Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
@Shadlena, Елена, нет, не нужно. я там вообще пишу: платье 1 шт, брюки - 2 шт, сумка кожаная -1 шт...
 
  • Like
Реакции: Shadlena

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
Девочки, как думаете, есть смысл бодаться в моем случае?
В феврале купила мужу ботинки Diesel. Весной, когда стало совсем тепло, он решил их надеть, стал зашнуровывать и шнурок порвал кожу от дырочки до края ботинка насквозь.
Т.к. с момента покупки прошло много времени, я юксу даже не писала. А сейчас, получив в очередной раз брак, я разозлилась. Какого черта? Они 6 тыс + стоили.

И еще одни ботинки за 4тыс +, с которых краска просто осыпалась, когда муж их надел. Видимо, рассохлась. Тоже с момента покупки прошло несколько месяцев.

Как думаете, есть смысл писать или не тратить нервы?

Я брала в январе ,себе ботиночки на весну ,весной они благополучно развалились,я за что-то обиделась на Yoox :ag: и предьявила .Фото пять им отправила - 50 % вернули,а так воще ничего ,хотя сначала не хотела предьявлять ,а потом накатило ,что-то...:ah:
 
  • Like
Реакции: NatIr

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наташ, к Вашей посылке (3,5кг) нужны были :

3 заполненных бланка там. декларации №23


и 1 бланк сопроводительного адреса


т.е. всего 4 бланка. Больше ничего. Цены я нигде не указывала.

И ДА, у меня сохранены бланки там. деклараций 23 и сопроводиловки по той же схеме ( внесены адреса) , остается вписать только возвратные позиции, поставить дату и подпись.

Т.е. все инвойсы и бланки со своими данными держу в компе, это намного удобнее.
 

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@nikolas, Аня, скорее всего у нас завал.
У меня из 5 (первая от 10-го марта а последняя от 20-го) две должны сегодня шлепнутся мне в руки, третья на подходе, и две все еще летят из Италии...
В этот раз очень долго...(((
 
  • Like
Реакции: nikolas

olka-golub

Новичок
Шопоголик
09.01.2017
50
1 492
0
Москва
Ольга, спасибо! уже воспользовалась советом,написала, жду, может подтолкнет ))
КС юкса кстати тоже отписались - говорят, будем расследовать, если не на найдут-вернем деньги. Посмотрим )

Юкс расследование начнёт после истечения 30 дней. Да и я уверена, что Юкс свою работу выполняет хорошо, сроки не нарушает. А вот почта России не торопится посылки доставлять, поэтому их приходится стимулировать.
Мне письмо помогло, 25 числа написала, в конце дня статусы тут же меняться начали, смс на телефон падать стали. А 28 числа я уже получила посылку. Вот так не пошевели их "сучковатой палкой" может так бы и валялась ещё посылка.
Так что удачи вам, все получится!:ax:
 

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
Ну наконец-то двинулся мой заказ от 25.03, все из Италии выехать не мог( бывало я за 4 дня посылки получала, а сейчас прям беда какая-то...
 

Feofila

Душа компании
Шопоголик
11.06.2013
19
854
78
Хакасия
Для статистики по застрявшим посылкам напишу - от 28 марта наконец сдвинулась сегодня ночью:haha:, а от 31-го пока ни с места:bu:
Моя от 31.03 прошла таможенное оформление, от 07.03 пока ждет, когда ее отправят из Италии
 

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
Девочки, миленькие, подскажите, есть у кого посылки от екса застряли на таможне от 24.03.17? Уже не знаю, что и думать. Написала в КС 05.04.17, там сказали, что все норм, посыль в России. Но по статусу она в Болоньи. Написала в почту рф, там адресовали письмо по назначению и ни ответа ни привета. Волнуюсь уже, 20 дней и всё в экспорте:( Первый раз такое
 

Pokupalka

Новичок
Шопоголик
08.04.2017
16
2
0
Москва
@Pokupalka, писать мне кажется все равно куда, отвечают в течении 1-2 дня, если не праздники. Брак если вложите в общий возврат, то yoox компенсирует 50% стоимости доставки.

Спасибо. Я просто сколько писем не писала, попала по другому поводу через форму, ни разу ответа не видела).

Pokupalka добавил 16.04.2017 в 23:43
@Pokupalka, по браку пишите на help@yoox.com, прикладывайте как можно больше информативных фото. Если хотите отправить назад, так пишите им об этом, они компенсируют возврат сразу же после предъявления чека. Если хотите оставить вещь себе - договаривайтесь:) Отвечают быстро, в течение суток обычно.
По другим возвратным вещам: если отправите вместе с браком, то компенсируют только 50% стоимости услуг почты.

Спасибо. Оставлять точно не хочу. Хочу вложить в общую посыль, а она приличная выходит. Вот думаю прокатит так? 50% это будет выгоднее чем если бы только туфли послать)))).
 
Последнее редактирование:

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Добрый день всем.
Дайте пожалуйста совет.
Жду посылку из "круга", последний статус отправления -
"Пересекло границу Италии 12 октября" и все, тишина, прошло уже 13 дней((
Позвонила в единую справочную ЕМС, ничего существенного - пишите в италию,
пусть ищут, а кому писать?в клиентскую? Оплачивала через РР, может им писать?
Опытные, посоветуйте.
И у меня такая же ситуация ровно. С 12 октября посылка в экспорте и ни слуху-ни духу, но я пока спокойна, у меня весной одна посылка полтора месяца из Италии шла. Наверно, она в одном контейнере с вашей.
 

Liliht

Новичок
Шопоголик
15.05.2014
16
3
0
Санкт-Петербург
@Laruscha, Вы можете сделать интереснее)) отправить все в одной посылке, отправить им почтовую квитанцию и, если обратят внимание на вес и спросят о содержимом, сказать, что пара обуви (остальное не перечислять). В данном случае возместят 50% от стоимости пересылки. При этом, если платили через pay pal, отправить им эту же квитанцию)) И они вам возместят в пределах 1500р. Я делала так))
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А мой принят 2-го, письма пока нет. Денег тоже

Наша почта совсем плохо работает. Инфа. о заказе не менялась со 2-го, т.е. с субботы,а 5-го сразу написали о неудачной попытке вручения в субботу! Неужели нельзя позвонить,если уж не приносят? Нам курьер вообще не носит посылки,хотя тот же СПб. Неужели нельзя сделать норм. прог.обеспечение,чтобы не опаздывало на 3 дня? За что этот Страшнов свои бонусы получает?
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
А, ну еще девушка поудивлялась, что заказ от 2 декабря еще не отправлен, обещала провести расследование. Ага.
Сама себя цитирую. Чудеса случаются, после звонка отправили через полчаса заказ.
Вот так. Писать бесполезно, нужно звонить. Посмотрим, как быстро компенсацию возвратов проведут.
 
  • Like
Реакции: karina0782
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.