Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kitnis

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
17
13
3
Красноярск
Ньюша, нельзя, буквально на днях уточняла у клиентской службы. Выдержка из письма:

"К сожалению, по нашим правилам не разрешено в одной посылке отправить возвраты с разных аккаунтов.

С уважением,
Tetyana
Customer Care
yoox.com"
 

Апельсинк@

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
104
301
0
Курск
Так если нет уже возможности получить номер для возврата, то как Вы его оформлять будете? Рядом с заказом еще светится ВОЗВРАТ?

В шапке темы написано, как получить номер возврата, если у Вас исчезла эта кнопка. Я сама так делала. Сорри, но я просто забыла, куда там переходить надо, чтобы номер возврата получить, поэтому и говорю, что в шапке темы, где про возврату, написано.

Вот: ЕСЛИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИСЧЕЗЛА ССЫЛКА "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА"
Центр возвратов - Анкета Возврата. Вводите номер заказа, вещи из которого хотите вернуть, и нажимаете "Продолжить".
 

SVG13

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
9
1
0
Владивосток
спасибо большое. только не понятно а что с таможней? Это она стопорит аж с 22 мая мелкий пакет? или посылка еще не дошла до таможни?
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Helenabel, так отправляйте ЕМС, всё равно ведь за счёт магазина поедет, так гораздо быстрее будет...

Ну вообще-то пока действовала почта России, все шло довольно быстро! Она 9 февраля (т е через 12 дней после отправки из России) пришла в Италию. А 13 поступила на таможню, с тех пор там и живет)) Так что не думаю, что при отправке ЕМС будет существенная разница (кроме стоимости отправки). Тут уже об этом не раз говорили!
 

Nova

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
13
2
0
Москва
Девочки привет! Подскажите, читать 183 стр. не хватит духу) Пришли ботинки размер 37EU реально 39, 27 см по подошве. На сайте никаких предупреждений о том, что большемерки. Взяла номер возврата. Отправлять обратно надо в двух коробках? Первая - обувная, вторая огромная ECOBOX. И как вы думаете, реально требовать оплаты возврата в этом случае? Спасибо!
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Моя посылка, которая на таможне с 03.03, наконец-то, сдвинулась с места похоже.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, я может уже не первая, кто спрашивает, но надо уже возврат отправлять. Прислали брак. Переписываюсь. Предложили 20% скидки на товар. Я отказалась. Но ответа так и не получила. Могу ли я завтра уже все отправить назад, даже если ответ не пришел, что они согласны возместить транспортные расходы? Или все таки их согласия ждать?
В будни мне просто нереально попасть на почту((((
Я когда отказывалась, они дня через два писали, что полностью возмещают мне деньги, но там цена вопроса была 1480 руб. Последний раз отказалась и написала, что хочу вернуть, оплата возврата за их счет. Они молчали, потом я сама пристроила, дешевле, чем купила и написала им еще раз об этом, что продала, если можете верните эту разницу, они сразу ответили, что "сегодня" перевели разницу..

Trudi добавил 10.04.2015 в 17:41
Мне сегодня только поступили деньги. Написали, что перевели 04.04.15., хотя до этого всегда в течение 2 дней поступали на карту:yes3: А у вас сколько времени прошло?

Да еще не много прошло, мне кажется они в понедельник-вторник написали, письмо не могу их найти...
 
Последнее редактирование:

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
А у меня возврат на итальянской таможне с 27.10 :( Сколько им обычно времени требуется?
На нашей таможне посылка была 1 минуту))
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Подскажите, вот после того как я отправила возврат, мне нужно уведомлять YOOX об этом и давать им номер отправления (трекинг)?
 

princess_80

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
27
0
0
Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,отправила брак. Перед отправкой все было согласовано в письмах, доставка за счет магазина. Попросили отправить фото квитанции за доставку. Теперь пришло странное письмо:чтобы магазин сделал мне возврат денег за доставку, мне нужно сделать новый заказ ? Или как? Может кто в курсе, как они делают?
 

Kitnis

Новичок
Шопоголик
24.11.2014
17
13
3
Красноярск
Разбираюсь с вопросами по возврату... Скажите, по опыту, есть смысл переплачивать за страховку почтового отправления? Собираюсь отправить возврат ПР мелким пакетом.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
как долго сейчас юкс принимает возвраты? посылка получена 28.08,но никаких писем на почту о получении возврата нет до сих пор.в предыдущие разы принимали и возвращали деньги не больше недели.начинаю волноваться....

У меня с 26 возврат лежит. Написала им. Ответили, что т к сейчас много заказов обрабатывать приходится, сроки возвратов удлинились
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а моя посылка совершила блицкриг... оформили и выпустили за полдня. думаю завтра или привезут или сама заберу...
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Я тоже хочу знать все секретики:ah:
Девочки,а Болталка - это для всех или нет?
И хде её искать?
 

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
С воскресенья не отвечают на мои письма по браку:ai: Не вынесла душа поэта , написала на стене ФБ:rtfm: и опять молчат:(
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Аня, я его так и не вижу, хотя лайк от Вас мне пришел (спасибо)


я писала на страничке йокса в обозначенных местах и у меня сразу появлялись сообщения.
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Подскажите, пожалуйста, всегда отправляла на адрес

YOOX Return Office
Via Nannetti 1
40069 Zola Predosa (BO)
BOLOGNA, ITALY

Он и сейчас в инвойсе на возврат указан.

А в письме с номером возврата прислали адрес:

YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

На него ориентироваться?
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
Я отправила одну из посылок 11го августа и только сейчас 13го октября она доставлена в юкс. В пути чуть больше 2х месяцев. На таможне была с 17 августа по 08 октября - это почти 2 месяца. Еще на принятие складом и зачисление денег уйдет 10-14 дней. Вот это называется - "беспокойно". :ag:

)) я уже поняла, что не стоит торопиться отправить вещь назад. Сначала надо дождаться ответа от юкс. А они мне предлагали компенсацию и возврат 100%. И могла б я выкинуть эту обувку, локтем перекрестясь)) теперь вот забаву себе придумала, оформив возврат быстро-быстро
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Моя от 2.04 так и висит в статусе экспорта ((( Девочки может быть пора бить тревогу и зря я терпеливо жду-поджидаю?
 

АннаМиронова

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2013
68
151
33
Санкт-Петербург
osokaolga, у меня возврат от 2 апреля появился на счету аж 11,при этом
почему то даже никакой смс от банка не была(увидела лишь в банке он-лайн)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.