Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Батюшки светы, что делается то:ai:! И вторая путница из отряда 27.10 в дорогу собралась. Опять же изменения статуса на гдепосылка. Даже страшно представить как я должна озолотиться к Новому году :ag:. По крайней мере в теории :ag:.

@Godnesss, Жанна, а как Ваша посылка - наша подружка от 27.10? Есть новости?
 

ToNik

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
16
5
0
Саратов
Хелп ми плз.Отправил посылку на возврат ЕМС'ом 25.02.15. А уже 02.03.15 передали таможне Италии,но движения нет до сих пор. Пробил по trackitonline тоже самое,но внизу (по почте Италии) появились запись "Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации". И так 2 раза.
1)Ничего,что я это так поздно заметил (прошло уже 5 дней)?2)Что от меня нужно-какие документы?Я вложил 5 копий заполненной проформы.3)Как отправлять эти документы и куда?4)Может есть еще какие нюансы с моей посылкой..
Заранее благодарен!Очень нервничаю,т.к посылка тяжелая (почти 3 кг) и дорогая (почти 60к рублей).
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
ну вы представляете себе что из этого все раздуют и мы в том числе?
Не думаю, что мы станем раздувать. Что же такого, что логистика у ЕМС была организована с учетом, так сказать, прошлых реалий. Жизнь меняется, а ценность правдивой информации остается. Никто же не раздувает то, что есть запреты на ввоз продуктов из Евросоюза, а теперь и Турции и т.д.

Катечкин добавил 07.12.2015 в 14:49
пересылки по-другому идут) и часто с пересадками и чаще сего грузовыми рейсами.
Не знаю, как у ЕМС, зато знаю ДХЛ, грузы, да и почта из-за/за границу идет через их ХАБ в Лейпциге. Т.е., к примеру, Болонья-Лейпциг-Москва.
 
Последнее редактирование:

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
возврат направляется в сортировочный центр. Обычно через 5-7 дней после такого статуса приходит оповещение от юкс о получении Вашего возврата и инициации суммы.
Мой возврат получен 30го сентября, сегодня уже 7е, до сих пор никаких новостей от юкса нет. :aq:
А второй, кстати, возврат с 25го августа завис на таможне. :aq::aq:

Хотя до этого отправляла в мае возврат месяц в пути, в течение 7 дней вернули деньги. Сейчас для юкса эти сроки уже не актуальны. Все гораздо дольше.
 
Последнее редактирование:

Chehova82

Душа компании
Шопоголик
14.12.2012
119
1 971
93
Саратов
У меня такая же история, на 8 день написали, что срок истек, написала в службу поддержки "как так", и тишина...
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, не возникнет проблем с возвратом денег, если заказ оформлен на меня, а оплачен картой мужа? У кого-нибудь были такие ситуации?
У меня вообще заказ был на меня, а оплачивали картой подруги. Возврат потом я же отправляла. Ей деньги вернули без проблем. :yes3:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Спасибо, Галь, успокоила. Форумчанка забрала:) я вообще удивляюсь, что сразу не схватили-вещь то суперская. ей сели шикарно!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ну вот я себя так и настроила на 3 месяца((( может к НГ хоть вернут:(

Кто-нибудь писал в Юкс? С воскресенья мне так и не ответили, письмо три раза уже пересылала.
 

monya1407

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
79
443
53
Moscow
Возврат на старую карту(ту с которой деньги сняли за заказ) сделают. Надо будет в банк подойти и с банком решить. Если счет старый остался и просто карту перевыпустили, то должны перекинуть на новую. В банк зайти и если сразу не решат, то к начальнику прямым ходом. Просто банки любят в таких ситуациях тянуть :( , но визит к начальнику обычно все решает :)

Спасибо! да уж...весело.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
может такое быть?
Может. В ближайшее время по трекингу будет видно. Если это ПР, то на данный момент детальную информацию Вы не получите, пока след. статус не будет внесен.
 
  • Like
Реакции: Ирсен

Итальянка888

Новичок
Шопоголик
23.11.2015
40
630
0
ЮФО
Люкс, ой, я тут новенькая, пока не во всем разобралась, только включаюсь в беседы :)
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Shn, Наталья, мой возврат, который с 27 октября на таможне, тоже сегодня тронулся! Не отстает от Вашей посылки! ))
Точно озолотимся, я уже думаю, может, рано я на работу выходить собралась! )))
 

Attraction

Новичок
Шопоголик
05.10.2015
8
2
0
Москва
Мой возврат получен 30го сентября, сегодня уже 7е, до сих пор никаких новостей от юкса нет. :aq:
А второй, кстати, возврат с 25го августа завис на таможне. :aq::aq:

Хотя до этого отправляла в мае возврат месяц в пути, в течение 7 дней вернули деньги. Сейчас для юкса эти сроки уже не актуальны. Все гораздо дольше.

Мне прислали письмо сегодня о возрате денег только за одну вещь ! Посылка была вручена yoox 24.09.15, был возврат двух вещей одной марки-платья и босоножек twin set simona barbieri. Прислали письмо еще одно, где сообщили, что не все возвраты обрабатываются одновременно, то есть по истечении 12 дней надо подождать еще, не знаю даже чем это кончится... (все вещи возвращались в одной коробке!)
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
peruzzi, можно!
я делаю 5 экз на каждую возвратную посылку и прикрепляю все инвойсы к одной посылке, которую отправляю
 
  • Like
Реакции: peruzzi

Helenabel

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
65
700
0
Белгород
3 апреля прислали письмо с треком и все..... отправление в базе не числится до сих пор.....
Такая же фигня! 2 заказа от 03.04. и от 05.04. по базе ЕМС не отслеживаются! И чего делать? Кому звонить, куда писать? Или просто с терпением китайского мандарина ждать когда к тебе приплывет "труп твоего врага" ( в нашем случае -посылка)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
danik,
В Италии достаточно долго оформляются отправления извне ЕС. Это не бардак, это система.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.