Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Девочки, доброе утро. Подскажите по срокам,как сейчас возвраты идут, так же долго и нудно?!(Кто последнее время Ems отправлял, быстрее ПР или одинаково?Спасибо.
Я все свои возвраты с декабря 2016 отправляю ЕМS. Доходят до YOOX из Челябинска за 24-33 дня, при этом на итальянской таможне проводят около 3 недель (18-24 дня). По стоимости самая тяжелая посылка 6,5 кг - 3355 руб, остальные - 1785-2550, в зависимости от веса. Отправляю всегда вещи из нескольких заказов, возврат за счет PayPal. Это, конечно, очень расслабляет!
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Девочки, кому-нибудь в последнее время Телус возврат компенсировал? Я отправила запрос еще 30 декабря, ответа нет
 

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
Подскажите что можно и нужно ли сделать в такой ситуации. Оформила на сайте возврат (анкету) на несколько вещей сразу (из одного заказа). В итоге часть вещей все же оставляю. Как то можно отменить их возврат на сайте? Не могу найти такой возможности.
И нужно ли это? Или и так нормалтно все пройдет? Или писать в клиентскую, чтобы вопросов потом не было.
Спасибо.
 

Оксана21

Новичок
Шопоголик
15.10.2016
1
0
0
Самара
вовзрат

Добрый день всем !Сегодня получила первый свой заказ и к сожаление осталась очень разочарованна((во первый из трех заказанных мною вещей одна пришла совсем другая(вместо джемпера пришел какой то топ,даже другой марки),а во вторых качество совсем не порадовало,не то что ожидала так сказать,теперь хочу все это дело вернуть,но прочитала что пересылку они не возращают,только за брак КАК быть в таком случае?
 

Tokasestra

Заблокирован
27.10.2012
533
1 341
0
Москва
Спасибо. А если уоох молчит и не отзывается? Звонить? У меня вчера одно из пальто Стефанель пришло с пятном на спине. Одно письмо без фото, второе с фото, до 4 весом. И тишина.

Я тоже несколько раз писала в кс. Ситуация похожая, две вещи в одном заказе с дефектами. По каждой в отдельности пришлось написать. Отправляла письма до тех пор, пока на почту подтверждение не пришло, что принято к рассмотрению. Мне показалось, что те письма, на которые не пришло подтверждение, так и не дошли. Так что попробуйте еще и еще. Отвечали в тот же день.
 
  • Like
Реакции: Trevega

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
@yuppy, Ну сто возвратов вы вряд ли бесплатно назад отправили))) Светлана а вы случайно не помните сколько вам бесплатных возвратов обещали при подключении этой услуги. Просто все разные цифры пишут. Девушка недавно подключившая писала про 4 возврата. Я так поняла , что это зависит от даты подключения . Я когда активировала эту услугу, не обратила внимания сколько мне бесплатных возвратов положено.
В этом году мне пять возвратов компенсировали уже, а вообще вот, что у них на сайте написано.
Сколько раз я могу получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal?
В период с 1 сентября 2015 года по 31 декабря 2015 года Вы можете получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal не более 4 раз на человека. В период с 1 января 2016 года по 30 июня 2017 года Вы можете получить возмещение средств в рамках Услуги бесплатного возврата товара PayPal не более 12 раз на человека. Возмещение по одному коду операции PayPal возможно только один раз.

Так что до 30 июня, и 12 раз, видимо, независимо от даты подключения.

yuppy добавил 07.12.2016 в 17:52
У нас на почте уверяют,что в Италию только авиа

Volnushka, ну я так понимаю, это мелкий пакет только авиа, а посылку можно и авиа и наземкой.

ага, так и есть:)

yuppy добавил 07.12.2016 в 17:54
а пакет нельзя разве наземным транспортом отправить?
нет, пакет нельзя наземным:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karina0782

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У нас тоже полный бардак с ЕМС! Раньше никаких проблем, нарадоваться не могла на нашу доставку. А теперь двух замечательных курьеров уволили. За получением посылок с марта стала ходить сама.
Зато в почтовом отделении наконец-то навели порядок. Открыли два больших отдела и разделили обязанности. И никаких очередей !
 
  • Like
Реакции: mashilda

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
отправила возврат емс службой десять дней назад

когда начинать волноваться?



Отправила 10.03 емс с 14.03 статус проблемы на таможне Италии, написала Кс- жду, пока не волнуюсь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Звонок, думаю,был бесполезен. Мальчик из Yoox только посмотрел в системе по номеру возврата и проверил по треку принятие. Все. Вряд ли он отметил у себя этот мой трек, чтобы из горы посылок выловить мою. Думаю, все делается случайно, какая попадет, ту и обрабатывают. Собственно, как и в ММПО, в Москве. Как в автомате по ловле крючком игрушек. Так что ждем-с.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Volnushka,
Я несколько раз отправляла ЕМСом на сумму 1750 руб и делала компенсацию телусом.
Телус компенсировал 1500 руб согласно условиям: за 1 возврат 1500 руб.
Напишите,что это 2 возврата,в одной посылке.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и _Morkovka_

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Люкс, Наталья,а мне paypal письмо прислал об одобрении возврата и там есть сноска:Действуют исключения. Услуга предоставляется компанией PayPal Pte. Ltd совместно с поставщиком услуг TELUS International Europe. This is an exclusive offer to eligible PayPal account holders for up to 12 refunds on your return shipping costs from 1 January 2017 to 31 December 2017 (Service period) and up to 1 500 RUB per claim. См. полный текст Условий.
видимо срок до 31.12.2017 по возвратам...:ai:
хотя раньше тоже читала,что до июня)
 

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
Висит посылка с 28.03.17, ожидает отправление из Италии с 01.04!!!! Сегодня 15-е

Сегодня трекнулась посылка с экспортом 30 марта. Итого: 15 дней между экспортом и импортом, 21 день с момента заказа... такие сейчас сроки.
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Sladkoro4ek, @Тутушка, девочки, я сейчас не про возврат, а про заказ. Возвраты долго на таможне лежат, мой таможенный минимум - 2 недели. А вот заказ почему так долго таможню проходит, не понимаю :(
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
те такая вероятность есть (что курьер не прикрепил возвратные проформы? и спрашивается нафига я платила в два раза дороже за доставку :(
Вот про вероятность ничего не могу подсказать, я ответила на вопрос, что будет, если при транспортировке возврат на ит. таможне окажется без проформ.

Nataliap добавил 24.10.2016 в 16:26
А итальянцам нужен трекинг номер посылки возврата? А то некуда его вводить на сайте...
Нет, не нужен..
 
Последнее редактирование:

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@elenaT, @kuklenok163, у меня экспорт 19-го и тоже без движения... юкс отписывается банальными фразами - ждите
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.