Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, у нас на почте вообще нет зеленых листочков, только белые декларации. Их клеят в прозрачном конверте на мелкий пакет, все доходит.

P.S. у меня один раз в чеке с номером отслеживания было написано: Получатель - ГРУПП. Коротко и ясно.
 
  • Like
Реакции: blackhair

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Здравствуйте девочки) надеялась что возврат меня коснется не скоро но вот, видимо пора начать.
Подскажите пожалуйста, в первом посте есть вложение проформы, там адрес возврата указан правильно? Там ведь какая то реорганизация была... отправляем
YOOX Group
VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA
BOLOGNA, ITALY

или сюда отправлять?
YOOX NET-A-PORTER GROUP
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

Если я что то еще из этой посылки решу вернуть, то я снова анкету заполнить должна для присвоения номера возврата?

И еще скажите пожалуйста, я заполняю проформу, распечатываю 5 экз и еще какие то документы прикладываю?
Так волнуюсь, боюсь что то не так сделать. Заранее благодарна, откликнувшимся)
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Первый раз собралась делать возврат. Отсюда вопросы.
1) Часть изделий было без пакетов (джинсы, кофты), просто завернуты в бумагу с наклейкой OPEN. Бумага не сохранилась. Как отправлять вещи обратно? Без бумаги их уже не примут? Все ярлыки и бирки на изделиях на месте.
Можно купить на почте почтовые пакеты и просто положить товары туда без упаковки?

2) Адрес возврата по е-мейл пришел
YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия),

а в форме возврата другой.
По какому отправлять?
Если по тому который пришел по е-мейлу, то в форме возврата адрес от руки исправлять?

3) Счет-проформу на возврат 1 ор+4 копии крепить сбоку посылки в конверте, так?

4) Какую еще декларацию надо заполнять на почте?

Извините за кучу вопросов, первый раз отправляю и на существенную для меня сумму.

1. Я иногда кладу все еще в прозрачный пакет для того, чтобы компактно все сложить. Иногда просто в тот, что куплю на почте за 25-35 рублей. В бумагу не надо заворачивать.
2. Адрес тот что пришел на е-мейл . В форме возврата ничего исправлять не надо.
3. Да
4. Там выдадут зеленую декларацию-наклейку. На ней просто написать вид товара. Я обычно пишу jeans , dress, lady’s shirt и т.п.
 
  • Like
Реакции: krapivka

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
С мая ? Вы не ошиблись?
Кароче, 23 июля они написали мне, что инициировали мне возврат суммы-денег все еще нет.
Я ненавижу этот магазин и проклинаю тот день.
недавно оплачивал покупки муж и потом были возвраты.банк мужа вносил в отчетах суммы возвратов в строку покупок и муж их не видел,т.к. просматривал отчеты от даты инициации возврата,а они были на полтора месяца раньше по датам.я все никак не могла понять почему денег нет и даже писала тут на форуме и в юкс.а на самом деле деньги были давно зачислены.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
"возникли некоторые проблемы с момента отгрузки проверенные нравы. - Обратитесь в службу поддержки"
У меня фот такая фигня висит с 26.10
С лужба поддержки супер:ay:, ответили - позвоните нам:ai::ag:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Magnoliya, могу только предположить:
1) код прислали только что? может быть срок действия кода закончился?
2) проверьте так ли скопировали,чтобы не было никаких лишних пробелов ни впереди ни после.
 

Lerovans

Новичок
Шопоголик
21.12.2014
30
448
0
Нижний Новгород
Девушки, подскажите, получила сумку Mundarina Duck " кожа", качество сумки -пошива отличное, а кожа вызывает сомнения, пахнет и выглядит как кож зам. На веутреннем ярлыке сумки написано " кожа". Есть ли смысл писать в службу поддержки?

Lerovans добавил 03.03.2015 в 19:26
Почему адреса возврата разные в инвойс форме один адрес, а в письме о возврате другой: YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Если две посылки придут в один день значит придется делать растаможку?
Растаможка делается в любом случае. Если сумма обоих отправлений с одним и тем же получателем превышает 1000 евро, и если оба этих отправления зайдут на таможню одним и тем же днем, то с большой вероятностью придется платить пошлины. Дата оплаты никакого значения не имеет.
 
  • Like
Реакции: lanka2009

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Добрый день!
Расскажу Вам свою печальную историю возврата:
в первых числах апреля благополучно отправила обратно товар, оформила все как нужно, через перу месяцев смотрю, что моя посылку показывает странный статус(передана в страну назначения) и я понимаю, что посылка едет ко мне обратно. звоню в йокс, они говорят, что все должно быть хорошо, тк таможня делала запрос и они направили все необходимые док-ты и по идее посылка должна пойти на склад, через неделю статус не изменился, я опять набираю в магазин, они делают запрос на таможню, и мне приходит письмо, о том, что они подтверждают, что посылка 5 июля прошла таможенную очистку и в ближайшие дни будет у них на складе, но к моему великому сожалению оказалась она у меня....((((при приемку я заплатила 598 р за возврат+720 что бы отправить ее назад в Италию. Все это время я плотно контактировала с йоксом и по телефону и письменно, при том, что по телефону они охали и ахали и признавали свою вину и мою непричастность к тому, что она уехала обратно в Россию, но в письме слали меня лесом, и отказывались компенсировать мои расходы, злая я была до ужаса. И вот сегодня наконец-то мой вопрос решился(тьфу-тьфу) и мне пришло письменное подтверждение о компенсации расходов. И очень надеюсь, что посылка дойдет и назад ее не отправят, мало приятного конечно, два месяца ждала и еще два ждать. я конечно понимаю, что это скорее всего единичные случаи, но заказывать желание падает, да еще и с такими ценами....
 

Бишуля

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
31
1 254
0
юг
Ну как же долго едет посылка в этот раз. Думала, что основная проблема - таможня, но увы, уже неделю как посылка летит или едет (уж остается только догадываться) до места назначения. Раньше этот этап укладывался в 2 дня:(. Столько переживаний из-за доставки, а если еще и не подойдут заказанные вещи.......:bu:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Виктория, мне вчера по телефону Анастасия сказала,что обработка до 7 рабочих дней, но НЕБОЛЬШИЕ задержки могут быть. Ничего себе "небольшие"
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Shn, Люкс, Наташи, как дела, за возврат деньги не вернули?
На следующей неделе тоже буду возврат очередной отправлять :)
Я и заказываю, и отправляю, не боюсь - для себя избрала тактику, если что, буду истерить на фейсбуке, юкс, похоже, психов опасается, мало ли что :ag:
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Ponatalia, Бермуды)) У меня с 13.02 на таможне. Знаю, что у многих в более поздние даты уже проскочили посылки!
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Паниковать рано, у меня было 2 штуки от 2 числа, приехали в отличном состоянии
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
посмотрела на чеке - вес платья в бумаге 352 гр. Я отправила авиа.

Я так поняла, что в Италию не отправляет почта России наземным транспортом. В общем, удешевить не получится! Разве что скинуть вес коробки))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.