Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
мне вон после фейса аж 3 письма написал йокс, все выполнил, отследил))) я еще и на банки.ру написала как обычно, чтобы за отмененный заказ деньги не волынили 1 месяц, а вернули в течение 3 дней. деньги мне крепко нужны!
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
@Сана441, они же написали: "Если работники склада признают данный товар, как товар не соответствующий описанию, то мы произведем возврат так же и почтовых расходов".
Т.е. если они убедятся что есть надрывы катышки и товар б/у, то почтовые расходы возместят. Я так поняла.

И да, как Наташа пишет попробуйте еще раз выслать фото брака, возможно письмо прочтет адекватный консультант.

А может у них новые правила?:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Сана441

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Жанна, надо указывать yoox net-a-porter group
У меня тоже 2 возврата спешат к ним))
Вот только зависли пока между Россией и Италией уже которые сутки
 
  • Like
Реакции: Godnesss

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
Девочки, добрый день!
Скажите пожалуйста, можно в одной посылке сделать возврат нескольких товаров?
И если из одного заказа в количестве 4ех вещей возвращаю 3, то в бланке просто лишнее зачеркнуть?
 

Feerija

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
57
93
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, по стоимости отправки ЕМС. Я зашла на их сайт и в калькуляторе у меня получилось около 2000, на почте в прошлый раз отдавала больше 1800. У ЕМС не поднялись тарифы как на почте? Калькулятор правильную сумму показывает?
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
235
7 790
93
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Я в возвратах новичок. Пару раз отправляла за их счет с вызванным курьером. А сейчас отправила за свой счет обычной почтой, да еще и наземной ( для удешевления ) да еще и без страховки естественно:((. отправила 25 марта и до сих пор по треку статус "ожидает отправки". Блин- блинский... Это сколько ж она по времени будет ехать? Явно не уложится в 30 дней. Что тогда? Ёкс не примет ее и отправит обратно?
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Shn,
Наташ, я сейчас тоже не особо могу себе позволить - с кодом 25% - почти в тот возврат уложилась)))
Тоже кризис наступает, личный:(
На эти решилась, сама не знаю как:ag:
Наверное по тому, что они действительно фееричные, вот такого плана не было обувки, прям гламурненькие такие)))

LarusL добавил 22.01.2016 в 22:33
@Delicatesse,
Ой, читала итальянцев на ФБ - им еще за возвраты с начала декабря деньги не вернули, несколько человек писали)))
Мне вот ФБ очень помогал всегда, ведь приват сообщение не видят другие, только вы и юкс)))
Надо попробовать этот вариант, точно помогут вам!
 
Последнее редактирование:

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
У моего возврата-черепашки только даты меняются, а статус остается с завидным постоянством. Даже не интересно :ag:.
22-01-2016 06:10:31 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
23-01-2016 05:13:03 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI
04-02-2016 07:49:16 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale MI

А шапка все сортируется и сортируется... Уже девять дней как:ag:.
У Вас 4.02 вышла с таможни ))). Посмотрите на trackitonline.ru сейчас или чуть позже,увидите статус покинуло место международного обмена. Поздравляю )))).
 
  • Like
Реакции: Shn

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Танюш,после статуса In consegna (т.е. передан в доставку) обычно через 1-3 дня. Пока не волнуйся. И проверь на всех сайтах статус.
А ты звонила по поводу инвойсов возврата, на который у них потеряны документы?

Наташ, статусы проверяю на всех сайтах. :yes3:У меня везде на русском. На сайте почты Италии его нет.

Нет, не звонила, потому что статус в пятницу этот возврат поменял. Теперь переживаю чтобы обратно не укатил в Россию. Первый-то на следующий день был в магазине, а этот что-то задерживается. :ag: Поэтому и спрашиваю, опыта возвратного у меня пока нет.:ah:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Если в ОДНОЙ посылке переслали БРАКОВАННУЮ и качественные вещи- то компенсация доставки 50%. Если в посылке только брак- компенсируют 100% стоимости пересылки.
я так поняла,что хотят вернуть именно бракованную вещь
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
УРА!!!
Девчата с заступорившимися возвратами, проверяйте статусы. Мой ( экспорт от 13.05) наконец-то всплыл в Италии, на ит. сайте и гдепосылка статус прежний - экспорт,а на ПР и трекитонлайн обновлен!!!
И мой объявился сегодня. Ура!!! Теперь буду надеяться, что таможенное оформление быстро пройдет!
 
  • Like
Реакции: Люкс

Еленач

Новичок
Шопоголик
29.02.2016
39
7
0
Ярославль
Звонить юкс и просить о розыске посылки..завтра вот выйдет срок..

Алексашечка добавил 28.03.2016 в 12:52


Позвонила,подали в розыск,займет от 8до 14 дней

Мда..... Моя тоже висит возможно та же учесть 😒Такого не было сколько там не заказывала
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Shn Натали, я все еще с Тобой с возвратом от 04.12., но я пока не писала им. Жду.

Да и я с вами. Ничего не происходит с возвратом от 4, а ещё один даже таможня не приняла, ну с ним ладно -праздники. Я пока ничего не предпринимала. Сумма не очень большая. Почитала последние странички. И порадовалась, кому то все же возвращают, кто -то спасается самоиронией), а что остаётся делать? Ситуация действительно на грани бобра и козла)))хуже всего неопределённость .!!!..
В сети очень много недовольных и из разных стран. Наткнулась на сайт человека который собирает людей для подачи коллективного иска. Это было ещё по весне, не знаю как развивается эта кампания... И есть ли смысл? У меня желания присоединиться не возникло пока, претензии понятны, но человек по хамски и сам себя вёл.

Я все же думаю , что причин несколько. Это и слияние, и забастовки с сокращениями и увольнениями весь сентябрь, а акцию с Телусом не продумали, силы свои не рассчитали Это я так себя уговариваю и не реагирую. ))) но с заказами повременю.
 
  • Like
Реакции: allenka197

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
У кого-нибудь пришли посылки, заказанные 13 апреля?

(у меня висят с статусе Посылка в пути
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane)
У меня от 13 числа завтра доставят. Отправлен магазином 14 числа.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.