Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
SVG13,
В обработке п/о Линате 22.05.2015
Принято п/о Линате, Милан 22.05.2015
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Может, кто сталкивался с "особенностями" Почты России: в последний раз заявили, что оплата мелкого пакета марками не принимается. На сайте ПР в чате сказали, что можно. Хотя консультант вообще сначала сказал, что вещи мелким пакетом не принимаются, только посылкой, поэтому сомнения у меня в компетенции их консультантов. Кто сталкивался? Где правда: можно ли оплатить марками?
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Ух, две вещи из моего возврата, прибывшего 01.12 в юкс, объявились в продаже. Может быть это, конечно, совпадение, но очень уж странное. Появились в единственном экземпляре (в таком статусе я и покупала), причем все время, пока возврат шел в юкс, этих вещичек не было, я периодически мониторила, от нечего делать. И это называется "возврат не принят на складе"!?
В общем, как продавать мои возвраты - это пожалуйста, а как мне за них деньги вернуть, так фигушки:aq:!
 
  • Like
Реакции: Godnesss и LarusL

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Читаю, и понимаю, что с возвратами все хуже и хуже...У меня тоже((( Если раньше возврат через ЕМС от отправки до возврата денег занимал месяц, по простой почте примерно два, и самым долгим не меньше 2 недель была таможня...То теперь мало того, что сам yoox почему-то дольше стал обрабатывать их,к примеру, возврат получен 15 июня и до сих пор не обработан! Так и не меньше недель зачисляются деньги...почему-то раньше это происходило за пару дней у меня...Вот как так?(((( Просто крик души уже(
 
  • Like
Реакции: Брюква

Ната707

Новичок
Шопоголик
Наталья, у меня подобное случилось 2 дня назад. Правда, мелкий пакет-возврат "гулял" 10 дней и вернулся ко мне из Внуково. Работник почты неправильно оформил (была справка об причине возврата с таможни). Несмотря на это, почта требовала, чтобы я оплатила повторную доставку в Италию. Пришлось показать "клыки". Отправили за свой счёт.

А заявление нужно писать или нет? Как их "убедить", чтоб они за свой счет отправили повторно?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Юль, даже не знаю, успокоила ты меня или нет... еще и магазин не отвечает по предложенной скидке. я согласилась и молчание


По скидки вернут, не переживай, у меня так было, тоже отказалась, потом продала, написала им за сколько, они вернули разницу)))

Я им тоже написала, два письма и чек прикрепила, чтобы вернули деньги за доставку и тоже молчат с воскресенья... Мой возврат подходит под "товар не соответствие описанию. Сейчас сделали вторую попытку ,и заказали другую куртку корса на два размера больше! Хотя там снова в описание, большой размер - брать на размер меньше, заказали XL))) Я посмотрела у них все наоборот указано и не только по Корсу, нашла там кроссы мужские кельвин кляйн колекшен, мне такие приходили с Венты, так вот они большемерят на размер! А у них указано маломерят,и в наличии как раз 42 размер,как у нас был, вот кто-то купит с 41 размером,а они окажутся велики на два размера:bu: Мы их продали мужчине с 43 размером ноги.... Вот как так можно такая не разбериха, они сами не устали от возвратов?!
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Если вещи из одного заказа - то и отправляйте все, на которые получены номера возвратов, галочкой в возвратном документе их отметите, номер возврата впишите, и всё.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Ания 777

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Мой возврат посылка авиа, прошла таможенное оформление на Казанском вокзале и спустя две недели появилась на итальянской таможне. Чем туда добиралась вопрос..
ясно чем-наземным транспортом.Наша почта последнее время этим грешит частенько
 
  • Like
Реакции: AnyaT

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить вещи одним возвратом из заказа на мое имя и на имя мужа?.. Как тогда оформлять документы? Спасибо!!!
Можно.в возвратных листах получателя переправьте на одно имя(адрес у Вас один наверняка) и отправляйте в одной посылке.
 
  • Like
Реакции: Lade

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
:ag:Девочки, принимайте в группу "невозвращенцев"( держалась до последнего...терпела...читала...злилась, но не писАла))))
Приняли на склад 3 моих возврата(на достаточно большую сумму), отправленных одной посылкой аж 1 декабря. Я им каждый день пишу:rtfm:
И через день мне стабильно отвечает либо Александр, либо Татьяна. Всё одно и тоже- извиняются ....и больше никакой информации. Я вот чего хочу спросить ( ну чисто порассуждать:ag:), как думаете, мы свои денюжки получим до Нового года, или уже не рассчитывать?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Михелия, да! я сначала заполняю анкету возврата...на всякий случай...особенно когда сомневаюсь...а отправляю уж как время будет, Print name я ставлю подпись, счет проформа приходит одна...ее нужно заподнить и откопироввать
 
  • Like
Реакции: Михелия

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Что легче будет отслеживать? И если решусь обычной почтой, то в пакете или коробке отправлять? есть у коробок привилегии в отслеживании и прочем?
Отслеживается сейчас любое отправление. У коробок единственная привилегия помимо количества вмещающегося веса - в ней вещи не так мнутся.
 
  • Like
Реакции: AnyaT и Ponatalia

Tofus2013

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
122
1 117
0
Омск
blackhair, Сначала звонят из EMS, потом курьер за 30 мин до своего появления уточняет, дома ли я сейчас и что он на пути ко мне. У меня курьер-ЗОЛОТО! Вежливый, аккуратный (пахнет всегда изумительно), сам везде все док-ты подпишет и я им безумно довольна! Т-т-т, не сглазить))) Мне есть с чем сравнить...есть другая служба доставки...с теми, один раз дошло до фразы:" А мне наср..ть, что Вы сегодня ждете, у меня рабочий день закончился. Будет время-привезу" . Нашему EMS в Омске только хвалебные отзывы!!!!:friends:
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
@ЛюськаМ, судя по скорости ответов,у них там завал,особенно после круга,но что деньги долго возвращают неприятно
ну сначала надо дождаться обработки возврата. а они не торопятся судя по всему :popcorm1:
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, отправила возврат сейчас. 0.515 гр мелкий заказной (отправляют только авиа) получилось 717.44 рубля+35 рублей пакетик=752 рубля (от 0.5 гр. до 1 кг. цена такая). Если бы на 15 грамм меньше, (т.е. до 0.500 гр) то заплатила бы 423 рубля с копейками+пакетик. Обидно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.