Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Что-то запуталась с адресом возврата.
В письме на эл.почту и в личном кабинете YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
а в бумажках на возврат, которые были в посылке ship to VIA Nanetti 40069 zola predoza

Orinna добавил 12.10.2015 в 10:03
Что-то запуталась с адресом возврата.
В письме на эл.почту и в личном кабинете YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
а в бумажках на возврат, которые были в посылке ship to VIA Nanetti 40069 zola predoza
 
Последнее редактирование:

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Девочки, начиталась тут о подмоченных посылках от 2 числа... У меня посылка от 2-го уже десять дней в статусе "экспорт", ожидает отправки из ИТалии". У кого еще так? Обычно ведь не более 1-2 дня до выпуска итал. таможней.
у меня тоже все экспорт от 2-го апреля. Посылки не ожидают отправки из Италии, а валяются давно в России в аэропорту. Самолеты в Россию прилетают в день экспорта.
Кстати три штуки с экспортом от 9 апреля жду уже сегодня доставкой ночным курьером.

Если посмотреть статистику по ЕМС из США, то в начале апреля импортнулась партия посылок от начала марта (видимо наконец-то до них руки дошли обработать). Так что 10 дней, это еще не срок.
 

Марина3004

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
5
0
0
СПб
Не единственный, но не частый.

Спасибо за ответ! Может быть, Вы знаете, должны ли на почте принять повторную отправку или все, почта России свое дело сделала и уже не их проблемы, что Италия не приняла посылку? Заранее спасибо за ответ!

:ax:
 

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
таможня

Девочки! Помогите пожалуйста, я новенькая здесь. Уже не знаю куда писать , звонить....
Отправила возврат аж 07.11.через 11 дней товар прибыл на итальянскую таможню, где и находится по сей день. С магазином переписываюсь уже месяц, кроме однотипных ответов ничего по существу сказать не могут. Пишут, что повлиять таможню никак не могут. Посоветуйте , пож что можно предпринять в этой ситуации. Номер отслеживания ra371005145ru.
В выходные написала на пр запрос на розыск, теперь куда? Что делать?
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@моднявка, пишите, бывает, что нужно написать несколько раз, чтобы добиться желаемого результата. может и дадут 50% скидку
 

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
Отправлять возврат через 18 дней после получения не поздновато, обратно не пришлют? Анкету заполнила вовремя.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Вот безобразие! Я полагала, что такие выходки свойствены в основном нашим почтовым сервисам.
А yoox возмещает, если срок 30 дней на возврат просрочен?
YOOX возмещает. Подозреваю, что такая задержка возвратов происходит из-за того, что сам йокс вовремя не подаёт документы таможне.
 
  • Like
Реакции: Smoky Milly

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
ИРИНА.М, просто повезло, я щетаю:ag:
Мой ЕМС лежит только на одной таможне третью неделю, обыкновенные посылки раньше добежали:bk:
Непостижимо.

Мой емс от 26 февраля, вчера был доставлен в Yoox. А вот посылка отправленная почтой россии 23 января, с 12 февраля "тусуется" на таможне в италии :(
 
  • Like
Реакции: Брюква

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Люкс, Наталья, очень интересно! Хотя не исключено, что они и придумывают про несостыковки, время тянут.
Я тоже уже сижу изучаю наши права. Пишут, что можно в банк обратиться, приложить переписку с продавцом, представить подтверждение получения магазином возврата... Думаю, это я я в юкс завтра напишу. А на послезавтра оставлю - что если не вернут деньги, можно обратиться в "....общество защиты прав потребителей, прокуратуру и суд".
У меня две пары сапог в последнем экземпляре в дриме висят, а денег нет. Поэтому мне срочно прямо нужны деньги за возвраты :bu:
 
  • Like
Реакции: Люкс

nellinll

Душа компании
Шопоголик
16.08.2013
108
666
93
спб
Добрый вечер.
Подскажите,пожалуйста, моя посылочка вернулась в место оправки? Пичалька.
PRESA IN CARICO IN TRANSITO IN CONSEGNA CONSEGNATA
20% Complete (warning)
Dettagli spedizione:
Data e ora Stato lavorazione Luogo
16-12-2015 20:00:00 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale Bologna (BO)
17-12-2015 05:32:00 In lavorazione presso il Centro Scambi Internazionale Centro Scambi Internazionale
17-12-2015 11:20:00 In lavorazione presso il Centro Operativo SDA Milano Gateway Poste Italiane
17-12-2015 12:02:00 In lavorazione presso il Centro Operativo Postale Bologna (BO)
Download | Mail
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Юль, да, и даже по мелочи - вот пришла мне кофта, в двух местах небольшой непрокрас ткани - ну с юксом переписываться по этому поводу не охота, пристроить - не пристроишь, только обратно отправлять :(
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Помогите, пожалуйста.
Нахожусь в переписке по возврату кроссовок. Ответа пока не получено. Сейчас решила заполнить анкету возврата, нажала против номера заказа клавишу "заполнить анкету возврата", а там красным- срок возврата истек. сегодня 8-й день, т.е. срок не истек.
Что делать? В шапке написано- идти в Центр возвратов - Анкета Возврата. А где этот центр, не найду. По ссылке с гл. стр. внизу снова вернулась на красные слова про истекший срок.
На этой странице вводить номер?
Отказ
Как так, переписка ведется, кнопка есть, а срок истек?
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Присоединяюсь к вопросу про адрес.\
Я сегодня отправила возврат, кстати, по новому, тому, что в письме..надеюсь дойдет))
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
представляете, я дней 10 назад написала письмо в юкс с вопросом могу ли я вернуть майку без этикетки юкса, так мне сегодня только ответили, что могу!)

может кому-то полезна будет эта информация, т.к. я тогда тут полфорума прочла, не нашла про эти этикетки.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, у меня такой вопрос: обычно по возврату от статуса "импорт" до статуса "передано таможне" проходило 1-2 дня. На данный момент возврат со статусом "импорт" застрял с 21.07 и более никакого движения. Такие длительные задержки возможны?
Заранее благодарю.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Итальянские в италию долго проходят.
Here
Диан, я к тому, что за много лет возвратов не обнаружила зависимости страны изготовления и срока растамаживания. Позиция любого происхождения могла пройти таможню за 2 дня (поло Фреда Перри итальянского пошива вообще растаможили в день попадания на таможню и было еще пару таких возвратов), а могла и за месяц, как вот предпроследний мой возврат. Интересно, сколько же следующий, попавший на таможню 29.10, пролежит там???
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Девушки, сейчас увидела, что посылка была вручена 17.11. но статус возврата не изменился. Это нормально?
Как я понимаю, мне должны сообщить о получении посылки и лишь потом возврат денег сделать?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Получили мой возврат 24.11 и до сих пор ни ответа ни привета. Вчерашнее письмо тоже оставили без внимания.
Наташа,Жанна,Алена, кому-нибудь инициировали сумму за возврат ?

Увы :(. У меня - тишина. Завтра буду писать, один день еще потерплю, завтра будет как раз 7 дней, хоть какой то аргумент.

И заказ от 04 декабря не отправили:(. Я понимаю, что это наглость, ждать отправки заказа от 04.12, когда сотоварищам от 30.11 не отгрузили, но как назло я именно за этот заказ PP платила, чтобы стоимость отправки возврата ежели что компенсировать, там кеды, 2 пары (а кеды то легкими не бывают). Вот и не знаю, успею ли провернуть эту процедуру до 31 декабря.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.