Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Marinas55, Почитайте тему,бывает и до 1,5 мес лежит возврат на таможне.Повлиять на это вряд ли возможно.Магазин про это знает и сроки в месяц практически ни у кого не соблюдаются.Возврат примут,не волнуйтесь :yes3:
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
На почте отказали за марки, позвонил по телефону на сайте,сказали только письма. Точно за марки можно,может правила изменились ?

Оплата марками возможна только при отправке печатной продукции, т.е. бумаг всякого вида.
Все остальное- нарушения, которые делают работники почтовых отделений. В одном идут на это нарушение, в другом нет.
Даже в почтовом калькуляторе ПР есть пометка, что марками только для печатной продукции.
В нашем п/о даже возвращают такие отправления.
Это говорит и официальный представитель ПР на Фейсбуке и в контакте.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Trevega, вот инструкция (там и ссылка на активацию услуги есть).


1. Активируете услугу ТЫЦ
2. Отправляете возврат (можно сначала отправить возврат, а потом активировать услугу).
3. Фотографируете или сканируете почтовый чек об отправке возврата.
4. Заходите в свой кабинет в PayPal, ищете операцию, по которой делали возврат.
5. Кликаете на "Запросить возмещение за обратную доставку".
6. В новой вкладке открывается форма, которую надо заполнить (там все просто, на русском). Не забудьте загрузить фото/скан чека. Не выбирайте причину, связанную с браком, я всегда выбираю "Товар не соответствует моим ожиданиям".
7. Вам приходит имейл о том, что они получили ваш запрос и его будут рассматривать в течение 5 рабочих дней. Затем приходит имейл, что палка одобрила запрос и деньги перечислит в течение тоже 5 рабочих дней. Обычно все идет куда быстрее. Мой последний запрос был 18 сентября, а 21 сентября деньги уже были на счете палки.
8. Фотографировать посылку не надо. Достаточно скана/фото чека.
зы. Помните, что запросить компенсацию можно только в течение 30 дней после отправки возврата.
зы2. Ссылка на условия ТЫЦ
 
  • Like
Реакции: llia, Trevega и bemyteddy

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Всем привет! Впервые буду делать возврат, и возник вопрос.
Я заказывала со своего аккаунта, но получателем был муж. Скажите, пожалуйста, все документы должны быть оформлены от его имени?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
если спустя 3 недели статус с проблемами без изменений, то я пишу в КС
Наташа, по опыту последних проблемных посылок вижу, что статус они не меняют, месяц +2-3 дня лежит с проблемами, потом вдруг сдвигается дальше.
 
  • Like
Реакции: Люкс

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Сегодня первый раз отправила возврат EMS почтой. Вес 1,2 кг стоит 2050 руб. Дорого, там всего одни кеды. Интересно, быстрее ли дойдет, чем обычная посылка.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Skopinova, А вы не пробовали заехать в ваш офис ЕМС, откуда курьер забирал посылку. При мне мужчина приехал на Вернадского выяснять судьбу посылки, которая несколько дней была в статусе передана курьеру и никто из операторов ему помочь не мог. В итоге ее нашли на Вернадском.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@ikom, у меня тоже так было, я по времени чека смотрела, что вперёд отдала оператору, а что потом. Но это для себя и на случай если юкс запросит копии доков. РР все равно. Можно вообще к любому из последних заказов прилепить. Там нет нигде никаких уточнений

Светский добавил 19.10.2017 в 21:33
@AlexSandro, также быстро как обычной почтой :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: InnaU, ikom и AlexSandro

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
paypal

подскажите, пожалуйста, привязала банковскую карту к системе paypal и подключила услугу бесплатного возврата товара. при оплате заказа что выбирать карту или paypal?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Девочки а расскажите, что дальше происходит. Составили этот акт о вскрытии на почте. Ну например все на месте, но мокрое все. Т.е мне эти вещи не нужны такие, вины юкса в этом нет. Кто убытки возмещает? ЕМС? Так мне кажется там хрен что дождёшься от них(((((
Я писала уже, ко мне едет на 3 кг весом больше чем от юкса уехала
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@Arina), Я согласна, что прежний вариант оформления ( с примечанием) был удобнее. Хорошо, что разобрались все же.
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Девы, у кого какая статистика по возмещению возвратов? Мой возврат получен магазином 30.05. и до сих пор нет ничего. :(
 

Люлёка

Активный пользователь
Шопоголик
07.07.2014
22
115
28
Москва
Мне так и не отправили заказы от 26 и 27. :bu: Есть еще сестры по несчастью?

Мне тоже не отправили от 26 ноября два заказа,уже перезаказала все со скидкой 35, хочется отказаться от заказа,жаль что это невозможно...А заказ от 27 отправили 5 ноября, правда все отправленное вылетело из Италии и тоже в "космосе":ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Снова моя очередь обращаться за помощью к опытным товарищам :) Девы, как вы обувь в коробках возвращаете? Во что вкладывать? У меня 2 коробки на возврат уже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Я тоже написала в кс, заказ от 2.12. Но не отправили(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710

Андрей-pfzw

Новичок
20.12.2017
4
1
0
Москва
возврат

Не должны. У вас маленький срок просрочки. Для 100% спокойствия можно им предварительно написать, но я бы отправила так)

Доминика добавил 20.12.2017 в 21:48

Да, есть в правилах, что возврат должен к ним прийти в течение 30 дней, но реально только месяц возвраты на ит. таможне отлеживаются) Поэтому магазин оооочень лояльно относится к пропуску (фактически - не обращает никакого внимания).
Смело отправляйте)

Подскажите,а какой почтой тогда лучше отправлять?
 
  • Like
Реакции: iva123

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
а где у них этот сортировочный центр?им по телефону предварительно звонить надо или как?у меня в статусе написано прибыл в сортировочный центр,прошло регистрацию.

Когда статус изменится Готов к курьерской доставке, не раньше. Вы в своем отслеживании посмотрите по индексу сортир. центра EMS и поймете. Про звонить не знаю, у них горяч. линия и сортировочные центры вообще такое впечатление, что не контактируют друг с другом. Например, гор. линия принимает 2 раза заказ на доставку посылки, на 3-ий день перезвонили с сортир. центра, что забирайте сами, т к посылка повреждена. Поэтому или попытаться найти телефон сортировки или поехать попробовать так получить.

ArzuG добавил 26.12.2017 в 16:48
@Zmrzlina,
Светлана, не накручивайте Вы себя, не трепите себе нервы перед праздниками.:ded_snegurochka2: Главное, что юкс не отказывается, что получил возврат. А деньги обязательно вернет.
 
Последнее редактирование:

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
@Tayama,
У вас инвойс возвратный с посылкой ведь пришел. Так уже прописано на кого оформлять возврат. Вам только галочки проставить, подпись и откопировать.
По идее, заказчик должен оформлять, а не получатель.
 
  • Like
Реакции: Tayama
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.