте на нарушение прав потребителя. Можно на FB продублировать на англ. со скрином писем.
Не надо соглашаться. Отправка дорогая, обещали- значит пусть компенсируют.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Для статистики :)
Последний возврат проявляет небывалую резвость. За восемь дней дошагал до итальянской таможни. Обычно у меня только до границы Италии плюхает от двух недель до месяца :ag:.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Zanettou

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Привет всем! Впервые столкнулась с таким (посылка уже в России). Что это? Как решается?
[URL=http://s009.radikal.ru/i307/1706/86/8c76fe8a3b10t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

@Merry_X-mas, как у Вас всё прошло в итоге? Так интересно чем дело кончилось..:bw: Что же такое может быть с юкса, что нельзя заказывать:(
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Марина, если только так?))


[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/06/12/thumb_befa66282f.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
А если серьезно. То вы наверняка уже все сделали, что обычно советуют. В СП обратились, документы переслали. Теперь только ждать. Хотя с 24 мая не так и долго ещё.

RivA добавил 12.06.2017 в 17:42

30 дней между таможней и передачей в доставку? Это от Yooox?:ai:
Такого ни разу не было. Было 37 дней между экспортом и прибытием в Россию. В ноябре.

Нет, не yoox (asos). После выпуска таможни месяц ждала, когда передадут в доставку. Магазин, кстати, в который я писала трижды за это время, писал только: "ждите". Я и на розыск успела подать и претензию написать, и даже жалобу)

Между экспортом и импортом я уже и не помню максимальных сроков, тут все понятно, а между этими статусами столь долгое ожидание было в новинку.
 
  • Like
Реакции: RivA

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
Девушки! Доброго дня! Мой возврат получен yoox 1 декабря, сегодня 11, а деньги до сих пор мне никто не возвращает...((( Как у вас дела с возвращением средств!? У всех подвисает, учитывая их завалы после ЧП, или мне только повезло...? В поддержку тоже написала, пока молчат.

это от банка зависит..звоните в ваш банк, узнавайте сроки...мне один раз вернули, а я даже не заметила. потратила уже их, только потом разобралась....

cam73 добавил 11.12.2017 в 14:18
у меня три заказа никак с границы италии не меняют местоположение уже 12 дней..и при этом заказы собирали с 21 ноября, отправили только 28
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.