Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
@моднявка, зависает любой,не зависит от оценки,за их счет вы можете вызвать курьера емс, вроде быстрее посылки идут
написали, что возвратят стоимость отправки и в Россию, и из России EMS с полной оценкой...
а мне прям жутко беспокойно: вдруг потом придется письма везде писать, разыскивать и прочее, да еще боюсь, что им дорого покажется доставка с полной оценкой и в отказ пойдут... или обычно слово держат?
Большой процент проблемных возвратов, не знаете случайно?
мне муж сказал, чтобы уже оставляла и не мучилась сама и окружающих не мучила))
наверное на это ёкс и рассчитывает..(

моднявка добавил 19.11.2015 в 18:19
@ИРИНА.М, Ох уж эти посылки....чистая лотерея
а лотерея только с возвратами или и посылки из Италии тоже бывает теряются?
 
Последнее редактирование:

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Добрый день.
Наверняка этот вопрос уже задавали стопитсот раз - не бейте.
Я заполнил анкету возврата на сайте.
Теперь надумал из этого же заказа вернуть еще одну вещь. Заполнить анкету заново я не могу, могу только посмотреть детали возврата. Можно ли как-то добавить в возврат еще одну позицию?
Спасибо!
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Девочки, 13 июня получила от ЮКСА письмо о получении возврата. Они инициировали возврат суммы, но на кукурузе до сих пор денежек нет. А я уже в предвкушении нового заказа)) В прошлый раз сразу , на следующий день после письма зачислили. Сколько ожидание может продлиться и нельзя ли этот процесс как-то ускорить, никто не подскажет?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
очень странно((
действительно если было передано в доставку по италии надо с юксом связаться.
 

НеволяшкаН

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
420
196
0
Автоград
Наталья, с момента запроса долго ждали подтверждение?
нет,буквально на следующий день прислали подтверждение ,а еще на след.:) поступили деньги на счет РР,теперь хочу их вывести на банковский счет -пока не получилось :(
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
katya s, я бы на вашем месте на второе письмо отвечать бы не стала вовсе.
 

Гуга

Душа компании
Шопоголик
20.02.2010
106
826
93
из оттуда
Ну, что. Спустя 2 месяца посылка доползла до Юкса.
Ну хоть деньги вернули очень быстро (3 дня). Пока с этим магазном завяжу.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

danik

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
23
2
0
Москва
Моя посылка с 9 июля была на итальянской таможне.
Сегожня увидел сообщение от 28 числа. Вручение.
Не уж то дошла...
Кстати, возврат был на 60 тысяч
 
  • Like
Реакции: miss80

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Может и до моей скоро доберутся...66 дней в пути...

Да, теперь никогда не буду считать, что русские плохо живут от того, что ленивы. а в Европе все благополучие от сверх трудолюбия))
Передано таможне 13.02.2015 23:19 Италия ITMILA
Выход из ММПО 09.04.2015 12:01 Италия ITMILA
2 мес моя посылка тупо валялась на их таможне!

Anhen2 добавил 16.04.2015 в 20:10
мда)) мой от 22 марта значит еще долго ждать:bu:

Не факт! Девочки отправили за неделю до меня и получили денежки через мес! Я почитала, обрадовалась)) мол, и мои копейки через недельку упадут! да вот пришлось еще пару мес лишних ждать))
 
Последнее редактирование:

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Привет! Подскажите пожалуйста, знающие..) Несколько недель назад вроде обсуждалась эта проблема, не могу найти. Статусы возврата:

Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
21.01.2015 18:55 Milano Gateway Poste Italiane IN LAVORAZIONE AL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE
21.01.2015 18:56 Milano Gateway Poste Italiane Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации
22.01.2015 07:22 Milano Gateway Poste Italiane Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации

Потеряли сопроводительные документы? Что делать? Куда писать? Или не волноваться и ждать?
Девушка, что рассказывала о подобной проблеме, если читаете, отзовитесь,)) Раскажите пожалуйста, что Вы делали и чем дело закончилось. Спасибо!

Arina, вам нужно написать в YOOX о возможной потере сопроводительных документов и приложить сканы почтовой квитанции и инвойса на возврат. Даже если документы не утеряны, это ускорит процесс.
 

player2

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
58
602
0
Омск
Девушки, подскажите, пожалуйста...может быть кто-нибудь сталкивался...YOOX вложил не тот адресный бланк в мое отправление (трек не отслеживается)-в итоге мой заказ ушел в другую республику (девушка пришла-вскрыла-обнаружила что не ее заказ-вернула) в EMS сказали что по правилам они отправили мой заказ обратно в Италию...что мне делать теперь? впервые столкнулась с такой ситуацией(((...когда я получу свою посылку?
 

runiga

Активный пользователь
Шопоголик
14.07.2014
22
27
13
Москва
Вчера отправляла на почте возврат. Предварительно узучила сайт "почты России" и здешнюю ветку... Калькулятор отправлений выдал сумму чуть больше 900 руб. ....пошла подкованной....но не тут-то было...сначала перерекались по-поводу упаковки, :rtfm:нет на почте нужной. Говорю: "заворачивайте в бумагу или ищите пакет". После хождения и поисков нашли какой-то мешок, вывернули его наизнанку (он внутри черный), упаковали, потом с такими же потугами прилепили инвойсы и декларации в прозрачные пакеты (почему-то в два)....дошло дело до подсчетов...оказалось, что только авиа доставка и потянуло все это на 1305руб. Отправила...теперь думаю - дойдет ли))) пусть бы уж дома валялись мои сапоги неподошедшие))) :bu:
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Отправленную 3, курьер везет. Сижу, жду...)
Отправленная 4 пока нигде не появилась...(
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
сумку буду возвращать.
заполнила анкету на возврат. заполнила 5 Проформ + 1 (1 еще сделала себе как копию оставлю). если простой почтой отправить-то какой вид дешевле?
сумка сама по себе менее 1 кг весит. но бумага+упаковка. могут потянуть и на более в весе. мне на почте сказали, что если больше 2 кг, то посылкой пойдет и наземной. а менее то как мелкий пакет - все отправляется авиа. поэтому будет дороже.
подскажите - как мне отправить лучше? и надо ли ценность указывать или заказной посылкой отправлять.
я совсем запуталась, первый пост читала. там калькулятор не работает. да и на Почте правила поменялись наверно.я давно делала возвраты. может что поменялось-перечитывать все 158 страниц нет возможности.
 

Касадель

Новичок
Шопоголик
14.12.2014
25
215
0
Иркутск
У меня такой статус с 13.02! Видимо, они там совсем подрасслабились)) Кто-то из девочек догадку высказал, что они накапливают посылки, а потом кучей в одно место отправляют. Видимо, не набрали нужное количество!
Если догадка подтвердиться, то все не так уж плохо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.