Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А магазин присылает письмо, что они получили возврат,
Присылает, когда возврат принят и инициирован рефанд (обычно рассылка приходит поздно вечером или ночью, в MYOOX статус меняется днем). На прием возврата для России магазин оговаривает 3 рабочих дня. Если срок превышен, можно напомнить о себе.
 
  • Like
Реакции: sorcha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ага, Наташа, у меня пока все на месте.:).
Но с моим еврейским счастьем - это нормально!

Когда то моему папе удалось отсудить у Минобороны компенсацию за недостаточный метраж полученной квартиры. И наконец после массы бюрократических моментов, уточнения решения и т.д. мы получили исполнительный лист. В рублях. То ли 14, то ли 15 августа 1998 года :ag:.
Как сейчас помню, к зиме мне на эти деньги (бывшие полквартиры) купили душевный такой полушубок из щипаной нутрии. Практически пиджак :ag:. Так он и прижился в семье под кличкой "полквартиры". Типа, "сегодня не очень холодно, можно "полквартиры" надеть" и т.д.
Доллары еще все имеющиеся я люблю поменять накануне падений рубля. Исключительно случайно :ag:.
Так что застрявшая посылка - это так, мелочи жизни.




Присоединяюсь к поздравлениям и надеждам :yes3:!

Может теперь посылкам скучно по одной доставляться и они "ходят парами" :ag:.

Наталь, странно ,что моя первей сдвинулась с места , потому как я такая же "счастливая" : и по поводу покупок валюты, и с недвижимостью аналогичная ситуация произошла во время всем известного дефолта :ag:
про "пары" насмешили :ag::ag::ag:

Люкс добавил 12.11.2015 в 15:51
а на почте России проверили статус? потому как у меня на ит. сайте отслеживания все без изменений.

Люкс добавил 12.11.2015 в 16:06
Ура! и моя от 07.10 сегодня сдвинулась с места
правда это по информации на сайте почты россии, но на сайте почты италии пока без изменений, последний статус от 07.10

тоже самое и у меня
 
Последнее редактирование:

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
Девочки, почитала ваши последние новости и страшно возврат делать((
Вместо пуховика прислали плащ, за ошибку описания скидку дали 20% и ни в какую больше не дают(( может это из за того, что изначально с кодом на 20% приобретала?
В жутком замешательстве "что делать?" :169:
И не очень понятно ошибка ли это или осознанные действия, т.к. на сайте информацию не исправили.

Желаю всем, чтобы возвраты нашлись и деньги вернули.
 
Последнее редактирование:

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Такое ощущение сложилось, что задержки из-за того, что yoox не направляет на таможню вовремя какие-то документы ((((.
У меня уже почти нет сомнений,что Юкс намеренно притормаживает оформление возвратов на таможне. Наверняка и с продажами связано. Покупают не очень,денег нет направо налево раздавать,вот они и тянут...Хотя и с хорошими продажами им торопиться не интересно. У меня возврат на таможне с 8.10. Написала им,подтвердили,что направили документы на таможню,правда какого числа не уточняли. Пока всё без изменений.
P.S. Странно,что они написали про дату отправки документов на таможню. Сами себя "спалили" можно сказать.
 
Последнее редактирование:

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Может. В ближайшее время по трекингу будет видно. Если это ПР, то на данный момент детальную информацию Вы не получите, пока след. статус не будет внесен.

Почему могут обратно отправить?)

Ирсен добавил 02.06.2015 в 14:03
И что делать если она обратно придет?
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, а что значит юкс отпишется? Они что письмо должны написать, что получили возврат или статус в анкете возврата меняется и вы про это?

Юкс отписывается на почту о получении возврата и произведенной инициации суммы. Статус в анкете меняется на "компенсация"
 
  • Like
Реакции: AnyaT

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
Ems с 27 ноября довезти посылку не может, 12го покинуло место международного обмена в Питере и тишина, как же я зла:aq: а еще недавно за неделю привозили, было у них просветление
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
О-боже, моя посылка прибыла в Санкт-Петербург... Что такое? :(
 

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
девочки вы все про возвраты пишете, а вот доставка щас сколько в среднем в регионы?давно не заказывала, но летом помню неделя и посылка у меня, а щас от 2 апреля трек даже не меняется
 
  • Like
Реакции: Medea*

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Arisha), просто ждут документы от магазина. Не беспокойтесь.

Для статистики: отправила 13.12, сегодня получено. Из этого срока 12 дней посылка провалялась на итальянской таможне. Учитывая праздники, просто прекрасно.
Кажется, побыстрее возвраты пошли, это радует.

Ума не приложу, что делать с последним заказом, стоимость мизерная, половину, наверное, за отправку отдам. Положить ждать следующего заказа?
Кто-то писал, что через месяц и больше отправляли?...
 
  • Like
Реакции: Arisha)

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
А в чём наглость-то? )) Но я вообще всё отправляю ЕМС, а уж брак - тем более.

конечно,это не наглость.я считаю,что лично мне без разницы(кроме разницы в цене) как отправлять.но не вижу смысла делать для магазина пересыл дороже,если мне без разницы по удобству и скорости.


Ну емс стоит половину от стоимости вещи. Неудобно как то :)) А как ёокс узнает, сколько они мне за доставку должны??
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Люкс, так это понятно. Это я ваше сообщение #2054 прочитала. Просто неотцитировала. В смысле что тоже только на сайте ПР изменения, а на сайте Почты Италии нет.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
YOOX: Мы хотели бы сообщить Вам о том, что отправленная Вами посылка с возвратом (номер) еще не поступила на наш склад. К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки (трекномер). До получения данного запроса мы официально не имеем информации о том, что Ваша посылка поступила на итальянскую таможню. Как только соответсвующий запрос будет получен, все необходимые документы будут незамедлительно поданы.
Сегодня получила похожее письмо от екса. Только было написано, что мой счет-проформа уже отправлен на итальянскую таможню. Я ексу счет-проформу два раза отправляла. И при втором запросе счета от них, похоже левая нога не знает, что делает правая, написала в стиле - "Да что ж такое!" Утрирую конечно, получила этот ответ очень быстро от них. Посмотрим, что будет дальше.
Нашу почту терзать не вижу смысла. Уже к ним это отношения не имеет теперь.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
mama dochi, Татьяна, напишите на help@yoox.com и в письме прикрепите все фото.

Люкс добавил 02.03.2015 в 19:26
так делала я в случае брака.
 
Последнее редактирование:

Jacklisha

Новичок
Шопоголик
09.12.2013
42
98
0
Курск
Таможня не пр дерется к тому, что адреса разные?
Я , кстати, возвраты не ЕМС отправляю, а обычной посылкой Почтой России. Так значительно дешевле (300-600 рублей)
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Девочки, три мои возврата из четырех все же едут ко мне назад. Я так надеялась, что ошибка, но сейчас пересмотрела треки, все четко отслеживается, таможенное оформление завершено у всех 3, один передали в доставку по России. Вот сижу и глаза полные слез, хотя знаю, что оно того не стоит. Что теперь делать? Почту я регулярно проверяла, писем о том, что инвойсов нет, не было. Неделю назад треки проверяла посылки были в Италии, треки видно не обновлялись. А теперь все четко, когда что покинуло, куда прибыло. Теперь я точно вылечилась. Ничего не хочу покупать.
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Если срок превышен, можно напомнить о себе.
Мне уже кажется, что их ни чем не пробьешь



3 июня я им написала, типа, когда?
получила ответ
по информации от нашего партнера Ваша посылка с возвратом RA758989772RU вышла из таможни и должна в скором времени поступить на наш склад.
до сих пор тишина:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.