Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Мне вчера письмо пришло о возмещении денег за возврат принятый 21.12, так что скоро и до 23 доберутся )), наверное...
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Оба конверта аккуратно приклеили к посылке (рядом друг с другом) и сверху бережно заклеили скотчем - один и второй. На душе было легко и безмятежно - ничего не должно потеряться.:)

вот и я тоже всегда контролирую этот процесс, чтобы ничего не забыли наклеить и поверх скотчем для надежности
Теперь понимаю ,что хоть весь пакет обмотают скотчем многослойно -проформы все равно могут "затерятся". Может курсы магии на таможне преподают периодически :ag:

Танюш, продублировала проформы ? Ответ был?
 
  • Like
Реакции: Владимировна

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Девочки, кто знает, вот уже несколько дней вещь кладется в корзину, но при оформлении написано ,что нет в наличии, при этом она везде продолжает висеть и на сайте и в дриме? Что это? Она появится с новым ценником? или скорее всего купили?(((
 

Итальянка888

Новичок
Шопоголик
23.11.2015
40
630
0
ЮФО
@Итальянка888, Оксана, не переживайте. Срок в 30 дней вообще мало кому удалось соблюсти, юкс на это внимания не обращает, зная особенности таможни.
После того, как товар доберется до склада, его примут, Вам письмо придет о компенсации. А потом уж и деньги.
Вы только статус переводите периодически с сайта Почты Италии. А то бывают случаи, когда документы (те самые, в 5 экземплярах) теряются и тогда надо будет в юкс скан возвратного инвойса отправить для ускорения процесса.


Спасибо огромное!
мне кажется их нереально потерять,я их в прозрачный конвертик и намертво приклеила к пакету Почты России!
 

hasy82

Новичок
Шопоголик
07.03.2016
108
585
0
Москва
Девочки получила сапоги с царапинами, как сделать чтоб yoox оплатил и доставку, возможно? Платила не через рр


Рост 167, нога 24,5- средней полноты
99/78/102
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
У меня только нецензурные слова по поводу их кодиков. К черту их со своими код кодиками.

Передо мной сейчас два документа: 1. Yoox пишет, что с карты списано за вычетом одного товара. 2. Выписка банка, где указано, что Yoox списал с карты ВСЮ сумму, то есть и за товар, которого в посылку не положил.

Кодик не особенно нужен, но пусть будет.:)

У меня тоже так было : 17 сняли за заказ из 3 вещей, 26-го по- моему написали, что одной вещи нет и списано за две, 31-го вернули за третью вещь деньги.
 

Береста

Новичок
Шопоголик
04.10.2015
3
0
0
Москва
Shn спасибо за подсказку, поищу похожую тему. На почте сами не могут понять, что произошло и на сайте никаких коментов.
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@mari2010,
Меня же наоборот спросили: авиа или наземка. Первый раз! Я удивилась и говорю: как обычно. Они смеются и говорят: а как обычно?!
А я: я не знаю! Как всегда отсылали вы мне :ag:
 
Последнее редактирование:

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Мой возврат ЕМС ожидает отправки в Ит с 13 января????
Первый раз так долго возврат улететь не может.
По телефону почты ничего пояснить не смогли....
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
О, вот и чудо, проявилась моя посылка.

Традиционно ставит мой возврат "рекорды", от 21 января появилась надпись "Прибыло на границу Италии" :ag:. Наверное, посылка с 29 декабря до 21 января пешком до границы Италии шла, не иначе как :ag:. Аж 23 дня.

ну ваш пример обнадеживает... у нас аналогично-пропала с 31 числа
 

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
@N_V, посылки на итальянской таможне могут лежать очень долго. В среднем, месяц. У меня было и два месяца. Пока волноваться рано.
Если очень хотите, можете сходить на почту и заполнить заявление на розыск.
Извините не написала , это посылка с уоох, "круговая", не возврат.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Спасибо огромное!
мне кажется их нереально потерять,я их в прозрачный конвертик и намертво приклеила к пакету Почты России!

У меня лично такого не случалось, но опытные люди рассказывали, что возможности почтовых служб по потере документов безграничны:ag:.
Так что бдительность не помешает.
По сайту Почты Италии будет видно, когда посылка пришла на склад. Там сверху в таблице три "стадии", так вот будет показано, что все пройдены :). Но перед отметкой на сайте Почты Италии о доставке и принятием на склад тоже может пройти время, так что не волнуйтесь, все рано или поздно до места доползет.
 
  • Like
Реакции: Итальянка888

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
А у меня, наверное, большое терпение. Только сегодня написала на ФБ о возврате, полученном YOOX 7 декабря.
 
Последнее редактирование:

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@Ания 777, т.е. есть вероятность что если посылка пролежит на таможне или на складе больше 30 дней не по моей вине - мне ее вернут?
 

Skamaroch

Новичок
Шопоголик
22.09.2014
86
701
0
Самара
@kapeks, Юля, вот как странно почта работает. Вместе с тобой было отправлено еще две посылки. Девочка отписалась из Подмосковья, она 28 дек уже получила. Посмотрела в отслеживании, после того как она покинула сортировочный центр, след ее теряется((((
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Люкс,
Наташ, а деньги тебе они вернули?
Мне в декабре на 5 евро меньше вернули, но я не стала даже писать им про это, и так они все коды "задним" числом проводили - ни в чем не отказывали)))
Они тогда и подтверждение прислали без суммы возврата...
А по возвратам - первые возвраты - отмечено "компенсация" 0.00 - товар в продаже, а три возврата от 31.12 - "принято" отметка, но товар в продажу не поступил, уже вроде неделю так...
Но, главное, деньги получить от них..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.