Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
ToNik, таможня ждет подтверждения документов от магазина. Как только получит, посылка двинется дальше. Если сильно нервничаете, пошлите еще раз сканы форм возврата. (Я ничего не отправляю, поскольку на скорость движения, как я поняла, это не влияет).

Звонила недавно по поводу сроков, ответили, что посылка может ждать растаможки ДО МЕСЯЦА. Моя 18.02 отправилась с экспорта и только 6.03 отметилась на итальянской почте, считайте сами.

И ворчливая риторика напоследок: где же вы бываете, когда здесь на каждой странице все это объясняют? Ладно новички не знают, но ведь и завсегдатаи одно и то же постоянно спрашивают:bw:

Модераторам памятник надо ставить при жизни, это же убиться можно апстену вот так:bu:Пойду-ка я отсюда, прямо осерчала.
 
  • Like
Реакции: ToNik

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
У меня заказ сделанный в ночь на 30.11 тоже в обработке на складе и не отправлен. Заказ оформленный несколькими днями раннее летит через Питер. А мой возврат в yoox вместо авиа, почухал на Родину на поезде неведомо почему..вот они чудеса так сказать...
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Только что вернулась с почты. Как из ада вырвалась. Два новых почтальона метались, хватались за все бланки подряд, я им подсказывала, что клеить и что выдать мне, чтоб я заполнила. Слева, целясь в окошко, но попадая мне в ухо, орал матом мужик, что ему выдали не ту посылку, справа подпирала серая ненавидящая очередь с паспортами наперевес. А в сторонке стоял муж с круглыми, как у филина, глазами, ошарашенно глядя на все это:ag:
И я так перепсиховала, что у меня замкнуло и теперь не могу вспомнить: четыре бланка деклараций надо было заполнять или пять? Я вроде всегда четыре заполняла, там три одинаковые, а одна немного графами отличается. Вес получился 1,73 кг, там вещи из пяти заказов на нормальную сумму такую))
Надо было ЕМС вызывать, ну его к ...
 
  • Like
Реакции: Люкс

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
А о той посылки, где написали, что могут продлить срок возврата, они сказали ,что " наш отдел логистики не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки".
Т. е. просто предлагают ещё раз отправить возврат, за Ваш счёт, типа "мы не при чём, это всё таможня"? Или компенсируют повторную доставку?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ponatalia, Наталь, я отслеживаю на сайте почты России или на http://www.trackitonline.ru , таких статусов у меня не было ни разу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

Caviar

Душа компании
Шопоголик
17.05.2013
116
1 508
93
Москва
Девочки, у меня от последнего возврата деньги шли почти 3 недели. Еще не все потеряно!
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Отправляла туфли,вес 856 гр.-667 руб , ботинки-вес 964 гр-750 р. Авиа,без оценки.
Давно отправляли? Просто с Нового 2015 года очень Почта наша тарифы повысила)) Если у Любы платье весом 360 гр улетело за 750 руб, то что говорить о туфляхх...
А правила я читала, но периодически обувь приходит в ёксовских, а не родных коробках! вопрос- где делись те коробки?
 
а я написала в ЕМS по поводу своего возврата :(что он на таможне Италии с 19 октября висит и вот что они мне ответили : Возвратные отправления итальянского происхождения в соответствии с законодательством Италии облагаются таможенной пошлиной.
Ваш получатель (YOOX) извещён о необходимости оплаты пошлины.
Вы, в свою очередь, можете также сообщить в данный Интернет-магазин о данной ситуации.
Как правило, возвраты принимаются, пошлина ими оплачивается, проблема решается благополучно.

С уважением,
EMS Russian Post

Бабоньки, звиняйте что не по теме :boast:
В ЕМСе немного прифигели такие ответы писать :ai:
С чего Вас должно волновать что там на таможне происходит...Почта посылку взяла, пока не доставят они за неё в ответе.
Контрольный срок доставки емс в италию = 14 дней, дальше за каждый день вроде 3% (на сайте емс уточнить надо) от цены доставки. Можно претензию в емс написать.
п.с. про долгий срок доставки из-за оплаты пошлины - полубрехня, 99,9%, что на депозите юкса сумма нужная лежит и автоматом списывается.
п.п.с. с меня емс каждый раз пытается деньги за доставку курьером взять :ag:
 

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
Подскажите плиз для возврата за счет Paypal критично ли как заполнена таможенная декларация или чек на отправление (обычно адресата на чеках из почты в лучшем случае можно попросить написать как "ЮКС", не более того). Это все не важно для Paypal если есть фото посылки с корректным адресом?

и оценку для посылки в 26 тыс. какую лучше писать на таможенной декларации? или это не важно?(5 копий returns form с внешней стороны как раньше прикрепляем да? а то давно не далал возврата, может что-то изменилось)

Shtreg добавил 21.11.2015 в 15:08
И еще подскажите, было ли у кого такое, что сегодня 9й день с доставки а они уже не дают оформить возврат? (даже через форму поиска по заказу, не только ссылка исчехзла)
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, ой, я тут новенькая, пока не во всем разобралась, только включаюсь в беседы :)

ничего, постепенно во всем разберетесь :dersive:

Люкс добавил 01.12.2015 в 22:45
@AnyaT, Аня, у меня вроде такого ни разу не было, хотя могла просто не обратить внимания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnyaT

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Здравствуйте! У меня дилемма дилемм-) Мой первый возврат и как назло дорогой ( 9700) шёлковый топик, он весит грамм 20 наверное...вот как его отправлять?! потеряют ведь. Может был у кого такой масясенький возвратик и всё закончилось удачно? посоветуйте, расскажите, успокойте пожалуйста!))))

Я отправляла шелковый платок 60х60, отправила в самом маленьком пакете, какой нашли на почте. Не потерялся))
 
  • Like
Реакции: Natali.S

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
У меня на почте сегодня коробку с ботинками упаковали в их пакет, ибо ни в одну почтовую коробку они не влезли. Теперь переживаю - дойдут ли в пакете?:(

На почте ад. Проторчала там два часа. Народ подарки что ли рассылает. Один парень 25 посылок мелких отправлял. Очередь его полушепотом проклинала.:ag: Спасибо что девочка на приеме была молодая, шустрая и веселая, а то пришлось бы все четыре стоять с какой-нить злобной неторопливой теткой, какие обычно там сидят.:)
 

Ная88

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2012
134
133
43
Махачкала
а сколько будет стоить возврат одной позиции (юбка). И как лучше почтой России или емс??
 

НеволяшкаН

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
420
196
0
Автоград
а я написала в ЕМS по поводу своего возврата :(что он на таможне Италии с 19 октября висит и вот что они мне ответили : Возвратные отправления итальянского происхождения в соответствии с законодательством Италии облагаются таможенной пошлиной.
Ваш получатель (YOOX) извещён о необходимости оплаты пошлины.
Вы, в свою очередь, можете также сообщить в данный Интернет-магазин о данной ситуации.
Как правило, возвраты принимаются, пошлина ими оплачивается, проблема решается благополучно.

С уважением,
EMS Russian Post
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.