Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olka-golub

Новичок
Шопоголик
09.01.2017
50
1 492
0
Москва
@Laruscha, Вот и хорошо, что оно у тебя поднялось, держи его таким подольше.
Возвраты как я посмотрю идут долго, нам остаётся только ждать.:sdlmy::friends:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Спасибо! А то я уже нервничаю)) особенно сын спрашивает, где его кеды!!! :(

Ну, вы тему то пролистайте несколько страниц назад.
23-24 марта посылки с таким же статусом.
Писать в юкс имеет смысл, если 4 недели прошло с даты отправки.
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr и Sladkoro4ek

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
@Sladkoro4ek, Юль, ценные, блин:ag:
Джинсы великие D2 отправила, не три копейки стоят:yes3:
Ничего не поделаешь(
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, не в силах пересмотреть всю тему, завтра хочу оформить возврат через EMC, поеду сама к ним в офис...какие документы иметь с собой? Почтой РФ отправляла, а ЕМС еще нет...Подскажите, пжл, кому не сложно:ah:
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
может нам на смену повезло :ag: я думаю юкс вообще не заморачивается - уехали заказы или нет. Передали в транспортную компанию и все... а будут жалобы - будут разбираться...
напишу-ка я пожалуй сегодня опять письмо..

я пока не писала им,т.к. наверняка у них уже лавина писем и должны начать разбираться.в первый раз так неудачно попала.подругам платья за копейки приехали,а мне нет:(.
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
ООоооо,

а у меня чудо чудесное - заказала вечером в четверг, часа через 2 пришло уведомление об отправке. Ну я даже трек в ЛК не внесал, думаю, через недельку посмотрю, глде она. Сегодня полезла внести, а она уже на сорировке в Москве после таможни. Ничего себе!!! Прям ДХЛ. Правда возвраты все канули, как в лету...4я неделя как из России вылетели, но так никуда и не прилетели...
 

evgenya1981

Душа компании
Шопоголик
30.07.2014
50
673
83
Калуга
Добрый день, девочки! Прислали в заказе обувь другого размера,плюс на обуви дефект стельки - возврат без вариантов( первый раз с таким столкнулась... Написала в клиентскую службу через форму на сайте и дополнительно по электронке, так как хочу возмещения расходов на транспортировку, фото дефекта и несоответствия размера подгрузила. Два дня прошло - ответа нет( Посоветуйте, написать еще раз или ждать ответа? Может я написала не на тот адрес? Отправила сюда help@yoox.com .
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
мой тоже пока с 18.11. на таможне.
Ну и мой ДХЛ с 22-го тухнет там же.

Катечкин добавил 06.12.2016 в 20:16
в очередной раз убеждаюсь,что у ЕМС нет преимуществ на ит таможне.
По-моему, итальянцы неподкупны, потому как ни одна курьерская служба не имеет у них преимуществ :ag:
 
Последнее редактирование:

karina0782

Душа компании
Шопоголик
24.12.2013
65
1 050
83
Одинцово
Да я и рассчитывала на +- 1000 рэ, но 2 тыс?? Я даже растерялась... вы ошиблись, говорю.. а вокруг... младшая воет, старшая открытки мнёт, пенсионеры негодуют... вот этот весь почтовый антураж...
 

tanjkras

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
19
11
0
Красноярск
@Wirta_, Вероника, по этим вопросам не пишу. Чем больше писать (касаемо срока получения компенсации или почему долго висит заказ) , тем больше писем им обрабатывать. И я уже знаю, ЧТО мне ответят. Вчера только получила заказ от 24.11. Терпеливо дождалась его. Ранее писала по поводу дефектов, ответили только через 3 дня.
kulab, Ирина, мой получен ими 29.11, сегодня 10-й раб.день. Считается с момента получения, не с сегодняшнего дня)))

Люкс добавил 12.12.2016 в 15:12


разве это срок??? вот поэтому КС и не успевает отвечать на более серьезные проблемы. :( В Вашем случае может быть просто статус не отсканировался, если посылка уже у Вас. и я сомневаюсь, что Роскомнадзор здесь как-то посодействовал.

Вы считаете не срок? Посылка на экспорте от 5 ноября .... я подождала 30 дней и написала жалобу. Посылка шла больше месяца ко мне(
 
  • Like
Реакции: Люкс

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Что-то и я начала волноваться о посылке с экспортом от 2 декабря. Хотя покупки недорогая и не так уж жизненно необходимая, но какого ....собственно говоря)))
 

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
@Наталь6L4, у меня от 15 2 тоже дошло.
У вас от 11 - ожидает отправки из Италии, все-таки 1 пришла? А как быстро после отправки из Италии?
Ну, я не думаю, что только у пользователей этого форума пропали посылки от 11 числа. А сколько тех, кто на других форумах, а сколько тех, кто не на форумах вообще. А сколько тех, кто не отписывается (гостей и т.д.). Я думаю, что тут гораздо большие масштабы... И пока все кто тут отписывался о посылках от 11 их не получили (по крайней мере, я не видела, может и пропустила, конечно...)
 
  • Like
Реакции: Tokasestra и Volnushka

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Моя посылка от 21.03 еще не прошла нашу таможню, но отгружена из Италии. Теряю вторую посылку. Заметила, что маленькие приходят быстро. Эта - большая, застряла.
И та, которая пропала, тоже была крупная. Такую закономерность никто не замечал?
Три мои посылки, ожидающие отправки из Италии с 28.03 и 01.04, доставлены на прошлой неделе, 04,06 и 07 апреля соответственно. В одной из них были две пары обуви, в других - брюки-блузки. Так что закономерность про большой размер посылки в моём случае не прослеживается! Жду еще три посылки, которые ожидают отправки с 23.03. 28.03 и 05.04.
 
  • Like
Реакции: mmasshha

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
Девочки всем добрый вечер, у меня вообще беда. Пришла посылка на таможню Италии 21/09. Тишина как и у всех, решила на их сайте проверить статус , а там типа отсутствует сч/фактура. Блиииииин, что теперь делать. Я их точно прикладывала 5 штук. Так и знала, прям чувствовала, что криво все будет (((((((((((.

21-09-2016 13:45:00
Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane

21-09-2016 13:45:00
Проблемы во время проверки на таможне, счет-фактура отсутствует
Центр Торговли Международный Milano Gateway Poste Italiane

Может посоветуете что-то, из России же она как-то ушла, значит был сч/ф. (((((((( Жесть!!!!
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@Люкс, ага)) сегодня отправляла ещё один возврат, заодно и компенсацию получила.
@Elena_Free, на нашей почте очередей нет, а сегодня я там вообще одна была на 4 оператора 😇
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
@Nataliap, 💐

diskus добавил 12.10.2016 в 08:23
@Nataliap, подскажите, инвойс из посылки надо дописать номер возвратам в колонку и сделать пять копий или нужно новый?

Нужно вписать номер возврата, имя и фамилию в соответствующие ячейки, поставить галочки возле отправляемых обратно вещей, затем сделать 4 копии и подписать 5 инвойсов в соответствующем месте. Я делаю 5 копий + оригинал, одну копию оставляю себе, на случай, если документы потеряются и yoox запросит их повторно. При отправке инвойсы прикрепляются снаружи посылки. Почитайте 1 пост темы, там все подробно расписано.
 

Snap81

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
55
534
83
Москва
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста сколько обычно заказ висит в статусе "обработка"? Сделала свой первый заказ 29.01.17, до сих пор не отправили.
 

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
Очень ценные 596 граммов то :ag: мне предстоит возврат сейчас кг 3
:ai: страшно представить сколько заплачу
На той неделе отправила EMS 1,754 кило (3 куртки), 2175 руб.. И опять итальянцы потеряли прикрепленный инвойс, судя по треку. Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante:bu:
 
  • Like
Реакции: krapivka и Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.