Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Здравствуйте. Отправляю возвраты Почтой России через Paypal "бесплатные возвраты". Сейчас накопилось много. кг на 10 а то и больше. Тащить на почту тяжело, через емс тыс на 5 выходит. Возмещают такие суммы? по условиям все проходит. кто возвращал на крупные суммы, поделитесь как было. спасибо

Катерина, по условиям возмещения расходов , за одну посылку возвращается не более 1500 руб. Если у Вас было несколько посылок от йокса, для компенсации расходов имеет смысл также возвращать разными отправлениями.
На сайте почты России есть тарифы для отправления в Италию : 1020 за первый кг и 150 руб за каждый последующий ( в т.ч. неполный) наземным транспортом. Теоретически Можно уложиться в 2 возврата.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Arina)

Душа компании
Шопоголик
13.03.2011
122
315
63
Москва
@Orinna,
Предполагаю, что сейчас вам нужно оформлять сразу два заявления - если вы разные заказы вместе хотите вернуть - в одном указать сумму 1500, в другом - остаток стоимости пересылки.
Спасибо! Уже отправила посылку.. Думала над предложенным Вами вариантом, но тогда получается несоответствие - прикладываю чек на 2800 р, а в графе "стоимость возврата" пишу 1300 р? Или ничего не пишу, тогда вернут 1500? Ну.. мне не нужно больше, чем я заплатила и как то все это непонятно.. так можно по нескольким заказам запросить возврат, приложив одни и тебе документы и чеки.. И получить вместо денег Бан?))) А окошка "примечание", где можно прокомментировать, объяснить ситуацию, опять -же нет..
Позвонила в службу поддержки, сотрудница долго думала... В итоге прислала на почту форму "Отправка данных в ПайлПал". С функцией 1. "Прикрепить файлы" - (прикрепила фото чека, квитанции и посылки) и 2. "Примечание" аж на целых 60! символов)), ну как смогла в "Примечание" втиснула два номера заказа и фразу "Возврат по двум заказам". Посмотрим, что будет..
 

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
Для статистики: Мой возврат, зависший с 08.11 на Итальянской таможне, сегодня передан на доставку по Италии. :haha: Ни куда не писала, само поехало. :ay:
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и Volnushka

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
А подскажите, есть у кого еще не отправленные заказы от прошлого воскресенья (26 ноЯбря)? Я честно говоря в шоке

У меня от вторника (28.11) не отправлен, тоже в расстройстве (( Непонятно придёт ли до НГ.
 
  • Like
Реакции: Shtreg

Мухамор

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
13
56
13
Тюмень
Девочки, подскажите, у меня на итальянской таможне лежит возврат с 31.05.17, с пометкой о таможенных проблемах(отсутствие счет-фактуры). Я писала в поддержку 3 недели назад, мне ответели - не переживайте, мы отправили все документы, ждите. До сих пор посылка не сдвинулась. Это нормально? Сколько она еще может пролежать? (она уже 50 дней в пути)
 

ZGala

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
42
611
0
Владивосток
Мне КС тоже ничего не ответила по поводу задержки приема возврата и в личном кабинете никаких изменений нет :aq: а у меня еще два возврата на итальянской таможне висят, видимо и вправду пора на фейсбук писать
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Tayama, Пэйпал на этой неделе сбоил.У меня оплата через пэйпал не проходила.Они недавно перегружались и у всех были проблемы.Попробуйте позже.
 
  • Like
Реакции: Tayama

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@N_V, если у вас карточный счет начинается на 40****, то будет все нормально. Проблемы могут быть с зарплатными картами, на которые открыт один структурированный счёт (СКС) (начинается на 30*).
 
  • Like
Реакции: G-elena, N_V и Ritka_1

Morozuka

Новичок
Шопоголик
09.07.2015
5
1
0
Москва
Девочки, а можно отправить в одной посылке вещи с нескольких заказов?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Aleana63, Конечно лучше уточнить.Всякое бывает,но заранее я бы не расстраивалась.Сначала проверьте :yes3:
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Юла-Юла

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
23
5
0
Челябинск
Девочки, как у вас дела со скоростью возврата и компенсации? Покупаю -отправляю назад частенько, сейчас зашла в свой аккаунт и посчитала что отправила им вещей уже на 50 тыс, это я посчитала все некомпенсированный возвраты! По датам вижу ,что не вернулись еще деньги за вещи отправление в десятых числах августа! Хотя получала уже компенсацию за вещи отправленные в начале сент! Как у вас дела !? Август и середина августа всем вернули?
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Только что приняли на склад еще один мой возврат:yes3: Переживала за него, т.к. первый раз отправляла в одной посылке вещи из двух заказов на разных получателей, оплаченные одной картой. Причем одна вещь была заказана на мое имя, по ней 10 дневный срок возврата истек, отправила примерно на 15 день после получения. На посылке указывала только свое имя, возвратные инвойсы на разные фамилии, таможенные российские формы заполняла на свое имя.
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Ноэлль, там же все заполнено, только галочки поставить. В рублях.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Поздравляю!! Хорошо, что все обошлось!!


Кстати, несмотря на то, что сегодня суббота, отправили мой заказ от 26.11, это впервые когда мой заказ отправляют в субботу, я всегда считала что у них это выходной

Мой от 24.11 тоже сегодня отправили. Делаем вывод, что в такое "жаркое" время, как сейчас, склад работает по крайней мере и по субботам)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
yoox 2 заказа не отправляет, один от 26.11.

тоже ни от 26, ни от 27 не отправили

и еще аутнет добил сегодня. сделала 08.12 заказ, сегодня отменили по тех. причинам. предложили купить все заново, все в наличии! только деньги от заказа еще заморожены (сумма не маленькая), код на скидку использовала и 2-х позиций уже нет. задолбали эти итальянские игры

Сделала возврат на аутнет ( после обновления на рос. версию впервые). ДЧЛ доставили им, а по статусу " отказ получателя от посылки"



Позвонила для уточнения, сообщили,что действительно проблемы и просили подождать до завтра.

Везде сплошь проблемы.:bu:
 
  • Like
Реакции: LarusL, ArzuG и Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.