Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, Юлиана, я подавала в том почтовом отделении, откуда отправляла посылку. Заполнила заявление на розыск, указав причину: замедление в продвижении. К заявлению приложила копию чека. Оператор ставит свою подпись о принятии заявления и отдаёт обратно отрывной талон.
Девочки, Раиса и Наталья , спасибо вам большое за ответ!:ax:

Ания 777 добавил 08.01.2018 в 16:41
@Ания 777, добавлю к словам Раисы, бланк на розыск можно скачать на сайте ПР, заполнив дома. Если есть фото посылки, то копию тоже можно прикрепить.

Люкс добавил 08.01.2018 в 15:30
И проверьте статус на сайте почты Италии.
Наталья, спасибо :ax: куда там номер трека вбивать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хлоя3

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
@Gavochka, Анна, подала в розыск 4 дня назад. Пока ничего не изменилось. В пути уже 78 дней. С 21.12 17 статус: "Ожидается подтверждение стоимости от получателя". КС пишет, что задержка по вине таможни.

В отделении Почты подавали заявление? Отпишитесь потом, когда что-то поменяется. У меня тоже уже 77 дней в пути (((
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@ikom, Быстрее только по России,а потом лежат по месяцу на ит таможне "на общих основаниях".
 
  • Like
Реакции: ikom

Lemsova

Новичок
Шопоголик
19.04.2017
13
11
3
Москва
@Lemsova, напишите в КС и попросите возвратный бланк по электронке. Либо ещё вариант: скачайте пустой бланк из 1 поста и внесите туда позиции (на англ языке) из письма с подтверждением отправления .

В КС написала - молчат,а письмо с подтверждением на русском,как-то мне сложновато . названия на английский переводить,если только примитивно совсем
 

Nataliystarr

Душа компании
Шопоголик
22.09.2016
43
1 665
83
Тюмень
Подскажите, пожалуйста, сделала свой первый возврат через Почту РФ. По номеру отслеживания указано что прошло таможню и отправлено на территорию Италии. Если я правильно поняла дальше отследить посылку нельзя? А сколько тогда ждать возврата?

Делала свой первый возврат в мае, отследила также как вы, пришло в Италию, и неизвестность.... но ничего, вскоре деньги вернулись, где то через дней 7-8. но я сама новичок в этом деле, сама узнаю всё потихоньку):)
 
  • Like
Реакции: Tatiana76

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девушки, позавчера сделала заказ. Я редкий клиент Юкса, поэтому извиняйте, если спрашиваю прописные истины. Сейчас живу в другом городе, при заказе адрес поменяла и забила его в адрес по умолчанию. И вот пришло письмо об отправлении заказа, а там старый адрес. Я в шоке. Какой алгоритм действий в данном случае? Вроде бы написала в форму связи с клиентской службой, но у меня долго не отправлялось письмо, страница висела, потом перегрузилась и не понятно - ушло или нет. Никакого отчета нету, либо я не понимаю, где его смотреть. Помогите советом. Может позвонить им лучше завтра?
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Мама отправляла посылку возврата. 5 копий снаружи прикрепили. А сейчас смотрю статус:
Проблемы на таможне
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane

на сайте именно итальянской почты:
Были выявлены проблемы с доставкой в ​​ходе таможенного контроля за недостающие счета-фактуры.

У кого-то так было? Что делать?
Заранее благодарю за ответ.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@Milon,
La spedizione è partita dal Centro Scambi Internazionale
Экспедиция началась от Центра Международного Обмена

а что пишет откуда и куда? похоже, что выходит с таможни и переходит в доставку по италии. у меня вот так было
Partito dal Centro Scambi Internazionale
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane (передача таможни почте италии)
 

Gerlena1710

Новичок
Шопоголик
13.06.2017
53
15
0
Moskow
Проверьте размер фото, может уходить в спам. Обычно с пн по пт отвечают в этот же день.


Я сегодня с утра получила посылку и сразу им написала,обычно быстро отвечают,о том что письмо получено и ждите ответ по вашему вопросу,а тут тишина(.и как посмотреть этот спам?спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Liubov V

Новичок
Шопоголик
31.03.2017
12
13
0
Оренбург
Я за свой возврат, полученный 14.06 так компенсацию не получила, на письма магазин отвечает ждите, что они делают все возможное, для ускорении решения моего вопроса. Сегодня уже 27.06(((

И у меня также, тоже 14.06 получили, деньги еще не перечислили.
 
  • Like
Реакции: yaEvgen и Laruscha

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@kgx, жаль, я думала, что EMS быстрее пропускают. По России у меня и обычные посылки быстро проходят. Эту EMS отправила по требованию КС, они оплачивают возврат бракованной вещи.
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
У меня фантастически быстрая доставка возврата получилась. 13.07 отправила, вручение 04.08. Отправляла мелким пакетом.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Вероня

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
38
8
0
Хабаровск
Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, как поступить правильно? Сегодня получила заказ, не понравилось как на мне сидит плащ, не мой совсем. хочу отправить обратно. оплачивала PP на имя сына, аккаунт в yoox на мое имя и доставка на меня. хочу компенсацию возврата у PP попросить, еще ни разу ничего не возвращала.
в юкс уже написала, номер для возврата они мне прислали, формы для возврата распечатала. что делать дальше? вес плаща небольшой, меньше 1 кг.
1. заполняю формы, иду на почту или в Емс лучше? есть разница когда магазин получит вещь? в течение 1 месяца должны получить, правильно? иначе денег мне не видать? я в Хабаровске, от нас дольше все идет.
2. получаю квитанцию по оплате доставки, иду в PP , пишу им? на квитанции будет мое имя стоять, а аккаунт и карта на имя сына. есть разница для PP? или лучше сына послать на почту, чтобы он был отправителем?
простите за тупые вопросы, 20 последних страниц прочитала, вопросов только больше стало:ah:
 
  • Like
Реакции: Lyuba80

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
@Lido, Как правило, в течении нескольких минут. Но если на почту не пришло, то можно в личном кабинете посмотреть номер возврата и его указать в документах, которые магазин прикладывает к товару, который Вы получили.
 
  • Like
Реакции: Lido
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.