Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn,
Наташ, все в юксе решат на этой неделе)))
Не унывай, настраивай себя на удачу)))
Обидно как с ошибкой в адресе...
А сроки за счет праздничных дней не продлеваются?

По закону продлеваются, но мне это уже не поможет. У меня срок истек аж 27 декабря, я отправила 25 декабря, то есть успела, если жалоба придет все-таки в суд, хоть через месяц, важен момент отправки, а не получения. А если вернется назад, надо будет заново жалобу подавать и параллельно срок восстанавливать :(.
Я столько писем (не говоря уже о посылках :ag:) регулярно отправляю и все было в порядке, как я так ошиблась! И надо на будущее конверты фотографировать, сейчас бы не мучилась неизвестностью, точно бы знала все совсем плохо или есть шансы.

У меня еще на этой "недоработе" (как я ее "ласково" называю) руководство вредное. То, что они сами территорию не убирали и штраф заслуженно схлопотали никто не вспомнит, виновата будет Наташа, которая с письмом накосячила. И штраф на организацию, как назло, приличный, 200 тыщ.
Нет, Наташа, конечно, растяпа, никто не спорит, но территорию надо убирать от мусора, хотя бы иногда :ag:.
 
  • Like
Реакции: LarusL

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Моя в шоке! Отправила бракованный возврат еще 22 мая. Месяц вела переписку с кс о компенсации почтовых расходов-отказали! написали, сто примут решение только проверки складом! Девочки, что значит последний статус? это она еще на сортировке валяется? [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2016/07/14/thumb_68f0476798.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня такие же статусы, только я отправила 03.06 на трекере означает почтовое отделение... Отбило всякое желание заказывать:((жесть
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    30,2 КБ · Просмотры: 13
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, и смех и грех, в кругу заказала 5 посылок, из которых 2 мужу (чтоб не так ругался))) и что, 3 свои+детские получила, а его с 15.04 и 16.04 в экспорте, чем теперь компенсировать мужу время и деньги потраченные в "экстазе":ag:. Есть еще счастливицы с этими датами?)

Нас много таких :yes3:

allenka197 добавил 25.04.2016 в 22:20
А мелкий пакет,считается ск-ко вещей 1-2?
 
Последнее редактирование:

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Вы отметили сбоку галочкой? И общую сумму проставили с учетом этой футболки? Думаю, ничего страшного, но лучше замазать штрихом и исправить общую сумму.

нет, проформу заполняла ту что в шапке указана, и все от руки заполняла ее не учитывала и не вписывала, просто в анкете обозначила.

у меня тут другая проблема вырисовалась неожиданно, но уже как говорится, что будет, так как сегодня посылку отправила... а проблема такая, у меня в одном заказе были две абсолютно одинаковые сумки, одинаковые вплоть до цвета, но в инвойсе они были напечатаны как две вещи под разными номерами, я этому не придала значения, в итоге сумки им (тем кто их заказывал) не понравились, решили их отправить назад, но одну купила знакомая, а вторую пришлось отправлять, так вот, когда я запросила анкету для возврата то не думая, просто отметила галочкой одну из них..... в итоге, когда уже заполняла проформу, то меня осенило, что у них номера различаются-то, я сравнила номер какой вписала и тот, что приклеен на этикетке отправляемой сумки, конечно же они не совпали, везение вообще не мой конёк :ag: вообщем, пришлось заново распечатывать проформы, все переписывать и заполнять номер совпадающий с этикеткой, по пришедшей проформе это была вторая по счету сумка, но вот напротив какой из них я ставила галочку в анкете уже было не узнать, как я не пыталась увидеть это в личном кабинете, нигде этой информации нет, в итоге отправила как есть, теперь даже и не знаю что будет если окажется, что по номеру возвращаемый товар не совпадет с тем, что указан в анкете, хоть по факту это один и тот же товар.... не вернут ли всё назад? как думаете? никто не сталкивался с таким??
 
Последнее редактирование:

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
@Nadin65, у Вас всё же возврат отслеживается на сайте почты Италии? Тоже сегодня попробую написать на ФБ. Правда приложить смогу только скрин наших сайтов, т.к. на итальянском нет информации о моей посылке вообще.Посылка в Италии вот уже ровно месяц:(
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Девочки, кто делал заказы 19-20 февраля, вы получили их уже? Мой от 19.02 до сих пор не появился в России. С 24.02 на ит. таможне.
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
kulab, Ирина, у меня тоже
06-06-2016 05:54:36 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
11-06-2016 10:27:52 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
13-06-2016 21:31:41 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
просто ми-ми-ми)))

Alix2003 добавил 20.06.2016 в 23:28
Девочки, кто на ФБ писал, каким автопереводчиком лучше пользоваться, гуглом или транслитом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Shn, Наталь, привет! все приняли и компенсировали. Спасибо!:ax:

@lorri20, Екатерина, ЕМС возврат не отправляла ни разу, но , если не ошибаюсь, курьер все бланки привозит с собой.
 
  • Like
Реакции: Shn

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
После нового года у нас даже курьерские службы треки не обновляли(((
Потом посылки "всплывали" уже в конечном пункте)))
Но, возвраты последние прошли со всеми обновлениями в треках.
Девочки, так вам сочувствую - возвраты так долго до юкса добираются, да еще там "висят" по долгу...
 
  • Like
Реакции: Люкс

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
два возврата валяются на ит таможне с 8 и 15 января

@Тата Луцкая, ну это они у вас еще недолго валяются, в среднем 3 недели-месяц. Но что ответили быстро - молодцы, может, и правда, налаживается :)
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Девочки, пожалуйста подскажите если я оплачивала обычной картой не через PayPal, то Telus тоже мне вернет деньги? Если можно поподробней о возврате через Telus , заранее СПАСИБО!:ax:

Нет, эта акция действует до 31 декабря2016г только на возвраты, оплаченные через PayPal. Вы в заявке на возврат указываете номер трансакции, который есть только в истории платежей через Paypal
 
  • Like
Реакции: Ания 777

lioness555

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
38
382
0
43
Москва
Привет всем, возник вопросик один. Прислал мне YOOX бракованные мокасины заказанные подруге, позже выложу хваст на них, написала в службу поддержки о возврате и возмещении почтовых расходов. YOOX ответил, что то вроде того по фото не понятно есть ли брак и требуется экспертиза работников склада и после их резюме будет приниматься решение о компенсации расходов на возврат. У кого был подобный опыт поделитесь пожалуйста .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

lioness555 добавил 13.05.2016 в 15:52
Привет всем, возник вопросик один. Прислал мне YOOX бракованные мокасины заказанные подруге, позже выложу хваст на них, написала в службу поддержки о возврате и возмещении почтовых расходов. YOOX ответил, что то вроде того по фото не понятно есть ли брак и требуется экспертиза работников склада и после их резюме будет приниматься решение о компенсации расходов на возврат. У кого был подобный опыт поделитесь пожалуйста .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



На фото очевидно что брак
8b12be846b2eb19f5ef0d0daeaf0f89e.jpg
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
у меня возврат с 13 по 30 мая провел на таможне.вчера выпущен.а вообще отпрален 16.04.
думаю,что майские возвраты попали в одну партию с апрельскими,поэтому быстро проскочили.

в моих возвратах совершенно отсутствует какая-либо логика : от 7 мая отправила два возврата с разных аккаунтов: один уже возмещен 25.05, второй с 13.05 висит в статусе "Экспорт из страны отправления", а возврат от 11.04 только вчера передали в доставку по Италии :bn:
 

kisya07

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
107
248
0
Москва
Девочки ДД
а возврат возможен только в течении 10 дней?
сумку заказала - ну не мое =( месяц прошел с доставки - хотела назад отправить, а пишет - период возврата истек
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Не подскажете, как долго зачисляются деньги на карту (возврат) через PayPal. Вчера утром пришло сообщение, что yoox перечислил деньги, одновременно пришло письмо от PayPal, но до сих пор на карте денег нет. Пора уже беспокоиться или можно подождать?

А на счет ПП деньги, судя по всему, поступили?
Если мне память не изменяет, деньги на карту автоматически не перечисляются. Или надо выводить на привязанную карту/счет, или они останутся на счете ПП.
 
  • Like
Реакции: sLyudmila

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Сана441, для меня впервые такое :ai:
раньше вопрос по браку решался до отправки
Попробуйте еще раз написать, прикрепив фото брака и сообщив о том, что вещь с дефектами. Назовите письмо "брак". Может быть письмо получит другой менеджер и среагирует иначе.
 
  • Like
Реакции: Сана441
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.