Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Sunrise7, давно заметила, если Yoox отправляет мне заказ в пятницу, то трекаться он начинает только во вторник:)
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@Руша, именно так я и сделала, отправила одну квитанцию об оплате, на два разных заказа и мне отказали.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Volnushka, Аида, спасибо!
Я уж приготовилась или к чужой посылке, или к мокрой, как тут было у девочек.
Решила утром спросить курьера о весе и попросить сверить номер на посылке и документах.
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
@tonya-n-t, РР возмещает по одной операции не более 1500 рублей. Вот и посчитайте, уложитесь Вы в эту сумму или нет.
 

Gamze

Активный пользователь
Шопоголик
24.12.2009
192
52
28
Москва
Девочки, моя посы:resent:лка от YOOX так и "висит" 11 числом в статусе "Ожидает отправки из Италии". Третья неделя пошла.... Что будем делать? Может написать в магазин?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Всем добрый день! девушки, отправила возврат, он покинул Россию 14.10 и все тишина! Уже надо на розыск подавать или ещё рано ? Спасибо
Вы каким видом отправки отправляли? трек дают, но не все отслеживается в этом тоже может быть причина!
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@nikolas,
Ань, я свою от 24.04 вчера сама забирала. Отправили ее 26.04, в системе появилась 2.05 и только вчера была доставлена в мытищи.
А более поздние проскочили быстро за 5-6 дней.
Не угадаешь, остается ждать
 
  • Like
Реакции: nikolas

Ноэлль

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
48
152
0
Уфа
ой еще вопрос, в инвойсах стоимость в рублях писать или в евро?
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Марина, негативные эмоции особо не причем. Ваш призыв:

мне, по-прежнему, кажется неуместным. Не Вам решать какие письма и о чем в КС попусту, а какие исполнены смысла)
Да и та часть, где Вы пишете: звучит уж больно обреченно. Как будто юкс- ужасная хламовня, что уж коль связался- терпи!
Ладно, Вы можете и дальше раздавать Ваши советы новичкам. Благие намерения...Может это и правда кому-то полезно. Просто будьте осторожнее в высказываниях. Люди сами разберутся что, о чем и в каких случаях писать в КС. А если юкс не теребить, то... Раньше хоть через ФБ можно было на качество их обслуживания повлиять, а сейчас они этот вариант закрыли. Пиши не пиши- толку маловато.

Анна, вам не надоело шашкой в мою сторону махать?
Правила форума про корректное общение читали?
Будьте осторожнее с вашим неприкрытым хамством.
Чувство собственного величия - это, может, и прекрасно, но точно не здесь.
 
  • Like
Реакции: Наталь6L4

reidska

Новичок
Шопоголик
07.05.2017
6
5
0
Москва
Lia* добавил 02.12.2017 в 00:12


по времени прилично заняло, около месяца или даже чуть больше, но я им позже написала чем вы, потому что перед этим моим случаем прочитала в одном хвасте у кого-то, что вот мол пришла посылка которая нигде и никак не отслеживалась, я почему-то решила, что и с моей будет так же, и написала им когда уже все сроки на доставку их прошли, и они мне написали в ответ, что будут разыскивать и что им на это потребуется 14 рабочих дней, через 14 дней они мне написали, что все, найти не удалось и мы возвращаем вам деньги

Ясно, спасибо! Будем ждать
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
ArzuG, вот писала об этом ранее

Приходите в отделение и вскрываете посылку при работнике почты (если привозит курьер, то при нем). Фотографируете сначала не вскрытую посылку, потом после вскрытия. Если с вещью порядок -забираете, если вещь повреждена, пишите отказ от посылки и она возвращается на родину. Отслеживать будете по тому же трек номеру.
В случае отказа деньги за возврат платить не надо. Компенсируют по получении.
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Доминика, Алина, спасибо.

Елена2014 добавил 21.12.2017 в 21:38
У меня посылки от 1.12 и от 7.12 всё еще ожидает отправки из Италии. Надеялась все таки до Нового года получить, но видно не судьба. Зато посылка от 20.12 отправлена 21.12.
Мой возврат от 2 ноября с "проблемы счет фактуры" всё еще на таможне. Написала в КС ответили ждите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sunrise7

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
@Zmrzlina, Светлана, а в магазине точно получают ваши письма? Может размер файлов большой и они не доходят.

Я знаю, что многие предпочитают писать сразу на электронную почту, но я чаще обращаюсь через форму обратной связи на сайте. Сначала всегда приходит письмо с подтверждением, что вопрос принят к рассмотрению, а потом ответ по существу. Только не через все браузеры у них корректно эта форма работает...



Конечно получают. Сейчас я достала их поддержку на фейсбук, написав, что считаю это уже мошенничеством. Мне сразу ответили по электронной почте. Но текст прежний: спасибо, что связались с нами. Ваш вопрос решается. Ничего с 15 ноября не изменилось. :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Zmrzlina добавил 26.12.2017 в 16:25
Ужас! Может Вам подождать немного, а потом снова написать уже новое письмо в надежде, что оно попадется другому, более адекватному оператору..



Переписка идёт по всем каналам одновременно. Включая фейсбук. Ответов два: либо молчание, либо «спасибо за обращение»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Zmrzlina добавил 26.12.2017 в 16:29
@Zmrzlina, у меня такая же ситуация. Возврат получен складом 15 ноября, 3 вещи сразу же приняты складом (и деньги, соответственно, возвращены в течение 2-3 дней), а одна вещь до сих пор не принята, судьба её неизвестна(. Писала в клиентскую уже надцать раз, сначала стандартными отписками отвечали, сейчас вообще игнорируют.

Хотела в PayPal диспут открыть, но там только 2 варианта спора: Я не получил товар, который я купил и Несанкционированная транзакция.

Что делать? :( у меня впечатление, что они потеряли все данные в тот период.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iva123

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
kulab, Ирина, мой заказ на почту мужа пришёл и оформлен в его аккаунте. Просто на имя Наталья подтверждение пришло. Что и смутило. И заказ тоже придёт на меня в итоге. И попадаю я на пошлины(((

Люкс добавил 04.07.2017 в 14:14
мой возврат 5 июня только прибыл на границу Италии, на таможню-то не заходил еще :ai::ag::bu:
Мамачки, если еще месяц будет таможится-я следующий сама на поезде отвезу :shopping-002::time:

Юль, даже пёхом быстрее получится :ag:

Люкс добавил 04.07.2017 в 14:15
@Sunrise7, в ЛК напротив возвратных вещей появляется надпись " принято"

Люкс добавил 04.07.2017 в 14:17
@Sladkoro4ek, У моего возврата 2 недели был статус "прибыло на границу Италии", а потом сразу "передано в доставку по Италии". Статуса таможни не было вообще, в первый раз так

Бывает статус не отскринивается
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svk_fox и Sladkoro4ek

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Девочки! Для сведения! Что YOOX, что итальянская таможня, что EMS- это просто лохотрон или ммм! Как я раньше писала, я отправила EMS посылку на крупную сумму 04.11., а с 13.11.2017- посылка зависла на итальянской таможне со статусом продлён срок... Когда я отправляла EMS то мне пояснили, что они международные не страхуют, так как высокая стоимость включает и выплату возмещения вложений. Причём это сказал и курьер, и по телефону горячейлинии. Теперь , когда я написала заявление на розыск ( по нему мне сказалиждать месяц ответа) , менясразу предупредили, что если не найдут, то яполучу только стоимость почтовых расходов по пересылке и все, а стоимость моих вещей себе кто-то просто приграбил! Вот и все! Отправляйте только почтой со страховкой! Я вообще больше теперь на YOOX не буду заказывать после такого!
 
  • Like
Реакции: tabularasa36 и Laruscha

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@N_V, сходите в банк. Там пригласят более осведомлённого сотрудника. Я помню, в последний раз у меня украли телефон и я заблокировала карту и перевыпустила другую (чтоб номер карты был другой). Банк Сбербанк. Как раз ждала возвраты через Пейпел. Уже не помню, по моему магазин асос. Те возвраты, которые перевели когда карта была ещё не готова - упали на карточный счёт. А остальные уже на перевыпущенную карту, даже смс прилетела. У вас карта на руках уже?

Ritka_1 добавил 08.09.2017 в 11:44
Добавлю. Существуют карты, которые не имеют карточного счёта. Я про них ничего не знаю. Предположу, что это какие нибудь Моментум и тд. У меня обычная Мастеркард, зарплатная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N_V

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@Snap81, у меня с 7.09 висела и сегодня двинулась и вес вместо примерно 1 кг идет почти 7!:ai:

У меня так 1 пара детских геоксов шла, вес был заявлен 3500 с чем-то, вот я и боялась, что чьё-то чужое едет. Ну нет, мое приехало, только вес выдумали, посылка грамм 200 всего весила.

duduyka добавил 25.09.2017 в 10:52
Девочки, добрый день, подскажите, если посылка из yoox висит в статусе экспорт из Италии с 12 сентября, пора волноваться или это нормально? На сколько они могут задерживать доставку?

У меня от 14 висит. Ещё от 19 и 20, ни одна не прорвалась через границу :) по данным нашей одной почты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Nataliystarr

Lido

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
203
348
63
Москва
Доброго утра всем!
Девушки, а как быстро юкс номер возврата высылает и бумаги, которые надо заполнить? А то я в личном кабинете все заполнила, а на почту так и не пришло ничего..
 

ZEE

Новичок
Шопоголик
05.03.2017
146
148
0
Москва
Morkovka, подскажите, что значит "пока будет действовать акция" (" И после этого покупки, совершенные с оплатой через пэйпал, вы сможете возвращать, компенсируя доставку в размере 1500 руб, пока будет действовать акция"). Спасибо.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
если перепутали документы и получатель в другом городе ее получит, то надо писать в юкс. Они вернут деньги. Или ждать, видимо, теперь чужую посылку? Была подобная ситуация у Лены, Velen, когда она чужую посылку отправляла во Владивосток, а ей оттуда ее посылку пересылали. А мне по одному и тому же трекингу прислали сначала чужую посылку, а потом мою. ЮКс просил отправить чужую за их счет обратно в магазин, но я нашла телефон получателя той посылки, созвонилась с женщиной и отправила ей ее посылку сама.

Аня, про обмен помню, но если я правильно поняла : ФИО указаны Ирины, а адрес чужой. В таком случае ее никто не получит, пролежит и вернется на родину.
Ира, а что сейчас по отслеживанию с посылкой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.