Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Подскажите пжл,мне пришли сегодня 3 пары обуви. Одна с браком и 2 другие мне малы. Хочу вернуть все 3 вещи. На ту что с браком мне же должны компенсировать отправку, а остальные 2 как? можно их вместе отправлять? как они тогда сумму отправки будут компенсировать?

я правильно понимаю,что переписку по поводу брака Вы с юксом уже вели и договорились о компенсации возврата?
Вы можете отправить все три пары в одной посылке, затем предоставить им чек и , думаю, что они посчитают, ориентируясь на вес бракованной пары.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Брюква, Лариса, я думаю, не стоит судить наперёд о том, о чем вы только догадываетесь.
А мне поведали из достоверных источников: все наши возвраты обрабатываются следующим образом.
На складе есть люди, которые только освобождают вещи из упаковок (наверняка все помимо одного большого пакета (если несколько вещей) используют для отправки несколько: для каждой вещи (возврата) ещё свой пакет. Лично я так и делаю, а ещё вкладываю в каждый копию инвойса.
Вся эта куча вещей складывается в один общий "котёл", откуда ещё несколько человек "обрабатывают" уже каждую вещь в отдельности.
Поэтому кому из них и что и в какой момент попадётся???....
Очень часто девочки пишут, что письма на компенсацию вещей из разных возвратов, но из одной посылки приходят в разные дни, с какой-то задержкой.
Это нормальная практика магазина, о чем мне ещё раз сказал очередной оператор на приват линии по телефону.
А также он сказал, что практика по вторичной отправке со склада уже принятых возвратов отсутствует.
Могут НЕ компенсировать, но такое бывает КРАЙНЕ редко.
 
  • Like
Реакции: n_noname

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@Владимировна, Тань, я тоже надеюсь,что в нужном.

Наташ, доставлен! (за 19 дней):) Вчера вечером, судя по трекитонлайн и ПР. На Гдепосылка еще в пути. В магазине тоже статус не поменялся еще.
Все, возвратов больше нет и надеюсь не будет.:ag:

Владимировна добавил 09.02.2016 в 11:39
здравствуйте. хочу поделиться недоумением: оформила возврат. 21.01. посылка отозвалась " покинула территорию России" и только сегодня появилась информация, что прибыла на тер. Италии. Вот так скорость!!!!! а если прибавить недели таможенной "лежки", то надо полагать, что посылка прибудет к 9 мая?:ag:

У вас еще быстро проскочила, у меня 25 дней между границами висела. У девочек еще дольше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Девочки привет!
У меня тоже возврат принят 3 февраля и я им написала, о том сколько ещё требуется ждать возврата денег.
Ответ от магазина:
Мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

Мы приносим Вам свои извинения за задержку в принятии Вашего возврата XXXXXXXXXX В настоящее время увеличились сроки обработки возвратов в связи со значительным увеличением объемов продаж и возвратов.

Мы уверяем Вас, что, если Номер Отслеживания Вашего отправления показывает, что посылка была доставлена, в самые кратчайшие сроки Ваш возврат будет принят и будет произведено возмещение денежных средств.

Вы получите подтверждение по электронной почте, как только будет произведено возмещение денежных средств за возвращаемые Вами товары.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Marina
Customer Care
yoox.com

Вот так. Возврата денежных средств пока нет!
 
  • Like
Реакции: Тари

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Девочки, спрошу, чтобы заранее быть готовой. Возврат в статусе: таможня Италии, недостаточно док-в. Запрос от Юкса не приходил, но так понимаю, нужно им будет отправить копию проформы, в случае запроса. Что делать, если копии нет? Забыла сфотать, курьер дерганый попался: все быстрей-быстрей хотел). Сфотала посылку и квитанцию и все.
Еще раз заполните проформу и отсканируйте/сфотографируйте.
 
  • Like
Реакции: targiz07

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@kgx, будем ждать))) и надеяться, что подойдет.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, Наташ, у меня до сих пор, после Сербии, в Москве на Казанском:(((((, ЯКОБЫ....
Друзья, что делать после того, как написано заявление на розыск, есть какие-то способы ускорить его или как-то повлиять? У кого-нибудь опыт есть?

хотя бы уже в России, Наталь , он у тебя отслеживается ?
может на ФБ написать кляузу, но вряд ли это как-то ускорит процесс.

Люкс добавил 07.06.2016 в 16:41
@alena65, Лена, у меня принимали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alena65

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Девочки, вы не знаете, что это может означать? Что посыль крутят по почтовому отделению неделю?
Дата и время
Событие/Место
Вес
Дополнительно
04.06.2016 01:04
Прибыло в место международного обмена
Centro Scambi Internazionale
04.06.2016 03:26
Передано таможне
Mi
06.06.2016 05:54
Прибытие в почтовое отделение
Mi
11.06.2016 10:27
Прибытие в почтовое отделение
Mi
13.06.2016 08:36
Прибытие в почтовое отделение
Mi
13.06.2016 21:31
Прибытие в почтовое отделение
Mi
 

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Девчат,я сейчас тоже разговаривала с Александром из клиентской.Он сказал,что они сегодня получили добро от начальства на экспресс возврат денег по залежавшимся возвратам. Он сказал,что после разговора через 10-15минут придет письмо о компенсации и специальный чел сейчас этим занимается,пришло через 5минут. Звоните прямо сейчас !!! Мой возврат у них с 1 декабря.

у меня тоже возврат с 4 декабря, пару недель назад отписались, суть письма: "ждите". то есть нужно звонить в клиентскую?
upd:позвонила. сказали, что сегодня деньги переведут
 
По вашей логике Юкс должен расплачиваться за косяки ЕМС? При том что туфли не пострадали?
Мелочно то как.

Вы из тех кто не может не отыграться [LINE]во имя великой справедливости[/LINE]?
Пинаете кота чтобы отыграться на слабом, ведь не можете достойно ответить истинному обидчику? :aq:

Это уже себя не уважать...по реальному косяку писать надо,а вот такие вещи считаю,что не надо делать.


Мимо женщины. nagan
никаких котов я не пинаю. кроме емс у юкса доставки нет, пусть магазин с почтой решают кто виноват. Магазин виноват не меньше почты. И требовать компенсацию от почты может только отправитель, как я знаю, т.е. магазин. Раз безальтернативно выбрана ЕМС, то значит юкс она устраивает и он ручается за доставку. Мне может ДХЛ по душе... От юкса пришла посылка поврежденная, мокрая, без актов с почты и прочего, и что делать? Банальное неуважение клиентов. Не вижу смысла выставлять магазин слабым котом.

Предложите мне как сфотографировать высохшие туфли, чобы было видно что они были мокрые? Может запах тоже фотографируется...а если подошва кожаная... Ежу понятно, что промокшая и высохшая обувь уж точно не стала лучше чем непромокавшая и невысыхавшая. А юксу фото мокрой коробки мало... Про количество брака помолчим:ah:
Ладно, женщины, думайте что хотите, дело ваше. Придёт вам посылка мокрая с начинкой мокрой будете радоваться. И магазин хвалить, он же слабый кот по вашему. :)
Но юкс мне нравится. очень нравится. Как заказывал, так и дальше буду.
Всем мир.:aq:
И помним, что 1 апреля(это вроде день какой-то особый, не очень верят когда всему сказанному и написаннному, ну я так думаю) никто не отменял.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
LarusL, письма от клиентской о возмещении так и нет кстати. А у тебя?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Ага, Ларис, прямо радетели и благодетели :ag:. О прибыли забыли, о нас, неразумных, заботятся :ag:.

Ну, или, да, более циничный вариант, работать не хотят, лентяи :ag:.
 
  • Like
Реакции: LarusL

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
когда я звонила на ПР 10.01 мне сказали,чтобы статус я проверяла на почте Италии. Еще вчера статус возврата отсутствовал. А сейчас зашла и появился мой возврат от сегодняшнего числа.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/01/12/thumb_4f07e1d41f.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Девчата, проверяйте.

Да-да-да, все так. Идут вместе. :friends:
 
  • Like
Реакции: Shn и Люкс

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, мне пришли уже деньги от телуса. Я написала им еще раз и попросила выслать номер транзакции, по которой деньги были отправлены первый раз. И если уже отправили второй раз, то и второй номер тоже. Через 5 минут пришло письмо, что деньги отправлены, зашла в РР .. :yes3:
 
  • Like
Реакции: nikolas и Sladkoro4ek

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Ну и ситуация с черепашьими темпами возвратов уже сильно раздражает. Раньше за месяц, месяц с хвостиком все процедуры, включая прибытие денег на карту, завершались. А теперь месяц только до таможни плетется. А впереди еще много интересного и неспешного :ag:.

Наташа, главное чтобы домой не вернулся после всех приключений :ag:, я сейчас этого что-то побаиваюсь, начитавшись девочек.
Мой возврат две недели на таможне итальянской пылится, но в дороге уже 44 (!) дня.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Эх, а я уж обрадовалась, что жизнь возвратная налаживается. Держись, Друг. :friends:
Спасибо, дорогая!
Но я еще тот везунчик, как выяснилось :ag:. Декабрь характер закалил, так что храню олимпийское спокойствие.
Тем более, что возврат всего на 5 тыщ.

Shn добавил 29.01.2016 в 21:46
нее, Натуль, это не я
все еще в поиске подходящей шапки. Только вроде выберу, думаю-думаю, прикладываю свой шарф к картинке, чтобы по цвету гармонировали и как созреваю для заказа, так ее уже кто-то покупает. Уже 3 шапки так ушли
А моя застряла на стадии "сортировки" уже три дня, так что свой "баклажан" я еще и не померила.
Щаз нас опять за флуд погонят....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

osya80

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
2
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать, если для совсем недавно полученного заказа при попытке получить номер возврата вылезает надпись "Период возврата для этого заказа истёк"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.