Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Посылку получила 05.01.2015,сегодня решила оформить возврат.... "ругаются",что истек период возврата для этого заказа, как так и как быть?
в службу написала,но пока они ответят пройдет время....
 
  • Like
Реакции: Екатерина 01

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
До 750 грамм дешево, потом уже под тысячу и дополнительный вес роли не играет. Лучше уж 1000р заплатить, зато вещь не будет на полке валятся, и не придется заморачиваться с пристроем
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Вы можете позвонить им и попросить посмотреть письмо от вас, они вполне успешно это делают. Если жалоба не вызывает сомнений - в моем случае и с дыркой на брюках и с отошедшей подошвой на ботильонах проблема у них сомнений не вызвала - они прямо по телефону подтвердят вам возрат и оперативно пришлют письмо. В случае с ботильонами бирку я срезала, а подошва отвалилась на следующий день, но это не вызвало проблем, мне сказали "на фото видно что вещь фирменная", была характерная выделка замши.

А что за брак? могут просто предложить деньги за ремонт без возврата, так было у подруги
 
  • Like
Реакции: Vel

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Мария, было письмо два дня назад и сегодня деньги а кукурузе:ah:
 
  • Like
Реакции: ЛюськаМ

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
А заявление нужно писать или нет? Как их "убедить", чтоб они за свой счет отправили повторно?

Посмотрите условия возврата посылки. В любом случае- общайтесь с начальником отделения. Напирайте на их вину(если это действительно так) и настаивайте на отсылке за их счет незамедлительно.

Мой возврат, отправленный 5 сентября,судя по всему потерялся у Yoox на складе. Но после недельной переписки сегодня сообщили,что деньги вернут на карту. Итого- 2 месяца.:aq:
 
  • Like
Реакции: Ната707

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А у меня рекорд реальный! Возврат от 11 апреля был получен и вчера мне написали о возврате денежных средств на карту!
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Lazur,
pelena,
я сделал это "окольными" путями.
В одном из окон браузера у меня висел открытый заказ еще до того, как я оформил заказ одной вещи. И, соответственно, там было "заполнить анкету заказа", а не как сейчас "посмотреть детали возврата". Получилось, спасибо.
Срок точно не прошел, т.к. активна опция "оформить возврат" для двух предыдущих заказов, а этот и сделан позже на пару дней и получен тоже на пару дней позже. То ли лыжи не едут, то ли они оптимизировали сайт ))
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
По обоим, что уж тут мелочиться-то :ag:
U.P.D Уже ответили - " Мы подтверждаем, что 01.12.2015 сотрудники склада получили Вашу посылку RB..RU....
Обычно после получения товара на складе им требуется 3 рабочих дня, чтобы произвести необходимую проверку. В наиболее интенсивный рабочий период на это может уйти до 7 рабочих дней.
Вы получите подтверждение по электронной почте, как только будет произведен соответствующий возврат денежных средств."

Ну, подтвердили, что получили, уже хорошо :).
Я для разнообразия нацарапаю в понедельник им кляузу :ag:.
Но быстрота ответа просто восхищает, прямо таки не спят, не едят, посылки не принимают, только письма наши читают и ответы строчат :ag:.

Жанн, а семь рабочих дней по первому возврату у нас с Вами истекают в следующую среду, как я понимаю? (хотя если сегодня они отвечают, то какой же это выходной?).

Shn добавил 05.12.2015 в 20:41
Люкс, я написала еще раз и вот ответ
Мы подтверждаем, что Ваш запрос был перенаправлен в соответствующий отдел, сотрудники которого свяжутся с Вами в ближайшее время.

Глумятся, не иначе...

Shn добавил 05.12.2015 в 20:42
у меня заказы от 28 и от 30 в ЛК - отправлены. На сайте ПР от 30.11 вообще не отслеживается, хотя на сайте "гдепосылка" числится в пути ( в Италии). Даже от 24.11 никак не получу.
Что-то очень долго в этот раз((
Сайт "гдепосылка" прям какая то отрада и последняя надежда отчаявшихся покупателей. Такое ощущение, что только они и работают/отслеживают.
 
Последнее редактирование:

Михелия

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
110
227
0
УрФО
Еще вопрос: адреса на конвертах указываем на языке стране отправителя: это обычно латиницей все пишем?
 

Ната707

Новичок
Шопоголик
@Гуга, @Люкс, Да, буду писать каждый день им. Но буду надеяться, что она не потерялась.

Ната707 добавил 07.10.2015 в 21:31
И кстати у меня две таких возвратных посылки едут по Италии и наверное уже по десятому кругу.
 
Последнее редактирование:

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
@Лена_Е, Blondinka №1, В Италии на таможне разберутся, не вопрос.
А таможню в РФе как посылка без доков проходить будет???
Дык зачем нашей таможне инвойсы из магазина, проблема в том, что их не наклеили на посылку, а они нужны только для итальянской таможни. Все документы для нашей таможни, т.е. таможенные декларации девушка заполнила. Да и без них курьер бы посылку и не забрал. Вот цитата: "Прикол в том, что курьер быстро прискакал, Сам достал из пакета тамож.декларации, а весь пакет , с конвертом с деньгами и проформами, упаковал в отправку и уехал".
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, подскажите, а как им позвонить? мой оператор говорит, что номера 00.... не существует, пробовала "+00...." та же песня((
С мобильного звонить очень дорого. Звоните со скайпа или домашнего. Номер уже 100 раз писали здесь. Ну или можно нагуглить: как звонить в Германию. Никаких нулей нигде не надо. Если с мобильного: +49 30 2089 88671, с домашнего: 8(услышать гудок)1049 30 2089 88671, со скайпа: выбираете страна:Германия код +49 и только номер набираете 30 2089 88671. :ax:

Blondinka №1 добавил 20.10.2015 в 08:58
Помогите советом, опытные покупатели. Сервис не дает заполнить возврат, получить номер, говорит срок возврата истек. А у меня десятый день завтра, еще в пятницу в клиентскую службу написала, а они молчат. Можно ли без этого номера отправить?
Без номера отправлять нельзя. Клиентская сейчас отвечает с задержками до 7-10 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jasnay и marmarine

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Юль, согласна! возврат будет на 6300!!! здесь я бы не продала эти вещи. пиджак вообще отстой, сумка хорошая, но специфическая, бралась пот туфли, брюки суперские, но ждать пока их купят...
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Спасибо откликнувшимся!:)
Девочки ! У кого-нибудь была такая ситуация: заканчивается срок действия карты, а деньги за возврат куда вернут?:((. Позвонила в банк, говорят: договаривайтесь с магазином...
И еще воарос:как в заказе посмотреть, какой картой платила, если у меня их несколько?. Спасибо
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Хочу предупредить, что возвраты надо отслеживать самим. Я расслабилась и думаю сами там рано или поздно со своими инвойсами разберуться. Ан нет. Получила вчера письмо от йокса о возврате денег за юбку, которую месяц назад отправила. Я пишу в йокс, а где мол моя посыль, которую я еще два! месяца назад вам послала. А они мне отвечают, что посыль на таможне, но доков нету и если я в течении двух дней им их не пришлю, они мне ее назад отправят! Вот я и думаю, как хорошо, что я им написала. Кстати, мне не первый раз приходится доки повторно высылать. Похоже срывают наши таможенники все 5 экземпляров накладных. Надо будет в след раз еще один и внутрь вкладывать
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
Это у Вас банк "балуется", проводя таким образом рефанды
Банк списывает деньги в рублях, за операции комиссии не берет, т.е. не на мне "зарабатывает". Мне даже удобнее: грейс-период растягивается. YOOX может так долго вторую позицию из заказа обрабатывать?
 

Крошка Цахес

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2010
97
35
18
Москва
Inviato da ufficio scambio di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM
Девочки, не совсем понимаю куда и что там отзывают.
Кто-нибудь сталкивался?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Сегодня отдала за мелкий пакет 541г 717 руб.+ 36 пакет. Кто-то здесь уже говорил, почтальон подтвердила, что мелкие пакеты с нг отправляют только авиа. Посмотрим, за сколько дойдет.

Насчет нелюбви к возвратам не выдержу, выскажусь): да кто же их любит? Просто надо найти нормальное отделение, я хожу только в два проверенных, но даже и там новички, бывает, придумывают свои правила) приходится твердо стоять на своем) Сегодня, например, девочка меня убеждала, что не надо файлы клеить снаружи, ,,они же потеряются,,.
Торговать я не люблю и не хочу, поэтому возвращаю.
А если бы у меня дома лежали негодные вещи...я не представляю, зачем их складировать?! Это же ваши деньги пропадают.
Имхо, конечно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.