Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любовь ...

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
319
1 739
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, если отправлять две вещи из разных посылок в одном возврате, то это надо пять инвойсов от одной и пять от другой вкладывать, или можно распечатать пустой бланк и внести в него две вещи и распечатать в пяти экземплярах? И как с декларацией? Их должно быть две - по одной на вещь или одной достаточно? Отправлять емсом буду. Спасибо.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Разбираюсь с вопросами по возврату... Скажите, по опыту, есть смысл переплачивать за страховку почтового отправления? Собираюсь отправить возврат ПР мелким пакетом.
Насколько я поняла, смысл не велик! Поэтому я отправила без страховки, бандеролью. Самым дешевым способом! И то 519 руб мне это обошлось! сейчас такие тарифы, что иной раз нет смысла вещь назад отправлять!
 
  • Like
Реакции: Kitnis

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
У меня с 26 возврат лежит. Написала им. Ответили, что т к сейчас много заказов обрабатывать приходится, сроки возвратов удлинились
Спасибо! очень поздно отправила возврат и он очень долго добирался.надеюсь,что проблем не будет.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Может и в самом деле наши посылки возили турецкие авиаперевозчики? А теперь с этим проблемы и итальянцы ищут альтернативы?
Если это и так, то почему не вывесить на сайте объяву, что так и так, в связи с объявлением Россией санкций Турции .... Было бы понятно и честно.
Да и не верю я, что ЕМС пользуется турецкими рейсами. Летит-то из Болоньи в Москву..
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
просто по паспорту у меня девичья а заказ оформляла писала фамилию мужа, т.е другая
Вы так как-нибудь попадете с получением, если курьер окажется дотошный и только в обмен на предъявление паспорта посылку отдаст, или, ни дай Бог, в отделении придется получать.
В возвратном инвойсе у Вас наверху отправитель указан вкупе с адресом, эти фамилию-имя и впишите. Насколько я понимаю, это будут фамилия-имя мужа.
 
  • Like
Реакции: eva22100

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Все же что отмечаете на декларации- подарок или возврат?
Не хочу попасть.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Лариса, вчера звонила и мне сказали, что в связи с загруженностью отвечают в течении 8 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Lara911

LanaF

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
87
733
0
Moscow
Отправила возврат 13 февраля, с 23 февраля висит на итл таможне в статусе "импорт". Мне кажется, такие долгие зависания на их таможне - это сговор магазина с таможней. Что бы мы лишний раз не возвращали. Это удручает, вы правы. Ведь выпускает их таможня очень бодро.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки посылка от 30 числа уже 5-й день в стадии импорт. Сегодня забираю три заказанных после нее. Я уже писала про это. Никогда такого не было
Волнуюсь. Тем более подбила на заказ подругу

У меня так же ушли вместе на импорт две посылки, одну из них сегодня уже принесут, вторая до сих пор на импорте, бывает и такое, не волнуйтесь))
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
ты прикладываешь возвратные формы 5 экземпляров. Просишь их наклеить на отправление в прозрачном пакете (они знают, как это делать), заполняешь декларацию-они дадут, помогут заполнить. Пишешь свой адрес на посылке и адрес йокса и отправляешь. Обязательно скажи: самый дешевый вариант, ибо им пофиг, а тебе скажется на стоимости. Дадут чек с номером отправления
 
  • Like
Реакции: Rizhus и blackhair

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Наташа, а как такое произошло? я правильно поняла что вы сделали им возврат вещей которые были приобретены у вас давно?
Поддерживаю вопрос. Я так поняла вещь была куплена больше 6 месяцев назад? :ai: По поводу возврата денег уточните у них про 3й вариант-Ваш, но разве Вы совсем-совсем не будете ничего покупать у них? :)
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
А мне сейчас посылку от 2 апреля принесли, утром проверяла статус, она в Питере на таможне была. Я была приятно удивлена.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kaka-biaka,
Анна, здесь, конечно, тема не по Али. Но, уж коль Вы решили спросить здесь, то.


Отзыв от обменного пункта CSI CSI М.И. Линате LINATE утра в 09-APR-2015
Не буду комменировать, т.к. хотелось бы сначала посмотреть оригинальный текст. Скорее всего, здесь "кривой" перевод.

а вчера пришло письмо с почты что необходимо 50 евро оплатить за доставку и приложить скан паспорта? Что это такое?
Это импортные налоги и пошлины для товаров, ввозимых на территорию Италии из стран, не входящих в ЕС. Беспошлинный лимит в Италии что-то около 45 евро, все, что свыше, облагается таможенной пошлиной. Плюс VAT (импортный НДС) для отправлений, стоимость которых превышает 22 евро. Все это оплачивается получателем в Италии. Только после этого посылку растаможат и дадут "добро" на доставку.
 

к-ленка

Активный пользователь
Шопоголик
18.07.2014
19
346
48
Красноярск
Подскажите плиз для возврата за счет Paypal критично ли как заполнена таможенная декларация или чек на отправление (обычно адресата на чеках из почты в лучшем случае можно попросить написать как "ЮКС", не более того). Это все не важно для Paypal если есть фото посылки с корректным адресом?
Я просила оператора на почте заполнить латиницей поле "кому" в чеке, фото посылки не делала, отправляла в PayPal скан чека.

и оценку для посылки в 26 тыс. какую лучше писать на таможенной декларации? или это не важно?(5 копий returns form с внешней стороны как раньше прикрепляем да? а то давно не далал возврата, может что-то изменилось)
Отправляла мелкий пакет, ценность в декларации сказали не писать. 5 копий снаружи прикрепили.

Shtreg добавил 21.11.2015 в 15:08
И еще подскажите, было ли у кого такое, что сегодня 9й день с доставки а они уже не дают оформить возврат? (даже через форму поиска по заказу, не только ссылка исчехзла)
Пишите им письмо на help@yoox.com с просьбой сделать доступной анкету возврата, делала так уже не раз... не знаю правда ответят ли в выходные, может только в понедельник.
 
  • Like
Реакции: Shtreg

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
И начать надрывно "Доколе..." и т.д.
Представила эту картину :ag:
Люкс, Наталья, да, сначала в личном кабинете появляется статус "принят", затем "компенсация" и приходит письмо на емайл "ваш возврат ...RUBR получен.
Мы инициировали возврат суммы .. на кредитную карту, использованную для оплаты вашего заказа..."
 
  • Like
Реакции: Люкс

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Сами забирайте, курьеров долго будет ждать. Я сама забирала, у них курьеров не хватает


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.