Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Из предыдущей темы процитирую, чтобы понятно было:
Сначала выражу удивление: почему приматывали скотчем?))) Обычно просто кладут в полиэтиленовый прозрачный форматный конверт на клейкой основе, в который накладную кладут, туда же и инвойсы кладут.
А потом спрошу форумчан:
А разве не надо ценность писать?
Я всегда заполняю графу с описанием товара кратко и стоимость указываю и по пунктам и общую. Не надо что ли?
Сейчас же новая форма накладной, внизу прям раздел декларации таможенной CN23 - там и пишу. Работники ЕМС сказали,что эта графа накладной как раз декларацию заменяет и дополнительно ее заполнять и вкладывать не надо. Но я все равно на всякий случай прошу вложить, я перестраховщица))
:umnik: :ag: Мне сотрудница почты робко предложила какой-то конверт, но я уже была вооружена своим файлом и хотела сделать всё как тут прочитала:ag:
В этой теме на странице 14 писали:
Если до 2 кг, тогда совсем легко с заполнением формы 22. Где-то в этой теме недавно образец выставляла. Там надо поставить "галочку" в квадратике на "прочее" , внести название вещи на англ языке , как в проформе (можно коротко , просто брюки или кофта) и без количества и цены. Внизу подпись и дата. Все!
И сверху не забыть прикрепить в файле 5 проформ и эту тамож декларацию тоже наклеют сверху.
Отсюда я и сделала вывод, что надо писать только название вещи без указания стоимости.
А может это вообще не принципиально раз кто-то пишет а кто-то нет? Или могут быть проблемы? Подскажите, пожалуйста кто в курсе!

Кстати, сегодня получила заказ от 28 марта, правда заранее до 9 утра позвонила в EMS договорилась на самовывоз с Вернадского, приготовилась ехать. И тут выясняется, что курьер уже заявился на домашний адрес к родителям и вручил посылку, буквально спустя два часа от моего звонка. Хорошо хоть было кому принять, иначе каталась бы за посылкой а она от меня..
 

Ywk

Активный пользователь
Шопоголик
18.07.2015
30
128
33
МОСКВА
Здравствуйте! Первый раз хочу сделать возврат, помогите пожалуйста. Первый пост читала, но не все поняла. Где взять проформу, на каком языке ее заполнить? Где нужно указывать номер возврата. То, что yoox кладет в сверху в файле это не понадобиться? Спасибо за ответ
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите на таможне в италии посылкавозврат висит с 10 октября, итальянцы не хотят работать? Это нормально?
Неоднократно возвратные посылки на итальянской таможне лежали по 1-1,5 месяца.Так работают.
 

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
@Санчес, я ставлю на одном экз., остальное - копии.
Отправляйте любой, все-равно на ит. таможне будет долго болтаться)
 

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
Подскажите,если возврат завис на ит. таможне от 08.11 с формулировкой:
Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет.- и что теперь мне делать?
Это нормально. Таможенное оформление может длиться до месяца, так что наберитесь терпения и ждите, сейчас побыстрее происходит оформление, но не факт)
Не увидела, что у Вас проблема с документами. Отправьте ексу копию возвратной формы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emih

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Всем привет! Если вещи с браком и пересорт, деньги можно вернуть сразу после отправки? Или надо обязательно ждать, пока они придут?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@kgx, Вот не первый раз замечаю, стоит здесь на что нибудь пожаловаться и тут же начинаются подвижки. Вот что это ?
 

Итальянка888

Новичок
Шопоголик
23.11.2015
40
630
0
ЮФО
Девочки простите если был вопрос, сталкиваюсь первый раз.
пришла юбка мн не по размеру, платила пейпал.
анкету возврата оформила, как отправлять обратно лучше и как возмещают деньги за отправку?? обычной почтой понятно все, не компенсируют, а как компенсируют затраты на возврат на пейпал? стоит емс курьера вызывать? (доставка в италию стоит дороже юбки...)

Боюсь потратить на доставку деньги и не получить возврат. и можно любой курьерской? (кто сдек отправлял,норм все?)
 

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Volnushka,
Да, я поняла, что консолидировать можно. Так и сделаю.
Просто уточнила на всякий случай, что если 1 код операции, что компенсируют только 1500 руб
 

Olgenru

Новичок
Шопоголик
04.05.2016
6
78
0
Спб
Спасибо за ответ.Еще если уоох согласился оплатить доставку,я чеки послала , но деньги не вернули...Как то была такая ситуация , так на следующий день перевели. Надо им позвонить наверно.
 

karina0782

Душа компании
Шопоголик
24.12.2013
65
1 050
83
Одинцово
Мария, не только Ваша. Видимо, партию эту наконец-то отправили.

Elena_Free добавил 10.04.2017 в 13:06


Евгения, так сейчас тарифы такие, что и почта России не компенсируется ПП, не то что ems

Elena_Free добавил 10.04.2017 в 13:09


Карина, т.е. до таможни быстро дошёл и на таможне 2 месяца? Я думала я рекордсменка. У меня возвратная посылка от 11 февраля, но на таможне с 23 марта.

Месяц до границы Италии, и вот почти месяц на их таможне пылится(
 
  • Like
Реакции: Elena_Free

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@nikolas, это чёрная дыра :) мне так перед НГ дублёнка больше месяца шла, когда все более поздние уже давно прибыли...я уже с ней даже простилась, но не только дошла, но и подошла, а это было страшнее ждать, чем просто не дошла :)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Люкс, Наташа, если пишешь на help, вес картинок имеет значение или нет? У меня 3Мb пристегнулось. Знаю, что в форме до 2-х, а тут вроде не написано. Вчера поздно писала, не хотелось переделывать, вот думаю, надо ли.
 

NataNEW

Новичок
Шопоголик
27.05.2016
83
670
0
Хакасия
ЛюськаМ; у меня от 5.11 тишина

Сегодня позвонила в help - сказали : что сами ждут ,как что-то изменится , сразу сообщат (( :ah:
 
  • Like
Реакции: arigel и ЛюськаМ

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
про мой возврат немного..
из Мурманска ушла посылка с возвратом 28.10.16
шла-шла-иии
07.11.16-прибыла в почтовое отделение (Италии) ииииии
там она пролежала до 01.12.16-о чем 01.12.16 написано-отправление доставлено.
так что не только таможня чудит.
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
ответила КС по поводу посылки, отправленной 30/11....Мда....Отписка, считаю, очевиднейшая
Цитата:
Подверждаем Вам, что посылка с номером отслеживания EE421977***** была экспортирована из Италии 02.12.2016.
По информации EMS Италия, в настоящее время Ваша посылка находится в транзитной зоне в ожидании начала прохождения таможенного оформления. До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
Рина, моя посылка до сих пор так и не обнаружилась. также с 2.12. где-то в транзитной зоне. Юкс написал то же самое. Интересно, когда же, по их мнению,нужно беспокоиться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.