Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Скажите пожалуйста, а что такое "Бланк страхования ЕМС" и обязательно ли его оформлять? Или будет достаточно 4 экз. формы CN23? Нужна ли опись, указывать оценочную стоимость или нет?
И еще вопрос: как прикреплять 5 экз. счёта-проформы к посылке? Положить бумаги в пакет и приклеить скотчем?

Извините, вопросов у меня полно, первый раз делаю возврат в Yoox. :)
 
  • Like
Реакции: iva123

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Девочки, кто-нибудь возврат ПП оформлял вчера-сегодня? У меня по-прежнему не отображаются строчки при переходе по операции для оформления компенсации возврата. Это только у меня глюк?
 
  • Like
Реакции: iva123

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@Ksu812, Позвоните на гор. линию ЕМС, запишитесь на самовывоз.Нервов меньше))
 
  • Like
Реакции: Ksu812

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Divergen, но 1500 вам возместили хотя бы?
В прошлом году я писала просто 2 операции в комментах, они возмещали всю сумму. Потом стала посылать простой посылкой, и проблема исчезла.
Простая посылка землей 3-4 кг как раз стоит около 1480р..
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
Я к вам, в компанию ожидающих. Тоже возврат с 13 числа покинул Россию и тишина, а ещё жду посылочку, зависшую там же с 14-го. Девочки, напишите у кого сегодня было движение по посылкам , с какого числа они на таможне "зависали"?
Моя с экспортом от 13 числа сегодня пару часов назад объявилась на таможне Италии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moroshk@

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Люкс, Наташа, я отправляю с разных адресов и разное имя, соответственно, все кладу в одну посылку

vetikop добавил 09.05.2017 в 13:35
@Irina007, Ирина и мой Почта России, с 11 апреля с "проблемами на таможне" прибыл в место вручения
 
Последнее редактирование:

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
@yaEvgen, А попробуйте так и написать,что не хочется идти на конфликт и обращаться за разрешением вопроса в Пей Пал,но если не возвращают деньги,то вы вынуждены будете это сделать в ближайшее время.Вдруг подействует :dersive:



Спасибо, так и сделала сегодня. Жду ответа... и денег))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Написала по поводу отсутствия плечевого ремня у сумки (пост выше) в КС, прислали стандартный ответ:

"Мы просим Вас отправить нам фотографию, на которой хорошо виден дефект товара, товар целиком, шестнадцатизначный код товара на этикетке, в ответ на это письмо (макс. размер 4 Мб).
После оценки степени ущерба, мы сможем предложить Вам подходящее решение данного вопроса.
Пожалуйста, следите за тем, чтобы общий размер вложенных файлов не превышал 4 Мб во избежание проблем на сервере."

Мне прислать фото сумки без ремня? или как? :ai: )))
дефекта как такого-то нет, есть отсутствие ремня
 

Seamka

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
106
15
0
Воронеж
Подскажите пожалуйста, если 15 дней с момента получения посылки прошло, есть смысл возврат отправлять? Или могут отказать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
отправила возврат
На иитальянской таможне его не отметили. Я бы написала запрос, лучше итальянцам прямо. Тут давали адреса

А у меня в треке возврата появилось новое звено после экспорта:
Прибыло на склад перевозчика
Обработка перевозчиком
Латвия RIX

Вообще не поняла, почему экспорт в Латвию?
Из Латвии пошло в Италию, сейчас лежит с проблемами
Странная логистика. Или сейчас у всех так идет?
 
  • Like
Реакции: EVGENIYA84

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Leger, ЕМС сделает 2 попытки вручения, затем будет хранить месяц. Если в течение этого месяца вы не подъедете и не забрете посылку, то она поедет обратно.
 
  • Like
Реакции: Leger

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Девушки, я тут кажется читала что можно посылку юкс емс не получать?
(просто там дубли тех вещей, что уже пришли, но дешевле,
но посылка мне уже не нужна тк размеры те же и они малы,
те что получила уже придеться назад отправить, а новую посыль с дублями не хочу получать.
Меня юкс за это не накажет (не вычтет за обратную пересылку РФ-Италия из заказа? там почти на 9 тыс. и была БД по акции).

Как грамотно при курьере ЕМС на дому отказаться от посыли чтобы у меня какие-то доки были на руках об отказе?
обычно я у них в буажке пишу подпись бе фио и даты даже и все, курьер ЕМС уходит.
Спасибо большое!

Или можно через колл-центр ЕМС отказаться от получения без заноса физически посылки на дом?
А посылку тогда не заиграют как якобы полученную?
спасибо большое!

я должна потом как-то юкс извещать про отказ в получении?
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Девочки, подскажите, пожалуйста. Первый раз заказала на имя мужа, а оплатила как обычно ПП со своей карты. Хочу сделать возврат, если напишу на посылке имя мужа, мне, наверно ПП не возместит почтовые, на фото чека и посылки буду не я. А если напишу свое имя, а документы таможенные на него, как таможня и юкс на это посмотрит? Было так у кого?
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Небывалый случай, мой заказ с отправкой из Италии 20 апреля!! Сегодня 24 на доставку мне домой. За 4 дня.

И у меня также:ai: При чём второй заказ, отправленный магазином в тот же день ещё ждёт отправки из Италии:ag:.
 

AlexSandro

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
9
1
0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быстро обрабатываются возвраты отправленные с помощью EMS?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas,
Ань, я свою от 24.04 вчера сама забирала. Отправили ее 26.04, в системе появилась 2.05 и только вчера была доставлена в мытищи.
А более поздние проскочили быстро за 5-6 дней.
Не угадаешь, остается ждать

Юль, моя даде не засветилась в России:bu:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Vakhmurka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2015
70
1 117
83
Одинцово
Спасибо большое!
Так эту квитанцию нужно высылать или только чек?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В форме можно прикрепить один документ. Вышлите чек. Если им будет не достаточно, они запросят доки ещё.
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
И мой, отправленный 3 Мая с 23 не меняет статус.( Вы где смотрите о проблемах? У меня типа просто промежуточный пункт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На сайте почты Италии, ссылку прилагаю.
https://www.poste.it/cerca/index.html#/
вам нужна вкладка Cerca Spedizioni , трек код забиваете и смотрите.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Благодарю. А деньги как вернуть от yoox?

Наберитесь терпения. Возврат обычно идет месяца полтора (иногда дольше). Когда по отслеживанию будет статус "доставлено", в течении 5-10 дней Вы получите на мейл уведомление о получении возврата и произведенной компенсации. Когда упадут эти деньги на Вашу карту - это уже будет зависеть от Вашего банка ( обычно 3-7 дней)

Люкс добавил 01.12.2017 в 00:51
И еще : в случае отказа от посылки напишите на help@yoox.com , указав номер заказа, прикрепив фото посылки, копии акта и сообщив об отказе. В теме письма укажите номер заказа.

Люкс добавил 01.12.2017 в 00:55
@reidska, остается продолжать отслеживать и ждать ответа от Юкса. Если не объявится Юкс компенсирует Ваш заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iva123 и Bizzard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.