Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Shn, Наталья, надо же, проверила свои возвраты - пока в продаже ничего не появилось!
Вообще я зла на юкс, буду каждый день им сообщения на фейсбуке строчить - все-таки сообщения публичные, это имидж магазина, надеюсь, отреагируют.
Еще два моих возврата сегодня в юкс приехали.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Девочки, добрый день! Подскажите, было 2 посылки, 1 на меня, и 1 на мужа, т.к лимит превышала, адрес доставки один и тот же, платила тоже с одной карты. Теперь встал вопрос о возврате нескольких вещей из каждой посылки.Можно отправить одной посылкой и вложить 2 проформы, или надо отдельными отправлять! спасибо

Можно к одной посылке прикрепить несколько проформ. У меня возвраты по 6 посылкам в одной посылке едут

Delphina добавил 09.10.2015 в 17:23
прошу помочь советом. До истечения 10-дневного срока по тех.причинам не смогла заполнить анкету возврата на сайте. Написала им письмо. Они ответили, что восстановили, но если все же не получится заполнить анкету, то все равно мне нужно отправить им возврат. Анкета снова не заполняется. В таком случае что писать в бланке возврата: ничего или типа "технические проблемы при заполнении анкеты"?
Можете найти у них на сайте форму для возврта, ввести номер заказа и получить номер возврата
 
Последнее редактирование:

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
спасибо, вот и я так же думаю, буду добиваться от них компенсации сейчас с прикладыванием фото ботинок с сантименторовой лентой где четко видно сколько см по стельке.

Мне недавно пришли полусапоги, по которым на сайте было указано "объем голени 31 см", а оказалась 27 см. Я их брала маме на объем 30 и они не застегнулись. Оформила возврат, потом на всякий случай, без особой надежды, написала про несоответствие и приложила фото с замером сантиметровой лентой, просила возместить расходы на возврат. Предложили вернуть 50% либо оплатить возврат. Выбрала возврат, деньги перечислили через пару дней.
Удачи Вам!
 
  • Like
Реакции: eva22100

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Lazur, Светлана, я тоже читала об этом. Конечно не надеюсь ни на что, но все же рискнула написать. Посмотрим,что ответят.
Спасибо.

Люкс добавил 21.12.2015 в 23:47
а еще была отписка от йекса на ФБ : "наш Customer Care скоро свяжется с вами. Хорошего дня! "
Наташ, они там тоже с юморком подходят к нашим возвратам , хорошего дня желают :ag:

скоро с новым годом поздравят от себя лично и от наших возвратов передадут наилучшие пожелания )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Blondinka №1

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
вчера написала вежливое письмо с просьбой проверить и подтвердить получение возврата 4.12. сегодня ответили,что возврат точно поступил на склад,но пока из-за загруженности не могут его принять,но постараются в ближ время.
вчера написала по поводу небольшого брака,а сегодня уже предложили скидку.
мне,кажется,что сотрудники из-за загруженности повторяющиеся письма от одних и тех же покупателей по диагонали читают и т.к. сделать пока ничего не могут,то и не отвечают.
конечно,хотелось бы чтобы все быстрее приняли,но постоянными письмами вряд ли возможно ускорить.
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Доброе субботнее утро, девушки.

У меня был оформлен один возврат на 2 вещи. И я с одним номером возврата отправила вещи в 2-х разных посылках с промежутком в неделю. Это было ее месяц назад. Как думаете у меня примут ту веь, которая приедет позже?
 

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Люди добрые, меня можно поздравить)) Мой возврат, отправленный в Италию 29 января сего года, наконец-то прибыл, пришло подтверждение получения возврата. Значит, через недельку-другу мне на кукурузку упадет денежка)) Теперь надо сходить еще один возврат отправить, хоть и на совсем маленькую сумму, но все равно нечего дома хлам собирать!

мда)) мой от 22 марта значит еще долго ждать:bu:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
В нашей "деревне" курьер только приносит посылку, но , к сожалению, сам ничего не забирает
Оксана, если курьер доставляет, а не Вы забираете в почтовом отделении, то должны и забрать и у Вас. Позвоните в ЕМС и узнайте.

Катечкин добавил 12.02.2015 в 18:57
Девушки, у кого что подешевело?
НИЧЕГО! :(
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Orinna, Инна, ну отлично)))
похоже сроки уже стали увеличиваться до 8 дней :(

Люкс добавил 25.11.2015 в 12:05
@offshore, верно, посылкой получается более дешевле,чем МП
 
Последнее редактирование:

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
У кого-нибудь возврат сдвинулся с итальянской таможни (на таможне с 24.02)?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
С чего Вы решили, что зависла из-за отсутствия Ваших документов? Помимо инвойсов для растаможки нужны еще документы от получателя. Возможно, таможня еще даже запрос магазину на предоставление этих документов не направила.
Да?,а я посмотрела по треку и увидела,что документы нужны для подтверждения и решила,что инвойсы потеряли))А раз так..то буду ждать)))Спасибо!
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Мой возврат посылка авиа, прошла таможенное оформление на Казанском вокзале и спустя две недели появилась на итальянской таможне. Чем туда добиралась вопрос..
 
  • Like
Реакции: Perola

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
скорее всего, бумаги отвалились
Так тут писали, что и без бумаг доходило.
И вообще тогда магазин должен был прислать запрос, а не молча отправлять обратно. Там же адресат обозначен.
Какой бардак у них начал твориться!:( Это что, теперь всегда так будет?
Я бы не только не спала, а вся бы извелась и бомбардировала их письмами, пока не ответят. Напишите на ФБ. И когда получите, за их счет обратно отправляйте ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Shn, Наташ, я именно с вашего и скопировала ( вычеркнув про то, что вещи в продаже) Завтра скопирую у Жанны))) Буду каждый день им на ФБ писАть. А 2 раза в день можно?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Здравствуйте! У меня такая же проблема., как у многих, возврат, доставленный к юкс 27.11.15, пропал без вести. Ни письма о подтверждении, ни денег, естественно, писала им, ответили, что передали в специальный отдел, и, от него, естественно, "ни ответа-ни привета"...Написала на Фейсбук, но судя по количеству идентичных писем-шансов как-то немного на реальное разрешение проблемы. В жизни больше заказывать там не буду!Чего Б еще такое сделать-то?

Добрый день!
У меня возврат получен ими от той же даты и + от 4.12. Писала : на ФБ , на почту, а также звонила. Сегодня ответили,что направили в банк запрос о возврате денег. Остается терпеливо ждать.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Вот полностью согласна про ожидание! :bu:Не хочешь, а невольно начинаешь о всяких заговорах думать...:aq:)))

А мне, невольно, думается о другом! о том, что люди в России , якобы, разучились работать, о том, что у нас все через ж... Как же тогда назвать такое?!! Ведь такие зависоны на их таможне в порядке вещей! Ведь в посылки запихивают не глядя вещи с откровенным браком! Не дают более подробного и детального описания...Эх, да что там! Выхода два: либо стать асом покупок на йокс (путем проб и ошибок) либо отказаться покупать тут. Я пока пытаюсь пройти первым путем, но от конечной цели очень далека. Ошибок много...
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Отправила емс возврат 9.10, вчера 21.10 доставлен:229::f768ac40612e:
В первый раз такое вижу!
Подозреваю, что в качестве компенсации мне придется теперь год ждать письма от магазина:ag:
Залезла в правила - все без изменений, три рабочих и семь рабочих на обработку.

Если так и дальше пойдет, я за слияние прям обеими руками!
Лариса, я в полном шоке, как вам так подвезло? я отправила возврат и два месяца ждала пока он до них дойдет, и еще больше недели зачисления денег за него! правда была обычная почта! Лариса, если не трудно расскажи по ЕМС, какой был вес, сколько обошлось, какие нужны бумаги? а то мне предстоит сапоги им обратно отправлять, вот теперь ломаю голову, как лучше сделать? Заранее СПАСИБО!:ax:
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Девочки, прошу прощения, знаю, что уже сто тысяч раз спрашивали , но перечитывать нет времени(((
Кому не влом, скажите, пожалуйста, как быстро приходят деньги за возврат? У меня должны быть 3 поступления от екс и ни одного нет((( Когда начинать им на нервы капать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.