Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
kapeks, Спасибо, Юль! Я отправляла много раз посылки за границу подруге. Пытаюсь понять, какая разница между обычной посылкой и возвратом в магазин.
На почте надо сказать, что это возврат, чтобы они мне нужные бланки дали или им пофиг, посылка за границу и стандартный набор документов?
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Девушки, подскажите.

У меня возврат на итальянской таможне лежит с 30.05. Пришла, видимо, с утерянной счет-проформой, т.к. почти сразу екс у меня ее запросил. Я им отправила ее по почте в первых числах июня. Пишу им письма, они отвечают, что счет-проформу на таможню они переслали. Возврат как находился в статусе с 30.05 "Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации", так в нем и находится.

Что лучше сделать? Подавать на розыск на нашей почте? Ждать дальше?
 

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
Возврат завис на таможне

Help! Отправила возврат аж 07.11.через 11 дней товар прибыл на итальянскую таможню, где и находится по сей день. С магазином переписываюсь уже месяц, кроме однотипных ответов ничего по существу сказать не могут. Пишут, что повлиять таможню никак не могут. Посоветуйте , пож что можно предпринять в этой ситуации. Номер отслеживания ra371005145ru.
 

varvaralara

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
12
2
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Помогите разобраться с возвратом?
В ноябре купила 3 вещи, их очень быстро привезли и джинсы мне не подошли. Я сразу же оформила возврат и выслала их обратно. Получили они в декабре и прислали письмо что делают возврат средств за одну эту вещь.
В итоге как эта ситуация выглядит у меня в банк-клиенте.
В ноябре магазин морозит 10 тыс (231 доллар по курсу 44 руб)
В декабре проходит списание (в момент, когда они получили джинсы)за 2 вещи без учета стоимости джинс, но по курсу 60 руб. В итоге удорожание посылки 4 тыс!
Те по расчету на день списания общая сумма заказа 14 тыс, а без учета джинс 8 тыс, последнюю сумму и списывают.
И говорят что это и есть возврат. Только для меня эта ситуация непонятна совершенно, почему списание так поздно и почему они не вернули сумму за джинсы, а вот так криво все сделали?
На письма отвечают очень тупо, типа возврат был сделан
 
  • Like
Реакции: oksak0177

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Да, действительно, адреса разные, раньше везде был только тот, что в инвойсе. Может с марта изменился...
 

Method

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
25
2
0
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Если я сегодня получил посылку, то какой крайний день для отправки обратно не подошедшей вещи?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девушки, сделала возврат за 900 р!!! 3 вещицы, наземная почта, посылка. самый бюджетный вариант!!! оспидя, что деется то?!
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Blondinka №1, так жалко потраченных денег,т.к возврат идет ооо че нь долго. И получается вроде деньги есть,но их нет
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Катечкин,
Yulius Zharko, спасибо девочки. Нет,конечно нет гарантии; в данной ситуации пугает сама процедура возврата. Ни разу не делала, хотя давно пора, столько вещей ненужных.
Заполнить анкету возврата (10 секунд займет), заполнить полученный в посылке бланк (вписать номер возврата из анкеты возврата, фамилию, имя на английском, поставить крестик у вещи, которую возвращаете, вписать стоимость возвращаемых вещей в "итого"), отксерить бланк в 5 экземплярах, вложить оригинал и 4 копии в прозрачный файл (говорят, вроде и на почте вкладывают, но я всегда сама это делаю), купить на почте пакет и взять зеленую декларацию, заполнить декларацию (вписать на английском свой адрес, адрес yoox, краткое наименование вещей и количество, дата, подпись), положить вещи в пакет, отдать пакет, заполненную декларацию и файл с бланками работнику почты и попросить приклеить файл на пакет. Все, вообще ничего страшного. Самое неприятное с деньгами за отправку посылки расставаться :)
 

smelenok

Новичок
Шопоголик
23.09.2014
8
205
0
Белгород
Девочки,подскажите!у меня 2 возврата :сапоги и туфли.Могу ли я туфли отправить без коробки?положить их в коробку для сапог?Кто-нибудь сталкивался с возвратом обуви без коробок?:ah:
 

Helenabel

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
65
700
0
Белгород
у кого посылка от 17.03 попала в Россию:ah:

У меня посылку от 17.03. доставил сегодня курьер. Наверное, лучше бы он этого не делал :ag: Заказала пиджак, при получении расстроилась жутко, на рукавах вся фурнитура или уже обсыпалась или продолжает обсыпаться. Линяет мой пиджачок:ai: Буду сегодня писать гневные письма, требовать доставки за их счет.:aq:
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
магазин озадачивать смысла нет, все-равно быстрее не "пропихнут".

Да это я прекрасно понимаю, но удивляюсь! Наша ТАМОЖНЯ образец слаженной и быстрой работы по сравнению с итальянцами!!

Anhen2 добавил 26.03.2015 в 00:14
Возможно дело случая
Именно дело случая! Девочки, отправлявшие почтой России получали свои денежки меньше, чем за мес! И отправлявшие ЕМС бывало ждали не 1 мес! Итальянским таможенникам без разницы какой доставкой к ним прибыла посылка. Закинули куда-то и думать забыли!
 
Последнее редактирование:

NatalijaL

Новичок
Шопоголик
30.03.2014
38
1 599
0
Рига
А мне пэйпэл деньги не на карту, а к ним на счёт вернул, я про них и забыла. А вчера делала покупку с Юкса через пэйпэл и как раз эти денежки засчитались) Так что ничего делать не надо, на покупки оставить деньги на счету пэйпэла)
 

Ирка80

Новичок
Шопоголик
01.02.2014
2
2
0
Березники
Здравствуйте! Первый и последний и неудачный раз сделала сделала заказ на YOOX, отправила возврат 18.12.2014 и все черная дыра.... инвойсы потеряны, скидывала 2 раза копии, ответы однотипные ... отправили запрос на таможню ждите...., а сегодня написали если ваша посылка будет найдена??? И тут меня накрыло))))... Подскажите сколько может посылка висеть на таможне и бывают ли случаи потерь посылок последнии статус
15.01.2015 00:00
Poste Italiane Прибыло в место международного обмена

куда писать, что делать, как быть ???? Помогите подскажите!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.