Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
@blackhair,
Я уже очень давно опечатываюсь не буквенно, а слогово.
Мало того, еще и словарно нередко.
Вместо пример привет пишу и тп. :)
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Девочки, вам деньги компенсировали за посылки, полученный yoox 22 июня?
Мне нет.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Shn,
Наташ, точно подметила, вот наверное в чем дело - они нам деньги за возвраты задерживают, чтобы мы вновь не завалили их новыми заказами:ag:
А сейчас мы все задумались, притихли...
 
  • Like
Реакции: Shn

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Неужели никто никогда не указывал ценность?:)
Склоняюсь написать латиницей русский текст (devyat' tysyach rubley):ag:

Девочки, когда ценность указываешь при отправке возврата, в графе пропись на каком языке писать?
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
То то и оно,что мелкий пакет весом около 1200 выходит дороже,чем посыль весом в 3 :ai: кг :ag:
Да,все правильно вроде.мелкие пакеты сейчас авиа.я всегда прошу подсчитать отправку самым дешевым тарифом.сотрудник обязан сказать стоимость отправления до оформления,если просят.
и посылка шла по тарифу за 4кг.вес 3340гр и оплачивается полностью кг.
 
  • Like
Реакции: Alena_K

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Nataliap, Наталья, мне только что перечислил Телус компенсацию.

@targiz07, Катерина, не будет, если это проставлено только в чеке. Главное,чтобы все документы были оформлены с правильным адресатом.
 

Екатерина 198

Новичок
Шопоголик
13.10.2015
7
0
0
Москва
Девочки,первый раз делаю возврат.Подскажите!
Заполняю проформ лист в 5ти экземплярах,один фоткаю и отправляю им на почту?так..RETURN NUMBER -это что за номер?кто знает, напишите

Екатерина 198 добавил 06.05.2016 в 09:06
Заполнять от руки можно ?или это все на компе надо?
 
Последнее редактирование:

Еленач

Новичок
Шопоголик
29.02.2016
39
7
0
Ярославль
Девочки, посылки, которые зависли - это потеряшки???? Или они всё таки найдут нас???? Что-то переживать начала!!!

Это только известно таможне и почте!
Половина сдвинулась я надеюсь что следующая наша партия...
 
  • Like
Реакции: Musinka

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
Для статистики, СПб, сегодня с утра курьер привез две посылки от 03.03 и 04.03.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Девочки, очень сочувствую всем, кому йукс не отписался и не сообщил о компенсации. Но вот мне сообщили! А что толку? Ответ от них прозвучал так: "Наш банк возместит требуемую сумму в течение 7 рабочих дней. Время, необходимое для отображения возмещенных денежных средств на Вашем счете, зависит от учреждения, выдавшего Вам карту". Прошло 3 дня. Каждый день звоню в Сбер с вопросом , не появилась ли в обработке данная сумма. Ответ - НЕТ!!! То есть , уже понятно, что до Нового Года я вряд ли получу деньги. Настроение в минус. Да и заказ от 14.12 пересёк границу Италии и почил))) Куда писАть? Кому жаловаться? Уже нет ни сил, ни желания !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Анна, 3 дня - это еще не срок, на следующей неделе у Вас есть все шансы получить деньги! Так что от сообщения о компенсации очень даже есть толк.

P.S. Магия ФБ не сработала, на личные сообщения мне они тоже не отвечают. Скоро я буду ликовать даже получая стандартные отписки, а уж от сообщения о предполагаемой компенсации вообще от радости спячу :ag:.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
В кои веки мужа уговорила...
Вот именно! Я уже рада, что папе ботинки приехали благополучно, и оба одного размера.:ag::ag:

Мои четыре посылки отправили, а эту не соберут никак(((
Я замечала, как только закажешь не себе, все время какие-то проволочки начинаются. Надо видимо себе любимым))))

blackhair добавил 29.12.2015 в 21:55
@blackhair,
Я уже очень давно опечатываюсь не буквенно, а слогово.
Мало того, еще и словарно иногда.
Вместо пример привет пишу и тп.
Ой, я тоже. Причем мне кажется по-английски грамотнее, чем по-русски пишу, потому что видимо внимательнее слежу и проверяю.
Иногда у меня закрадывается мысль, что именно как языку, меня в школе английскому лучше, чем русскому обучили))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LarusL

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
А мне так и не пишут из КС и не просят ни сумму, ни список отправленных вещей. Но я продолжаю верить, что ФБ написал чистую правду.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
В том то и дело, что померила. Доехала вчера до магазина, а там такие же кроссы( правда в 2 раза дороже:ag:) блин, и вот что мне мешало сделать это раньше:bu:
В итоге заказала сегодня такие же в нужном размере, а эти отправлю обратно не распаковывая. Надо заявление писать через емс. Ох.. Только теперь не понятно, когда деньги вернутся за первый заказ. Так как сама посылка еще в Италии.

Это долго, да.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
@Полясик, для EMS:
-две таможенных декларации CN 23 (ч/б бумага), одну заполняете на английском, одну на русском. Можно совместить всё в одной, но у меня, моим почерком, никогда не входит на 2-х языках.
-одна цветная бумаженция "для международных отправлений"
Смотреть далее.
Итого - 3шт. почтовых бумаг + ваши 5 возвратных инвойсов. Всё!
Заполняете и отдаёте в руки почтовому работнику. Всё клеется сверху.
 
  • Like
Реакции: Полясик

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Отправляла возврат в Yoox 17.03.16г., по треку - отправлен в Италию 30.03.16г. И...тишина. Решила сегодня написать на е-мейл почты Италии, что мол так и так, проверьте отправление такое-то... Получила ответ:
Gentile Cliente,
in riferimento alla sua richiesta con oggetto: Prodotti Corriere Espresso e Pacchi e numero di pratica **********,La informiamo che, per una gestione più efficace della richiesta,
,La invitiamo, nel caso in cui fosse ancora necessaria la nostra assistenza, a chiamarci al numero 803160,scelta 1,2 .numero gratuito da telefono fisso, (lun-sab 8-20) .
Per permetterci di intervenire più rapidamente, La invitiamo a fornire il Suo numero di pratica all'Operatore.
Distinti saluti
Poste Italiane
Итальянский, к сожалению, не знаю, перевела гуглом. Зачем им звонить? Если нет инфо - так бы и ответили. Переживаю с этим возвратом, все как-то наперекось. И срок 30 дней для возврата уже истек. Что делать? Может кто сталкивался? Сумма по возврату приличная.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@AnyaT, Мой возврат последняя запись 20декабря был в России, 14 января только появился В Италии, отправляла наземным
 
  • Like
Реакции: AnyaT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.