Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Заказ от 2 октября приехал во Внуково и уже три дня не может пройти таможенное оформление, статус "Прошло регистрацию". Что-то долго в этот раз... У всех сейчас задержки с растаможкой или мне так везет?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Sunrise7, Лейла, у многих так, сейчас медленный период у почты, к сожалению.
У меня от 11.10 тоже (вместе с Вашей) ожидает отправки из Италии, а другая еще хуже - 10.10 ожидает отправки из Италии, 13.10 прошла регистрацию в России, а 14.10 опять ожидает отправки из Италии. И никакого движения! Посылки очень ожидаемые и, как нарочно, не копеечные... Не пишу пока никуда - бесполезно, переписка ранее не давала никакого результата.
 
  • Like
Реакции: AlexSandro

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Отчитаюсь о своём возврате. Только что пришла, отправляла ПР мелкий пакет вес 590гр
заплатила 1032 руб (товар на 3800 руб) дороговато вышло. Минут 10 уговаривала наклееть
сверху документы на возврат еле уговорила, при этом мне не дали заполнять ни одного бланка, сказали, что ничего не надо. Теперь я беспокоюсь дойдет ли мой возврат я только заполнила адреса на конверте.
 
  • Like
Реакции: Aleana63 и Laruscha

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Спасибо! In lavorazione presso il Centro Operativo Postale в Милане. Похоже это почта. Вот с 17 мая на этом месте застряла


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@duduyka, видимо это норма, и у меня так по всем посылкам, два раза таможня с разницей в весе и две сортировки в АОПП ММПО и Цех-4.

Только в мае две посылки получала и по одной сортировке было. :ai: Следы запутывают, чтобы потом концов не найти:ag:
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Для статистики - экспресс от 9 декабря и отправленный асосом 10-го, сегодня выпущен нашей таможней, завтра-послезавтра надеюсь получу. Экспрессы долго нынче едут (
Вот думаю, если сделать заказ в ближайшие дни, наверное к НГ не приедет.
Увидела, что написала не на тот форум :ah: ну да ладно, оставлю, здесь многие покупают также и на асос.
А вот возврат юкса так и лежит на ит таможне с 1 декабря, всего уже прошло 39 дней, уже смирилась и жду. Здесь пишут про сроки возвратов в 50 с лишним дней...
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Всем доброго дня! Хочу рассказать, как я все-таки получила свою посылку с ЧП, одну из пяти.
19.12 рано утром она трекнулась в Мытищах в статусе "ожидает курьерской доставки". Я обрадовалась, потому что после такого статуса доставляют в этот же день, редко на следующий. Но тут мне никто не звонил, статус не менялся несколько дней. 22.12 я чудом дозвонилась на горячую линию ЕМС, заказала доставку на 23.12. При этом несколько раз уточнила, точно ли ее привезут. Оператор заверила, что такие заявки ВСЕГДА исполняются.
23.12. никто не звонил, статус не менялся. Я прочитала тут на форуме совет и в 16-00 оставила претензию на сайте ЕМС. Через полчаса мне перезвонили из Мытищ, сказали что у них никаких пометок на коробке нет и они могут доставить посылку 24.12. Я поинтересовалась, почему у них нет отметок, ведь я заказывала доставку по горячей линии. Мне ответили в таком роде, что горячая линия это типа ерунда:ai: Я несколько раз спросила, точно ли мне доставят посылку, мне подтвердили, что теперь то уж точно.
И сегодня примерно в 12 статус посылки поменялся на "передано курьеру", а чуть позже курьер привез мне мою посылочку. Говорит, завал страшный.
Остальные посылки так и "ожидают отправки из Италии" с 12.12, хотя понятно, что они давно в России и их просто не регистрируют.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Tytcu

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@puppun, спасибо. Тогда ещё вопрос, что нужно взять сразу на почте, что потребуется Юксу. Кроме акта этого. Я так понимаю я же все равно буду Юксу все это предъявлять?
 

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки, буду очень благодарна за советы.
Приехали 4 пары обуви и пара вещей. Ничего не подошло, буду возвращать. Была сегодня на почте - нет подходящей тары.. ни больших пакетов, ни коробок. Ничего если возврат отправлю двумя посылками? Если да, то форму возврата заполнять только на те вещи, что вошли в посылку или можно галочки на все вещи поставить/посчитать и отксерить экземпляры на обе посылки?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lery, добрый день!
У всех так. Ничего не делать. Если статус не изменится через месяц, то напишите в КС и попросите уточнить все ли в порядке с документами по Вашему возврату.

В этой теме много обсуждений по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и Lery

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Поздравляю!! Хорошо, что все обошлось!!


Кстати, несмотря на то, что сегодня суббота, отправили мой заказ от 26.11, это впервые когда мой заказ отправляют в субботу, я всегда считала что у них это выходной

мои 2 заказа от 26.11 не отправлены еще :(
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Мой заказ от 24.11 отправили 04.12 там 1 вещь была. Два заказа от 26.11 ( в одном 4 позиции, в другом 2) до сих пор в обработке. Думаю, что именно из-за того, что в связи с завало на ЧП и КП именно заказы из нескольких позиций до сих пор обрабатываются. Главное, чтобы в наличии все было. А то я заметила, что после покупки последних экземпляров, вещи ещё 1-2 дня не удалялись как распроданные.

у меня такая же ситуация как у Вас, от 26.11.17 заказы, с 1 вещью отправлен 05.12, а с 4 вещами до сих пор в обработке. У девушки с 19.11 заказ не отправляли долго, как оказалось не было какой-то позиции из заказа. вот и я начинаю подозревать, что не могут найти все позиции и поэтому долго отгружают

ArzuG добавил 08.12.2017 в 18:22
@ENZ, 50% за доставку возместит. Вес вещи без брака не имеет значения.

Вы уже с этим сталкивались? Ко мне курьер ЕМС придет в это воскресенье. Туда планировала положить вещи с браком. с Йокс согласовала возмещение затрат. А вещи, которые не подошли, думала ПР отправить, а когда посчитала суммарно по весу, то лучше в ЕМС все вещи класть, тогда даже и экономия получается, небольшая:)

В Йокс задала вопрос, но вряд ли он мне сегодня ответит:(

я сталкивалась, возмещают 50%, вес не имеет значения
 
Последнее редактирование:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Юкс ускорился))
Возврат, зависший в Германии, доехал до юкса, приняли на склад в тот же день!
Подтвердили возврат денег)))
Я уж настроилась на дОООлгое ожидание денег, а они, прям как в лучшие времена))) оперативно)))
Так что, работают, стараются, исправляются:yes3:
И заказ последний от 6.12 отправили)))
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Я сегодня с утра получила посылку и сразу им написала,обычно быстро отвечают,о том что письмо получено и ждите ответ по вашему вопросу,а тут тишина(.и как посмотреть этот спам?спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

К письму прикреплено фото? Его размер? Если больше 4мб, то они никогда не увидят вашего письма, оно у них в спаме. Письмо без фото-ответа может не быть, т.к.неинформативно.
 
  • Like
Реакции: Mila- Mila

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
А как я удивляюсь! Заказ от 26.11.2017. Отправлен 11.12.2017. И с тех пор:
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
13 декабря 2017, 11:58 ITMXPA, Италия
Прибыло на границу Италии
13 декабря 2017, 09:56 ITMXPA, Италия
Принято в отделении связи
13 декабря 2017, 09:55 Италия

У меня такая же история :ak:
 
  • Like
Реакции: OdNa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.