Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, напомните пожалуйста в подробностях что нужно взять на обычной почте для возврата мелким пакетом, придется мужа на почту заслать что бы он все принес и дома оформить, я болею, не могу сама выйти, а он боюсь напортачит(как всегда:)) Заранее всем СПАСИБО!:ax:
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
девочки, посылку принесли мне 22 числа, сегодня хотела возврат оформить - а он пишет что истек срок!
Как так! я в шоке пребываю
чего отчаиваться? напишите им. мне ответили не сразу, так как на выходные пришелся вопросик, но в понедельник ответили и восстановили ссылку!
 
  • Like
Реакции: Крошка Цахес

Feelgood.ink

Новичок
Шопоголик
30.09.2015
5
3
0
Москва
@Feelgood.ink, по срокам екс не учитывает 30 дней для России, посылки по месяцу и больше на итальянской таможне лежат и всем об этом известно.
ЕМС или обычной почтой - разница не велика. ЕМС быстрее поедет до границы, дальше все одинаково примерно. ЕМС заметно дороже. Поэтому имеет значение за свой счет или за счет екса.
Сфотографируйте дырку и напишите в клиентскую службу через форму на сайте. Приложите фото. Предложат компенсировать возврат или скидку.

Спасибо за ответ!
А по какому адресу отправлять возврат?
В проформе приложенной к посылке указаны данные: YOOX NET-A-PORTER GROUP S.p.a VIA NANNETTI 1 40069 ZOLA PREDOSA BOLOGNA, ITALY.
А на сайте YOOX : YOOX NET-A-PORTER GROUP Interporto di Bologna - blocco 9.5 40010 Bentivoglio (BO) Italy (Италия)
Не пойму что указывать, чтобы все дошло?:bw:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
А мой многострадальный возврат и на треконлайне тоже после 29 декабря теряется в неизвестности :ag:.

У меня это все уже почему то вызывает бодрый смех, переходящий в легкую и необременительную истерику :ag:.

Натуля, есть еще 9 дней, надеемся и ждем :30213caa775b:

Люкс добавил 21.01.2016 в 22:16
@Владимировна, Танюша, а Ваш возврат сейчас на какой стадии?
 
Последнее редактирование:

koshaelena

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
49
264
0
Волгоград
Девушки, поступило наконец-то с Телуса возмещение расходов на возврат! Причем, что удивительно, на 18 рублей больше, чем запрашиваемая сумма.
Так что лед тронулся!
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Девочки, пожалуйста подскажите если я оплачивала обычной картой не через PayPal, то Telus тоже мне вернет деньги? Если можно поподробней о возврате через Telus , заранее СПАСИБО!:ax:

Нет, оплата только через ПП должна быть.
Подробней-на сайте ПП. Оплата покупки пп, потом им же заявку онлайн, там ссылка есть и все, дальше ждать когда одобрят и вернут деньги на счет пп
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
Девочки, подскажите пожалуйста по поводу компесации стоимости возврата ПП, EMS они тоже возмещают? или нужно почтой России отправлять? Спасибо
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Может вы их во время не заметили и потратили с очередной покупкой?
У меня так было.))

нет,я их отслеживаю.Обычно ПП пишет столько-то со счета ПП+ с карты стока-то.
И по выписке не было их)

Sladkoro4ek добавил 05.04.2016 в 13:14
в спаме проверила?
теперь проверила-нету :(
 
Последнее редактирование:

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Godnesss, Жанна, я указываю только возвратные вещи и все на одном инвойсе, внося номера возвратов из всех заказов.
Спасибо, попробую так сделать! А отправляете на 40010? В проформе адрес не исправляете? И не знаете, где страну по изделиям искать? Я везде IT пока указала :)
 

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Сейчас еще раз проверила трек заказа на нескольких ресурсах. Жду очень дорогую посылку, отправленную мне YOOX еще 10 января. Никакой границы посылка не пересекала. Лежит себе в Милане в ПМО. Елки, 19-е уже(((
 
  • Like
Реакции: kapeks

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
да- да, надо все как в проформе на английском (ее вкладывают в посыль со всеми прочими доками) , я все оттуда и перепечатываю
Понятно, только куда-то делось.
Я вот подумала, что если они запросили переделать проформу, а посылка все еще числится на таможне, то, наверное, это таможня запросила? Может такое быть?

А может вообще потеряли бумаги? Мне на почте их просто скотчем крест-накрест прилепили, конвертов у них не было.
Буду звонить в пон., что ждать?
 
Подскажите такой момент : посылка несколько дней висела со статусом ожидает отправки из Италии/покинуло территорию Италии, а теперь перестала отслеживаться(нет данных, статусы появятся позже), при этом на почте Италии эта посылка отслеживается. Временный сбой :ah: или на московской почте уже новые хозяева у вещичек моих? :ag:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Sladkoro4ek, покажи, когда получишь.:ag:

Конечно! Обязательно! Тебе первой :friends::example:

Sladkoro4ek добавил 04.03.2016 в 19:01
@Еленач, где смотрите?

Sladkoro4ek добавил 04.03.2016 в 19:05
Девы, мой выпущен таможней посыль)))
Жизнь-то налаживается)
 
Последнее редактирование:

tabularasa36

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
89
1 513
0
Воронеж
Сегодня пришел ответ от Телуса по компенсации. У меня сумма 1.575 рублей, так Телус предложил мне или 1.500 как один возврат, или всю сумму, но уже засчитать как два возврата.
Это что-то новенькое, в прошлый раз при квитанции в 1.800 права выбора мне не предоставлялось .
ух ты). обычно отправляю возвраты EMS и суммы выходят чуть больше чем 1500, так всегда эти 1500 компенсировали и всё.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Я тоже за 4.12. Мне ответили:

Мы приносим Вам свои извинения за задержку в принятии Вашего возврата.

В настоящее время увеличились сроки обработки возвратов в связи со значительным увеличением объемов продаж и возвратов.

Мы уверяем Вас, что, если Номер Отслеживания Вашего отправления EMS показывает, что посылка была доставлена, в самые кратчайшие сроки Ваш возврат будет принят и будет произведено возмещение денежных средств.

Вы получите подтверждение по электронной почте, как только будет произведено возмещение денежных средств за возвращаемые Вами товары.


Я спросила, сколько времени занимает возврат сейчас. :) Но на это не отвечают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.