Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Помогите , пожалуйста! у меня возник вопрос : для объединения вещей из разных заказов в одну посылку для возврата необходимо заполнить 2 отдельные проформы? или как ?
Ирина, можно переписать/перепечатать все возвратные позиции в одну проформу ( она дана в шапке темы) , и в номере возврата поставить номера обоих возвратов через запятую. Итого получится 5 шт. инвойсов. Так делать мне подсказали в клиентской.
 
  • Like
Реакции: Ириша2

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Кому-нибудь возвращали вещи, присланные для возврата ?
Я отправила одной посылкой, возврат за октябрь и за ноябрь, ноябрьский возместили, октябрьский в процессе, статус "Принят". У меня типа превышен 30-тидневный срок отправки. Я выслала вещь полтора месяца спустя.
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
возмещение возврата через РР

Дамы, в первый раз подаю заявку на возмещение расходов на возврат через РР. Возможно, повторюсь с вопросами:ah: Заявку заполняем на русском языке? В сумме возврата указываем сумму почтовых расходов в чеке или сумму возвращённого товара? Извините, если это уже обсуждалось... хорошо бы выделить это в первом посте отдельным блоком, так сказать сделать мини инструкцию для начинающих. Заранее благодарю за ответы.
 

PET08TR

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
99
24
0
Москва
девочки, как быстро обычно YOOX доставку возмещает?

прислали мне чужую посылку, сообщила им, сказали пересылайте нам обратно почтовые расходы возместим. отправила посылку Ems еще 11.02, сразу юксу сообщила, фото и сканы чеков приложила. с 17.02 посылка уже на итальянской таможне, а от YOOX ни ответа ни привета по существу. 2 раза уже им напоминала, шлют отмазки "мы рассмотрим ваш вопрос". это вообще нормально?


я делала возврат, приложила скан чека , в этот же день написали, что возместили, дней через 5 - деньг и на карте были.
 
  • Like
Реакции: tabularasa36

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Ха-ха, и у меня доставлено:ag: они дошли! видимо, повиснув друг у друга на плече:ag:

Брюква добавил 31.05.2016 в 17:06
@Gavochka, еще раз отправьте такие, как они просят. Я распечатывала те, которые они прислали, вручную заполняла и сканировала. Каждую отдельно.

Они мне прислали уже заполненный вариант. С вещами. Не хватает какой-то мелочи типа подписи, может еще чего-то
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@NatIr, я уехала на 3 недели, перед отъездом позвонила в ЕМС и попросила все пришедшие посылки доставить в определённую дату. Сказали ноу проблем)).
 
  • Like
Реакции: Elenochka))) и NatIr

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Ну тогда так: Это я нашла на сайте Полнакорзина
При отправке посылки необходимо подготовить счет-проформу в 5 экземплярах (1 оригинал и 4 копии). Эти документы необходимо поместить в прочный прозрачный пакет или файл и надёжно прикрепить к посылке. У себя в посылке нашла 5 штук А4 листа 4 -там справа наверху номер отслеживания, а 1 от кого отправлено к кому. Далее я на сайте Yoox заполнила анкету возврата и ему присвоили номер. Короче Какие документы вкладывать на внешнюю сторону коробки, и зачем это RETURNS PROFORMA INVOICE Куда его? Что вложить внутрь посылки кроме товара?

Юлия, вот этот документ должен быть у Вас среди листов А4 вложенных в посылку. В этом возвратном инвойсе будет перечень купленных Вами вещей, внизу "окошечко" для номера возврата, окошечки для подписи и расшифровки фамилии (я, увы, не умею делать красиво - вставлять в сообщение образцы инвойсов с красными галочками, как Наташа Люкс делает:ax:)
Ставите галочки рядом с возвращаемыми вещами, вписываете номер возврата, расписываетесь, расшифровываете фамилию латинскими печатными буквами.
Делаете 5 копий, оригинал и 4 копии прикрепляете снаружи посылки, одну копию оставляете себе на всякий случай (как вариант, можете для себя отсканировать/сфотографировать оригинал, чтобы переслать в юкс, если вдруг инвойсы по пути потеряются и таможня/юкс еще раз у Вас их запросят).
Ну и проверяйте статус посылки регулярно, если что не так пойдет, быстрее сможете среагировать, "спасение утопающих, оно ж дело рук самих утопающих..."

Забыла отчитаться :). 7 января к вечеру мне вернули компенсацию за пересортицу, причем деньги на ПП упали раньше, чем пришло письмо :ag:
 
  • Like
Реакции: no_name и Полясик

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
@Skazkaaa, спасибо, да напишу на ФБ
@Брюква, Лариса, да у меня на вежливые письма терпения в этой ситуациине хватает, только что без мата. Хотя у меня такое чвство, что они их по диагонали читают, так как часть вопросов остаются без ответа.
 
  • Like
Реакции: Брюква

nikusok

Новичок
Шопоголик
29.01.2016
1
0
0
москва
уважаемые эксперты подскажите сколько мне ждать возврата еще примерно? к какому числу он может быть доставлен? спасибо.

21-01-2016 21:56:00 - In lavorazione presso il Centro Scambi Internazionale - Centro Scambi Internazionale
21-01-2016 23:11:36 - Presa in carico - MI
22-01-2016 06:10:31 - In lavorazione presso il Centro Operativo Postale - MI
23-01-2016 05:22:25 - In lavorazione presso il Centro Operativo Postale - MI
25-01-2016 21:42:27 - In lavorazione presso il Centro Operativo Postale - MI
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
ба были свыше 1 кг оформили мелкими пакетом на почте
странно. у меня посылка вышла 1 кг. 4 гр.!!! - почтальон с удивлением констатировала: надо же... программа не выдает "мелкий пакет". ей пришлось 4 гр. убирать! отправляла в Италию.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@at17, пишите в клиентскую, они восстановят анткету возврата. У всех так,не только у вас.
 

Актея

Активный пользователь
Шопоголик
23.01.2010
258
207
43
Москва
и когда они эту таможню разгребут то?((:)aq: как так от 2.03 застряли а позже у некоторых девчонок приехали(
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
LarusL, Лариса, в клиентскую писала. Почитала девочек, решила еще на фейсбук написать. НЕ пользуюсь, но аккаунт есть.

Люкс, Наталья, фамилии не ваши ,на В. начинается.
 
  • Like
Реакции: Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.