Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arina)

Душа компании
Шопоголик
13.03.2011
122
315
63
Москва
@Orinna,
Ну.. надеюсь, что разобралась и оплатят возврат полностью. Отпишусь по результату. Думаю, это будет полезная для многих информация..
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Orinna

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Девочки мой заказ, который ехал 23 дня, приехал в виде чужой посылки :aq: на коробке мои данные, внутри товар и доки не мои. Я то написала молодому человеку, отзовётся, отправлю ему. А мое то где искать? Писать в юкс или ждать может моя к нему приедет?
 
  • Like
Реакции: puppun

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Девочки, привет. Кто сталкивался с проблемой: денег к возврату YOOX насчитал меньше?
У меня возврат на 7143 руб. А YOOX компенсирует из них 3863 руб.
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Добрый день! С момента получения заказа прошло 20 дней, номер возврата получила раньше. Ещё не поздно отправить вещь назад? Подскажите прошу !!!
И если возможно, то постой России тоже можно? Или лучше емс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
Т.е. Вам вернули деньги за минусом стоимости пересылки? Или Вам не переводили деньги за пересылку?

Вернули деньги только за китайские кеды из клеенки по цене 7500:aq: За пересылку отказались, поскольку сотрудники склада не признали кеды не соответствующими описанию (т.е. они считают что это натуральная кожа). Обалдеть. Ответ клиентской службы я процитировала-там все понятно.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Milon, судя по статусу на сайте итальянской почты, ваша посылка в Италии. А на трэкитонлайне какой последний статус?
У вас в чеке есть слово "заказной"? Сумма в чеке 584,1 р. (вы же не марками платили)?
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
@Zmrzlina, вернули деньги за две вещи, а с третьей почему-то проблемы. Подожду пару дней и открою диспут на пай пал.

ranela добавил 06.12.2017 в 17:04
@Aquawoman, попробуйте открыть ссылку в другом браузере. Она почему-то не везде работает.

Та же история. За две вещи вернули. С третьей, самой дорогой, проблемы. А я картой платила. :(
Я так поняла, что на фейсбуке теперь нельзя жаловаться им?
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
в Италии что -то не гладко.... звонила на горячую линию ЕМС по поводу "Ожидает отправки из Италии" -И ТАК УЖЕ 13 ДНЕЙ! оператор вежливо пояснила, что это косяк отправляющей стороны. уже не знаю, что и думать....yooX help игнорит!! что можно предпринять, порекомендуйте...:( счас на фейсбук напишу! написала! там вся страница в таких надписях , от русских в основном и им пофиг видимо...

мне в EMS тоже так отвечали, что посылка не зарегистрирована на территории РФ. статус на сайте не менялся 2 недели. по факту эти 2 недели посылка валялась в транзитной зоне в России и через 2 недели наконец прошла таможню. получила посылку поврежденную, мятую и перемотанную скотчем. на все мои письма юкс отвечал, что посылка в EMS была 2 недели, а не в Италии и это оказалось правдой
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Дамы, у кого ниб есть продвижки с возвратами? У меня от 5/06 так и лежит "на границе Италии"... мне оч нужны обратно мои деньги))) может куда ниб написать? На таможню или куда?[emoji4][emoji85]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@nata_nn,
опись не нужна, все записано в декларации. Стоимость указывают,если дороже 2тр посылка
Страховка дело добровольное, она стоит денег. Хотите страхуйте, хотите-нет
Копии формы возврата просите прикрепить снаружи. Они их сами положат в прозрачный конверт и прикрепят,как надо.
Совет: Посылайте простой почтой, стоит намного дешевле, а едет почти столько же как и ems
 
  • Like
Реакции: iva123, kisun99 и nata_nn

July000

Душа компании
Шопоголик
17.09.2010
1 513
666
113
Москва
вчера мне пришло письмо о возмещении денег за возврат. Платила через Пейпал, в операциях на счете Пейпала вижу эту сумму возврата как возмещение. Но на карту деньги еще на капнули.
Сколько по опыту проходит времени между этими двумя событиями?))
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@iva123, отправления в Великобританию дороже, чем в Италию, так что сравнивать возврат в Асос не нужно. Хотя стоит заметить, что в Асос посылки возвращаются быстро и деньги назад получаешь так же быстро, в отличие от возвратов Екс, лежащих подолгу на таможне Италии. Возвращала недавно неподошедшее в Асос почтой, так с момента заказа до получения возвратных денег в общей сложности прошел месяц.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
@Natala, Для отправления посылки менее 2 кг,действительно нужна только зеленая бумажка-CN22( и доки для yoox)

Новые обозначения, статуса отправления при отслеживании, добавились совсем недавно.и мне пока не понятно что именно они означают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natala и Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.