Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Если что, то потом опять писать, что по такому то заказу сделайте скидку , а не возврат?
Вам могут ответить типа "Мы не можем сделать такую скидку, Вы можете вернуть товар .....", на что Вы ответите, что еще раз подумали и соглашаетесь на 20%.
 
  • Like
Реакции: Lara911

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Мне сегодня деньги поступили на карту, итого отправка 7 сентября, деньги на карте 16 октября.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: marmarine и Птицца

Besya

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
90
18
0
Санкт-Петербург
У меня так же ушли вместе на импорт две посылки, одну из них сегодня уже принесут, вторая до сих пор на импорте, бывает и такое, не волнуйтесь))

И у меня одна из посылок висит со 2-го в статусе импорт, а более поздние уже все приедут сегодня.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Tofus2013, мне из ЕМС звонили только, когда посылка была вскрытая или мокрая, или когда развозить некому, предлагали самой забрать. А вот так - первый раз!
Курьеры, бывали разные периоды, все время меняются. Так что не успеваешь привыкнуть к одному, уже появляется другой. Курьер выходного дня - третий, ночной курьер - четвертый. Я сохраняла раньше их моб телефоны, с коротых они звонили, чтобы была связь с ними на всякий случай. Когда набралось штук 10 номеров, сбилась со счета и поняла, что без толка это делать.
Сейчас лучше, чаще всего звонят курьеры перед доставкой. И можно позвонить в емс и заказать доставку на определенный день. Раньше звонить было бесполезно, они записывали пожелание и не выполняли никогда. Сейчас четко стало. Заказала время - привезли.
 

Masha333

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
16
3
0
Челябинск
Мой возврат тоже лежит у них на таможне с 07.10. (((

Masha333 добавил 02.11.2015 в 20:25
А второй возврат они получили 14.10., а денег до сих пор не вернули... пишу им, звоню, они: ждите в ближайшее время... и так каждый день с 24.10.
как быть?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapeks

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Alena_K, есть она на форуме или сайте точно!

Gavochka добавил 12.08.2015 в 17:29
Alena_K, в первом посте скачивайте и правьте. Их 5 штук нужно отправлять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alena_K

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
У меня таки добралась посылка до таможни с 28.10 ро 11.11 ползал в Италию,теперь ждет на таможне
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
blackhair, Люба, а через какой сайт ты отслеживаешь? Что-то у меня дальше ИМПОРТ дело не идет))
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Elenochka))), я 23.09 отправляла, тоже тишина пока. Сейчас не выдержала, второй раз в yoox обратилась. Посмотрим, что напишут.

UPD. Отписались оперативно и стандартно: "Ваша посылка ... с возвратом еще не поступила на наш склад, поэтому мы пока не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы...". Бла-бла-бла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elenochka))) и Delicatesse

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Девочки пожскажите пжс, отправила возврат почтой России, с 11.02 статус стоит передано таможне, Италия. Это нормально что так долго? И вообще как долго она там будет?
Если отправлять емс будет быстрее?

ЕМС быстрей не будет.Такой Ваш статус может продержаться до 30 дней,а потом все само собой сдвинется.Ждите.
Отправила ЕМСом 3.02,6.02 уже было передано таможне италии и только вчера выпущено италией и передано в доставку по италии,но уже сегодня статус "доставлено".От йокса пока писем не было.Так что емс не панацея.

Sladkoro4ek добавил 26.02.2015 в 17:19
Девочки, по возврату вопрос. Если в статусе отправления появилось "Poste Italiane Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации " обязательно отправлять сканы/дубликаты документов в Юкс и в ЕМС, само не рассосётся? ))
У кого так было - Вы отправляли?
Ну всё ж было приложено при отправке, куда что девается?!

мне сам йокс присылал запрос и по нему я отсылала им сканы.
было единожды.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Касадель и Lazur

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
@Shn, в личном кабинете точно сначала появляется статус "принят", а потом, обычно быстро после этого - "компенсация".
Думаю, не пора ли побеспокоить наш замечательный магазин с просьбой принять-таки наши возвратики )
У меня по моим возвратам писем не было, в спаме тоже их нет. Только в личном кабинете статус принят, затем компенсация.
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня нестандартная ситуация с возвратом: он завис ДО итальянской таможни.
Статус "Прибыло в место межд. обмена" (In lavorazione presso il centro postale di MI CSI LINATE AM) висит с 22 сентября, т.е. уже неделю..
У кого-нибудь было подобное? Я знаю о задержках итальянской таможни, но моя посылка, судя по всему, до таможни даже не добралась.
Мне уже стоит беспокоиться и что-то делать? И если писать-звонить, то кому? ПочтеРоссии, или они за пределами РФ уже за груз не отвечают?
 

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
Девочки, написала Юксу вопрос о том, не поступил ли к ним мой возврат, в ответ получила:

"Ваша посылка RA*******RU с возвратом 0102******* еще не поступила на наш склад, поэтому мы пока не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы".

- это отписка и возможно о посылке они даже ничего не знают, или всё же действительно посыль пришла на таможню и они оформляют?

Вчера Yoox получил мой возврат емс. Сегодня пришли письма что получен возврат емс и обычной почтой (правда почему то учтены не все вещи !). ЕМС отслеживается, что произвели вручение, а вот почта России и сейчас пишет что посылка находится на таможне в Италии.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
адреса на конвертах указываем на языке стране отправителя: это обычно латиницей все пишем?
Адрес получателя - обязательно латиницей. Отправителя можно латиницей только страну, хотя, желательно весь адрес писать согласно международным правилам - латицией.
 
  • Like
Реакции: Михелия

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Shn, Наталья, юбку я показывала - не носила еще ее, в шкафу так и висит с ценником ))))) Я чего-то начинаю волноваться - вдруг вообще деньги за возвраты не вернут, не может быть такого, как думаете? Мне вообще уже страшно и заказывать, и возвраты отправлять )))

Чувствую, когда (или если?) возвраты мои примут, от радости до потолка прыгать буду ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.