Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
У меня первый сдвиг!
Посылка выпущена таможней.
Ура))
Чп ожидаем)
 

не Путина

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
13
5
0
хмао

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?
Карта и все реквизиты - Сбербанк.

Если при повторной попытке присоединить счет не получится, советую поменять банк. У меня в свое время тоже были аналогичные проблемы со счетом от Сбера, решить их не удалось, зато счет от ВТБ прошел сразу.

Кстати, я компенсацию за возврат никогда не вывожу на карту, т.к. эти средства сразу же списываются при очередной покупке в рублях. Нет особого смысла гонять деньги. Конечно, если вы не "завязали" с шопингом.
 
  • Like
Реакции: Tayama

WhiteFluffy

Новичок
Шопоголик
01.03.2017
9
80
0
Добрый день! Подскажите, плиз, возврат на сайте оформила на 2 вещи, но в итоге решила, что хочу вернуть только 1. Можно ли по этому номеру вернуть только 1 вещь (проформу еще не заполняла) или нужно как-то переделывать номер возврата?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
У меня в этот раз чемпионская скорость возврата - отправила 10 июля, вчера пришло письмо о начислении
У меня возврат отправленный мелким пакетом 14 июля прибыл в юкс 4 августа. Сегодня деньги упали на пейпал. А возврат от 5 июля все еще в статусе прибыло на границу Италии(((
 

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
@Marina2101, Марина, спасибо большое за разъяснения, а то сижу в неведении, YOOX вообще не выходит на связь...
 
  • Like
Реакции: Marina2101

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Светский, Ну тут несколько страниц назад девочки советовали и Юкс то-же самое говорит - видео вскрытия посылки и подробные фото. Я еще в Роспотребнадзор написала требование предоставить мне информацию о реальной дате поступления на территорию России и накладные.
Можно развлечься самому, здесь подробно написано.
 
  • Like
Реакции: Светский

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Irina Gurova, так вышло, что сначала позвонил курьер, я просто знаю его номер. Я ответила, чтоб не привозил. И потом неожиданно звонит сама сотрудница емс и я даже не поняла, что она хочет. Мол вы примете посылку сегодня, везти вам. Опять говорю нет, там разница в весе большая, буду у вас вскрывать. Она - хорошо, приезжайте. Ну и я заграницей, в маленьком отпуске. Вернусь в понедельник и поеду сразу. Не хочу портить настроение себе

Светский добавил 03.11.2017 в 20:44
@puppun, иногда кажется что они все заодно или проще говоря им все пофиг ибо безнаказанность.
У меня ещё одна посылка уже третью неделю "ожидает отправки" такого не было ещё. Вообще всю охоту отбивают заказывать (((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun и Irina Gurova

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Вернули деньги только за китайские кеды из клеенки по цене 7500:aq: За пересылку отказались, поскольку сотрудники склада не признали кеды не соответствующими описанию (т.е. они считают что это натуральная кожа). Обалдеть. Ответ клиентской службы я процитировала-там все понятно.

А вы сразу обговаривали компенсацию за пересылку?
Обычно они переводят деньги за пересылку после отправления, а при получении уже возвращают деньги за вещь.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Уважаемые форумчане! Напоминаю, что данная тема создана для помощи и обмена опытом в доставке и возвратах вещей в магазин YOOX. Выяснение отношений, претензии друг к другу и прочее оставляем в личных сообщениях! Соблюдайте правила форума, уважайте друг друга и не засоряйте тему ненужными сообщениями.
 
  • Like
Реакции: Marina2101

Lido

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
203
348
63
Москва
Мне заказ от 26 ноября отправили сегодня. Пару часов назад пришло письмо на почту. Надеюсь получить до нового года.. и возврат от 9 ноября прибыл на таможню итальянскую наконец-то. Ещё месяц и наверное доползёт:aq:
 

Gerlena1710

Новичок
Шопоголик
13.06.2017
53
15
0
Moskow
К письму прикреплено фото? Его размер? Если больше 4мб, то они никогда не увидят вашего письма, оно у них в спаме. Письмо без фото-ответа может не быть, т.к.неинформативно.



Спасибо вам большое!попробую еще раз)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Gerlena1710 добавил 19.06.2017 в 18:32
К письму прикреплено фото? Его размер? Если больше 4мб, то они никогда не увидят вашего письма, оно у них в спаме. Письмо без фото-ответа может не быть, т.к.неинформативно.


Скорее всего так и есть,уходит в спам!а как узнать объем фото и как сделать нужного?еще раз спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Для статистики - экспресс от 9 декабря и отправленный асосом 10-го, сегодня выпущен нашей таможней, завтра-послезавтра надеюсь получу. Экспрессы долго нынче едут (
Вот думаю, если сделать заказ в ближайшие дни, наверное к НГ не приедет.
Я сегодня сделала заказ экспрессом на асосе. ..пишут 25 декабря должна получить, но я не верю((
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
@Sunrise7, большое спасибо за совет про претензию на сайте ЕМС, мне помогло:ax:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Tayama, какие-то странные у вас расценки на почте.
Я тоже из СПб, отправляла очень много раз. Цены всегда одинаковые, уже их помню.
Простая посылка, наземная стоит:
до 1 кг- 1020руб.
1-2 кг- 1170руб
3-4 кг- 1470 руб.

Мелкий пакет авиа до 1 кг (965гр)- 1032 руб.
Легкие вещи (до 500гр) выгоднее отправлять мелким пакетом.

Сроки разные. Ни от чего не зависит. Вернее, когда достанут из контейнера и когда возьмут в работу. Сейчас отслеживаю 3 шт.
Одна простая дошла за 46 дней, другая в пути 31д. и еще лежит на таможне
А мелкий пакет доехал за 27 дней

По ценам у вас не посылки, а мелкие пакеты. Ну или у каждого п/о своя программа, что вряд ли.
 
  • Like
Реакции: iva123

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
@swetmalik, Спасибо, да. я. конечно, распечатала инвойс - там и адрес, и сумма, все есть, но его не приняли на почте, сказали написать в магазин и запросить форму CP72. Я написала на электронку help , пока не ответили.

Skopinova добавил 14.09.2017 в 15:48
@ranela, я из г. Клин, в отделения EMS никогда не ездила, мне всегда все привозили по адресу ...

Skopinova добавил 14.09.2017 в 15:55
@Доминика, я бы очень хотела связаться с курьером, но без понятия где добыть его номер телефона, по горячей линии мне такой информации не дали ((
 
Последнее редактирование:

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, @Светский, скажите, плиз, ваши возвраты тронулись куда-то ..? у меня с 31.08. - "поступило на таможню, проблема со счетом" и все... КС не отвечает, итальянская таможня тоже... уже 2 мес возврат едет, я была уверена, что к кругу денежки вернутся уже .. ((
Да, тронулись два дня назад, только не понятно в какую сторону, гуляет по Италии пока, толи в магазин едет, толи в Россию с таможни отправили :ai: в Кс писала два раза, отвечали с задержками дежурными фразами :bu:
 
  • Like
Реакции: Skopinova

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
а посылка лежит на таможне с проблемами уже 3 недели
и у меня посылка с "проблемами на таможне". До этого месяЦ назад тоже одна посылка была с проблемами, благополучно дошла. Надеюсь, и с этой все хорошо будет
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Olgama
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.