Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В ответ ничего не приходило. Не знаю что и делать

Они в выходные не работают. Завтра ответят вам. Если нет, то ещё раз напишите.
Это не проблема, откроют возврат вам, не переживайте.:dersive:
 

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Девочки, подскажите, кто возврат ЕМС отправлял:
1) все-таки сколько надо деклараций для ЕМС заполнять? что-то информация в теме противоречивая
2) если я отправляю вещи из разных заказов, то инвойсы в количестве 5 шт надо отдельно на каждый заказ заполнять? Или можно в одном инвойсе вещи из разных заказов прописать? Как тогда указать номер возврата - они же разные будут? Через запятую?

Спасибо за помощь!
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Люкс, Наташа,все авиа отправляла,сказали,что межд посылки-теперь только авиа!первая коробка с обувью,по габаритам,не проходит для мп!надо было видио все в одну запихнуть?может дешевле было б!

allenka197 добавил 12.05.2016 в 18:55
Если я все правильно поняла, то выгоднее отправить одну посылку в 2 кг, чем две посылки по 1 кг.

У меня обе посылки,больше кг!фиг их разберёшь ,как они оформляют и считают!
 
Последнее редактирование:

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Ура! Пришло письмо: подтверждение получения заказа, по посылке, отправленной мелким пакетом 28.12.15.:ay:
17.01 у меня уехал ещё один возврат посылкой наземным транспортом. Ждемс..:friends:
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@blackhair, Люба, что-то у них случилось... Поэтому и общаться не хотят об этой партии посылок. У моей от 19 так же: отслеживается только на почте Италии, а у нас данных вообще нет.
 
  • Like
Реакции: blackhair

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Моя сегодня обнаружилась в Москве уже вышедшая с таможни. Скоро и остальные двинутся, не переживайте.
 

GonZa16

Новичок
Шопоголик
13.02.2016
10
99
0
Москва
Я не Светлана ))) но позвоните им, это совсем не дорого, если со стационарного телефона , или со скайпа, я три раза звонила по разным вопросам, проговорила 50 центов в общей сумме.

n_noname добавил 09.03.2016 в 21:16
Кто заказывал 2 марта, у вас посылки едут ?
Моя четвертые сутки в не изменяющемся статусе.
Ожидает отправку из Италии
05 марта 2016, 05:03 Италия

ок, спасибо
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Alix2003, Лена, у меня тоже отправка этого возврата 7 мая была, но с 13 никаких движений.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
В обед попробую согласовать....А сколько пересылка стоит примерно?Ни разу возвраты не делала...
В шапке темы есть расчет стоимости пересылки,зависит от веса.Мой мелкий пакет отправленный Почтой России вес примерно 580 гр обошелся в 740 руб.
 
  • Like
Реакции: Kozeroga

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
тоже поздравила их
Почитала вас, пойду ка я их тоже поздравлю и напомню про мой возврат от 9.12. И все-таки пропадает желание покупать у них после такого бардака.
 
  • Like
Реакции: LarusL

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Наташ, вам можно уже им и чарджбек пригрозить)))
У меня только с 16 и 22 декабря лежат возвраты, но такая же судьба их ожидает по видимому(((
А возвраты к ним каждый день поступают...
Работают не в хронологическом порядке, какой вытащат из кучи - тот и первым буде...

Ох, Лариса, я таких и слов то не знаю :ag:. Подозреваю, что это что-то связанное с банком? Я хоть и бывший банковский, но юрист, а не банкир.
Меня смущает, что они перестали вообще реагировать на все мои письма с прошлой субботы, и на ФБ, и в клиентскую. То есть даже стандартно не отписываются. Четвертый месяц пошел с момента отправки первого возврата :ag:.

Мне кажется, что не в хронологическом порядке таможня работает, а у юкса какая то календарная зависимость есть. Ну или просто те счастливчики, которым быстро все компенсировали, молчат и тихо радуются:ag:.

Мне другое не нравится, я помню, что кто то писал, что с компенсацией или возвратом все настолько затянулось, что юкс технически уже не мог компенсировать возврат из-за истечения срока. И предложил купить что-нибудь на сумму компенсации, а потом эту сумму вернуть в рамках нового заказа.
Мне не нравится эта история, не готова ничего покупать у них еще на сорок тыщ:ag:.

Слияние - это, наверное, и правда хлопотно, но лучше б они с НАПа пример брали, хотя бы в плане возвратов. Хоть частично, что касается скорости обработки, на бесплатный возврат уж никто не рассчитывает :ag:.
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Лариса, да проформы, во всех посылках на месте были. Картой платила (после этого случая делала заказ решила paypal оплатить). Письма все и были в ключе "кто виноват, что делать, как теперь заказывать, если любой возврат может вернуться" и т.д. Тут еще совпало, что дома меня долго не было, а так бы думаю уже как-то это все решилось, написала бы на ФБ или позвонила бы. Ну мне так хочется думать
 
  • Like
Реакции: Брюква

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
О, и мне пришли платежи от TELUS International Europe Russia, оба сразу причем, хотя запрашивала второй в середине прошлой недели:haha:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, у меня возврат на всех сайтах в статусе таможня Италии с 24 марта, а ночью пришло письмо от YOOX о возмещении средств за него.
Зашла проверить статус в ЛК, все верно - Компенсация. О как! Неожиданно, однако. :)
Кстати, у меня ни один возврат никогда не отслеживался на сайте почты Италии, типа такого не существует.

Танюш, у меня вчера тоже компенсация подоспела за два возврата. Один отслеживался на почте ИТ., второй нет.
 
  • Like
Реакции: Владимировна

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Наташа, за эти деньги можно было ЕМСом отправить. По крайней мере они быстрее из страны вылетают
Аня, знала бы сколько получится - призадумалась бы.

Зато этот мелкий пакет проявляет прям нереальную резвость - сегодня ночью уже покинул таможню :ag:. Все предыдущие у меня только через неделю еле-еле сдвигались. Посмотрим, что дальше будет.


А заказ с круга так и продолжает висеть с 16 апреля....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.