Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
@Доминика

@ENZ, 50% за доставку возместит. Вес вещи без брака не имеет значения.

Вы уже с этим сталкивались? Ко мне курьер ЕМС придет в это воскресенье. Туда планировала положить вещи с браком. с Йокс согласовала возмещение затрат. А вещи, которые не подошли, думала ПР отправить, а когда посчитала суммарно по весу, то лучше в ЕМС все вещи класть, тогда даже и экономия получается, небольшая:)

В Йокс задала вопрос, но вряд ли он мне сегодня ответит:(
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Ания 777, Юлиана, пожалуйста)
Если деньги не выводить, то при первой же покупке через палку они спишутся, а остаток (если не хватит) доберется с карты.

Доминика добавил 11.01.2018 в 15:24
@Trevega, вам не надо ждать. Когда такое письмо посылает палка, деньги уже должны быть на счете. Поэтому пишите в палку, прикладывая скрин письма.
С декабря прошлого года пошло такое. После обращения в поддержку, деньги появляются на счете.
А вам какие-либо письма от Телуса приходили (vozvrat-paypal@telusinternational.com)? Вы заполнили заявку на сайте о компенсации и?
И другие письма от палки вам тоже с имейла service@[B]intl[/B].paypal.com приходят? Не с service@paypal.com?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777 и Laruscha

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
В теме про paypal не отвечают, поэтому спрошу здесь, т.к. вопрос связан с Юкс.
Недавно я сделала возврат в YOOX, при этом запросила у РР компенсацию доставки 1500 руб. Через какое-то время эта сумма поступила на мой счет в РР. Но на карту (как бывает при рефанде от продавца) деньги не "упали".
Я попробавала вывести средства. РР предлагает добавить счет. В открывшемся окне ввожу БИК банка и номер счета моей Мастеркард (знаю, что это не номер карты).
После этого появляется уведомление, что "произошла ошибка при добавлении счета, попробуйте повторить позднее".
Позднее повторить я пробовала - результат все тот же.

Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?
Карта и все реквизиты - Сбербанк.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@iva123, Дата в чеке прописана) Вы на сайте трекитонлайн отслеживайте,если будут проблемы-напишете в магазин,они запросят,если что-нибудь от вас понадобится.
Я тоже посылки не фотографировала)
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и iva123

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
А трек это то что прописано в чеке как РПО№ CA..........RU ? Пока не трекается этот набор цифр-букв
Here
Да. Я думаю, еще рано. Я дня через три начинаю проверять, к этому времени посылка обычно уже проходит российскую таможню.
 
  • Like
Реакции: InnaU

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Да возврат 2000р, а футболка 2500р стоит, смысл отправлять.

Я недавно отправляла блузку почтой России мелкий пакет, всего 280 рублей, 2000 это наверное если курьера ЕМС домой вызывать.
 
Последнее редактирование модератором:

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Что-то странное происходит с нашим любимым сайтом. Мой заказ от 30 апреля до сих пор не отправлен, деньги за пересылку возврата мне до сих пор не вернули, а прошла уже неделя. Может они закрываются?
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Сейчас накопилось много. кг на 10 а то и больше. Тащить на почту тяжело, через емс тыс на 5 выходит.

Если эти несколько заказов оплачены через ПП, то отправляете одну посылку, а при запросе на возмещение указываете 3, например, номера операций ПП, это будет засчитано, как 3 возмещения, соответственно. И возместят 1500+1500+1500. Или сами опрелелите, сколько Вам возмещений использовать. Практика эта обычная, сама об"единяю вещи из двух заказов, это удобнее и финансово разумнее. Всегда возмещают.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: delovaiakovba

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Девочки, у мне юкс никак не хочет деньги возвращать))) Прям уже не знаю, терпение заканчивается. Сделала 12 декабря заказ, сумма как обычно сразу вся списалась с карты. Отправили только 28 декабря без одной позиции и письмо прислали, что деньги за нее не сняты. Я им в ответ выписку с пэйпала отправила, что вся сумма списана в день размещения заказа. На что от них в ответ - ваше письмо перенаправлено в соответствующий отдел. Подождала несколько дней - ни ответа ни привета из соответствующего отдела. Уже месяц прошел, как деньги подвисли. Еще раз им написала. Снова отписка, что перенаправили в соответствующий раздел. И сколько мне так ждать.Я уже и посылку с заказом успела получить, и обратно его вот-вот отправлю...

Далее. Отправила им возврат. За 3 позиции деньги вернули, за 4ю - нет. Снова пишут про загадочный соответствующий отдел и что до 7 дней может занять возврат. Прошло 9 рабочих дней.

Это у всех сейчас такие проблемы?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Всем спасибо большое, девушки!

Упс, то есть это повсеместная практика у них там и от меня особо ничего не зависит?

Ок, тогда улыбаемся и машем)))
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
в шапке темы набор документов для отправки обычной посылки через почту РФ актуальный? Была на почте, мн сказали опись не нужна, количество бланков тоже не такое, как в шапке темы. Но убило, что попросили все заполнить на французском...
Я вам уже писала, что информация в шапке темы по возврату сильно устарела. Стартовый пост был написан еще в пеленовские времена и Пеленой, и с тех пор дошел до наших дней фактически в первозданном виде) Он скорее представляет шопоголически-археологический интерес, нежели практический)

Про количество бланков таможенной декларации можно почитать на сайте Почты России ТЫЦ (для посылок - три штуки формы CN 23). Там же можно скачивать и заполнять декларации.
Опись не нужна. А вообще, судя по французскому языку, вы попали в какое-то "трудное" почтовое отделение. Я бы его просто сменила)
@Ritka_1, ну логики у них никакой)))
Логика как раз есть) Официальный рабочий язык Всемирного почтового союза как раз французский) Английский статусом официального не обладает - просто рабочий.
@Ritka_1 попала в какое-то очень официальное почтовое отделение)
 
  • Like
Реакции: Anes, Laruscha и Ritka_1

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@kulab, @Elenochka))), девочки, расскажите, что с Вашими "проблемами на таможне"? С места сдвинулось или нет? У меня глухо..28 дней уже висит возврат.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ДуМа, стараюсь в 10 днев. срок укладываться, но задерживала и до 16 дней, все компенсировали без проблем.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ДуМа

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@nikolas, Я ужала слегка фото, видео отправила ссылкой и на английском в личку ФБ на их странице продублировала. Уж не знаю, кто кому дал пня, но на ФБ ответили, что с жалобой уже занимаются, ждите письмо на емейл. А по емейл пришло, что жалоба передана в соответствующий отдел, ждите.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.