Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Godnesss, спасибо. я теперь точно для примерить и выбрать заказывать не буду, да и просто охоту покупать надолго отбили.

Ирсен, да я тоже подумала, что отправку из Италии ко мне нужно будет оплатить.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
расскажи по ЕМС, какой был вес, сколько обошлось, какие нужны бумаги
Вес примерно 1,1 кг получился. У них такая тарификация: до 1 кг 1 тыс.руб., а от 1 кг до 2 - уже 2 тыс. Заплатила 2005 руб. Вызвала курьера, он сам дает все нужные бумаги, показывает, где заполнить, упаковывает, расплачиваешься и все. Красота!
Телус компенсировал из этих денег 1500 (максимум из заявленного по акции) уже на следующий день после запроса. Пятьсот рублей, получается, переплатила за то, чтобы никуда не ходить)
 
  • Like
Реакции: Ания 777

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
Что значит статус :
Таможня. Необходимо предоставить документы/таможенная декларация

Я же все заполнила 5 штук и плюс на почте еще 3 штуки каких-то бумаг((((
CA030479775RU Мой возврат((((
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Видимо, это то письмо,в котором они спрашивают о Вашем согласии сделать возврат денег за доставку из другого заказа( уже сделанного вами когда- либо ранее). Соглашайтесь. Доставка в этом бракованном заказе была бесплатная и лимит будет исчерпан возвратом за вещь, а за доставку из другого возьмут.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
AnnaVT, вы правы: написала в юкс чтобы они нашли посылку на твможне, они ответили, что с таможни им не поступал запрос, поэтому они найти ее не смогут. Значит остается только один вариант - писать на почту россии заявление на розыск.

Анна, а вы на почту с заявлением ходили? Может есть вариант дистанционно отправить?
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Если это полная часть трекинга после импорта, то на таможню :)

pelena добавил 29.05.2015 в 22:18

Скорее всего, к моменту "надумываения" отключилась опция заполнения анкеты возврата. Технически заполнить еще одну-две-три анкеты (по количеству) на вещи из того же заказа, конечно, возможно. Если срок в 10 дней с момента получения заказа еще не вышел, напишите в клиентскую, и Вам включат заполнение.

а я ни как не могу добиться возвратной анкеты вернуть, топ просто развалился по швам(((( за 8000....
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Первый раз за два года решила оформить возврат, т.к. уже устала некондицию получать и терпеть отсутствие всякой реакции от магазина. Но вот в возвратном инвойсе, который был в посылке, указан один адрес для возврата, а в анкете,которую заполнила, другой. Скажите, пожалуйста, какой адрес указывать? Спасибо.

На любой адрес можно отправлять.
 
  • Like
Реакции: oksana777101

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
У меня тоже чуть было не отправили обратно мне возврат, хорошо. что сама запросила инфо у YOOX. Ответили, что потеряны возвратные инвойсы, и если я в течение двух дней не вышлю сканы документов, посылку вернут мне. Поэтому теперь контролирую статусы возвратов и запрашиваю информацию у клиентской. Да, письма пишу только со своей почты. а не с сайта YOOX.

в моем случае все хорошо было, когда посылка пришла обратно, все было на месте:bu:
 

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Девочки, кому то отвечали за последнее время по поводу компенсации по браку или снижению цены по браку? Мне 5 дней не отвечают. ХЗ что делать:(
 

Касадель

Новичок
Шопоголик
14.12.2014
25
215
0
Иркутск
Здравствуйте, отправляла возврат топа почтой России 05.02 2015 г, причем не по моей вине, размер пришел вместо XS, S., с 18.02. был в статусе принят на таможню Италии, 19.03.2015, вышел из ММПО, больше никакой информации.
Но после очередного письма в YOOX, с претензией, сегодня пришел ответ, что возврат доставлен на склад, сумма за товар еще компенсация за доставку отправлена мне.
Темнят они там кажется и с таможней их спелись. Потому как тоже отправляла возврат в Америку (другой магазин) тоже обычной почтой 06.03.2015 и 19.03.2015 посылка уже была доставлена.
Интересно СБЕРбанк долго деньги зачисляет?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ДХЛ меня уверяет, что с 27.03 таможня РФ начала брать таможенный сбор с физлиц с посылок стоимостью до 200 евро
Даже с 25-го, по-моему. ФТС уже взвыла и собралась бить челом, просить отменить данное крючкотворчество, т.к. не хватает штата на обработку и выписку квитанций.
У кормушки же импорт рухнул, бюджет наполнять нечем. Оставалось только на мелочевке, но там, как оказалось.ю работать в 5 смен придется, чтобы перелопатить. Сейчас еще и про импорт физиков вспомнят...

PS - ПР и ЕМС это не касается, первыми на амбразуру как обычно брошены коммерческие перевозчики.
 
  • Like
Реакции: AnyaT

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Круто, потому что Евросоюз, наверно.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Ну, что. Спустя 2 месяца посылка доползла до Юкса.
Ну хоть деньги вернули очень быстро (3 дня). Пока с этим магазном завяжу.

повезло с деньгами, реально быстро вернули!
я уже запарилась с ними воевать: возврат у нихс 14го, они молчат, я написала пару писем - молчат, написала в пятницу на фейсбук - ответили отпиской, что мол передали куда следует, с вами свяжутся...и опять долбаная тишина, зла не хватает:aq:
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Мой возврат на складе с 3 июля и я до сих пор не получила денег.
Это вообще нормально?
к сожалению, нормально...мои последние возвраты минимум 3 недели у yoox пролежали, прежде чем деньги перечислили...Еще недавно на это же уходило две недели...Я все надеюсь, что в лучшую сторону изменится что-то...ну вдруууг...
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Значит, через недельку-другу мне на кукурузку упадет денежка))
Если подтверждение возмещения прислали сегодня, на кукурузку упадет в ночь с грядущего понедельника на вторник.
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Люкс, я отправляла как в инвойсе,а то расхождение в документах поучится
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Shn, @Delicatesse, :ag::ag::ag:
как получим мы все компенсации, как же я буду скучать по вашим позитивным постам.

Люкс добавил 25.11.2015 в 22:40
Лен, у меня было такое,что последующий статус просто не отсканировался.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Delicatesse и Elenochka)))

Alpinistka

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
177
1 265
0
РФ
А при чём тут вес, Вам же всё равно доставку компенсируют. Коробку родную можно, всегда ими пользуюсь, но я отправляю только ЕМС. На почте, по отзывам, иногда такие коробки (б/у) не принимают.

С утра помчусь отправлять назад, уже не надеялась на ответ. Спасибо! Доброй ночи)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
13 июня получила от ЮКСА письмо о получении возврата. Они инициировали возврат суммы, но на кукурузе до сих пор денежек нет. А я уже в предвкушении нового заказа)) В прошлый раз сразу , на следующий день после письма зачислили.
За 3 года использования К-зы мне еще ни разу не зачисляли на следующий день. Обычно в будни это занимает ровно 2 суток, если попадают выходные или праздники, то срок удлиняется. Вот и сегодня утром зачислили деньги, возврат которыех Юкс подтвердил 11-го, в пятницу.
 
  • Like
Реакции: Anhen2
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.