Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
Сегодня упали на пайпал за возврат, полученный 16 мая. Однако в возврате за доставку отказали, мотивируя тем, что "Мы проверили запрошенную Вами информацию и хотим сообщить, что сотрудники склада не признали товар из Вашего возврата *** нестандартным или несоответствующим описанию. В этом случае, к сожалению, у нас нет возможности произвести возмещение транспортных расходов по возврату данного товара."
Совсем оборзели. Дичайший кожезам они не признали несоотв. описанию натуральная кожа. Невооруженным взглядом видно дерьмонтин:aq: Йокс становится все хуже и хуже.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Bizzard, Вернут после поступления товара на склад,но на всякий случай отслеживайте по треку.Если что можно и им напомнить будет про ваш возврат)
 
  • Like
Реакции: Bizzard

onedevushka

Активный пользователь
Шопоголик
28.09.2014
73
95
18
москва
Отправили наконец-то мне заказ от 9.12. В четверг звонила им, сказали: "Сегодня или завтра отправим ваш заказ". Не соврали, в пятницу отправили. Сейчас ожидает отправки из Италии.
Вот и у меня. Но, по ходу, к НГ не приедут посылки. Подстава. У меня дитячьи подарки там. Придется тут перехватывать что-то. Разорение!:169::laja:
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Я спросила, сказали посылка!!
А на почте порою чудные вещи говорят) Вы им верьте больше)
Судя по цене, в "посылке" у вас килограмм 10 должно быть - как-то многовато для одних кроссовок)
зы. Вид отправления указывается в чеке (в самом начале).
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Мой возврат от 22 мая передан на доставку по Италии)))
На таможне был с 9 июня по 13 июля с пометкой "проблемы на таможне". Для статистики.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
От 18-го у меня сегодня обновилось до " прошло регистрацию", так что уже на таможне должно быть.
Добрый вечер! Моя посылка с 25-го находится в статусе "Ожидает курьерской доставки" Это нормально? Можно ли как-то ускорить...повлиять...у меня там одежда и обувь для ребенка в школу:bu: Уже переживаю...

Ksu812 добавил 29.08.2017 в 23:09
курьер звонит обычно? У нас домофон зачастую отключен
 
Последнее редактирование:

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
@swetmalik,может что-то у них поменялось. При мне девушка на почте возмущалась, что ее заставили идти на почту и писать заявление на розыск посылки ЕМС .

Может быть,но форма заявления на сайте EMS активна,почему же не заполнить....
Важно не затянуть время.
Посмотрела доки на посылке YOOX,в бумагах нет бланка где было бы написано CP72, только инвойс и бланки EMS почты Италии.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Кому не трудно, подскажите по заполнению возвратного инвойса. Как заполнить возвратный инвойс, если вещи из трёх разных заказов? Номер возарата ведь у каждого разный. И сумму в евро указывать? Может у кого нибудь есть форма с рублями. Т (На сайте бланк в евро).
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, стараюсь в 10 днев. срок укладываться, но задерживала и до 16 дней, все компенсировали без проблем.
спасибо, полагаю, что да, куда им деваться
не злоупотребляю, я сама всегда укладывалась, но вот завтра отправить - это всё равно оно в отделении будет болтаться до 2 числа, а так может что и пристроится
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Светский, у меня вес вообще фантастическим образом скакал. Мне другое интересно, как ЭТО проверяли на таможне?? и никакого акта о повреждении не составили? И как они от балды мне вес выставили.
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Девочки, кто знает каким способом лучше отправить и какие сроки получатся?
Никакой разницы нет, как Вы будете отправлять. Все равно на Итальянской таможне все лежит в одной куче.
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Сегодня упали на пайпал за возврат, полученный 16 мая. Однако в возврате за доставку отказали, мотивируя тем, что "Мы проверили запрошенную Вами информацию и хотим сообщить, что сотрудники склада не признали товар из Вашего возврата *** нестандартным или несоответствующим описанию. В этом случае, к сожалению, у нас нет возможности произвести возмещение транспортных расходов по возврату данного товара."
Совсем оборзели. Дичайший кожезам они не признали несоотв. описанию натуральная кожа. Невооруженным взглядом видно дерьмонтин:aq: Йокс становится все хуже и хуже.
Т.е. Вам вернули деньги за минусом стоимости пересылки? Или Вам не переводили деньги за пересылку?
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
РР не видит что вы оплачивали, поэтому ему все равно что указано в квитанции. Чек высылайте им сразу, ждать получения возврата йоксом не надо. Там, кажется, вообще 10 дней после отправки дают на это.



Спасибо большое!
Так эту квитанцию нужно высылать или только чек?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Не волнуйтесь..сама злюсь, но других успокаиваю:ah:
Много нас тут таких бедолаг))

я уже начинаю задумываться, может это знак свыше, типа хватит деньги транжирить... :yes3:
 
  • Like
Реакции: Aleana63 и Laruscha

Мечта2014

Новичок
Шопоголик
11.06.2014
1
0
0
Челябинск
Добрый день! А у меня один заказ оформлен 24.11, отправлен 30.11 и до настоящего времени ожидает отправки из Италии. А второй заказ сделан 01.12.17 и сегодня ночью на сайте статус поменялся на отправлен, но трека на почте нет. Первый раз случилось, чтобы без трека отправили. Боюсь потеряется заказ, т.к. они в запаре своей скидочной и не вспомнят, что трек не выслали.
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Foxy_mother, мой воврат от 9 ноября тоже не получен, на таможне с 1 декабря, 5 января также обновился статус на Продлен срок, а потом сразу Обработка в сортировочном центре. Ответ на письмо в КС аналогичное вашему.
Думаю, что если доставка сейчас такая долгая, то воврат стал просто неимоверно растянут по времени видимо из-за праздничных завалов... У меня сегодня пошел 62 день возврата, кажется рекорд здесь был что-то около 80 с хвостиком дней, осталось недолго )
PS сейчас опять акция, а покупать совсем не хочется
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Skopinova, я не буду пока озвучивать своих подозрений, но я бы на вашем месте пошла в отделение полиции и накатала заявление на кражу (это не значит, что реально возбудят дело, естссно). И о том, что такое заявление написано, уведомила ЕМС. Там, глядишь, может курьер и найдет вашу посылку. :)
И Юкс, как писали выше, надо обязательно уведомить. По треку-то посылка уже несколько дней как получена.

@Skopinova, вы с курьером-то связывались? Что он говорит?
 
  • Like
Реакции: Skopinova

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Ирина, нет, такой статус в приложении ПР в этот раз не стоял.

У меня только однажды был случай, когда на ит.таможне потеряли проформы. Со мной через эл.почту связалась служба техподдержки уоох, попросили ещё раз заполнить бланк и отправить им скан в 1 экз.

Есть мнение, что если служба тех.поддержки Вас не теребит, то такие статусы, как у Вас - это простая придумка таможни, чтобы была причина потянуть время.
 
  • Like
Реакции: Skopinova
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.