Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Miss Sunshine,
Без номера возврата могут не принять при просроченном сроке.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ну вот смотрите, прям в выписке прописана сумма в долларах!
А чего это она в долларах, Вы не задумались? Вы ведь покупаете в европейской стране. Доллары для оплаты Вы не выбирали. Так что либо рубли, либо евро, если говорить про счет от магазина. Вам правильно написали - к Вам в карман залез Ваш банк, проведя двойную конвертацию "рубли (счет от yoox) - доллары (валюта Виза) - и опять рубли". Из вариантов - искать для покупок за границей банк, который списывает честно и не обирает своих клиентов.

pelena добавил 05.02.2015 в 19:57
Девочки, у меня с 17.01 такой статус. Это нормально?
Насколько я помню, отправление шло авиа, и для авиа это не нормально. Я имею ввиду Казанский ПЖД ММПО. Через него обычно наземка обрабатывалась раньше, если ничего только в последнее время не поменяли. Обрабатывали не торопясь, оттуда долго все могло уходить.
Ну, а по сути, только ждать. На розыск написать можно всегда. А "ускорить" все-равно не получится.

pelena добавил 05.02.2015 в 20:02
Подскажите, хочу сделать возврат из разных заказов могу ли я их объединить в одну посылку? И еще вопросик, если йокс возмещает только возврат одного заказа могу ли я в этот оплачиваемый возврат положить другой возврат?

Объеденить возврат из разных заказов можно. При этом в идеале нужно приложить соответствующее число комплектов возвратных инвойсов (по 5 на каждый номер возврата).
А вот то, что Вам что-то возмещает yoox, отправлять лучше отдельно, т.к. компенсируют либо часть, либо вообще ничего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair и Alix2003

player2

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
58
602
0
Омск
YOOX дал ответ, что повторную пересылку они не делают-как только заказ поступит на склад они возместят мне сумму заказа...обидно...во-первых, там были вещи в последнем экземпляре, во-вторых я использовала код 10% который дается только на один заказ(((...теперь еще неизвестно сколько ждать возврат
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
даже в Роскомнадзор обращались, крутяк
Обращалась пару лет назад, когда посылку мне месяц отказавались доставить, так как потерялась она у них на Вернадского и найти никто не мог и ничего не помогало! После жалобы в Роскомнадзор посыку привезли в 9 вечера с извинениями и копией моей жалобы, вскрытую, с огромной дыркой прорезанной, но со всеми вещичками в ней в целости и сохранности. Столько нервов тогда потрепала!
Но я тогда как-то больше переживала на этот счет. Сейчас уже закалилась в боях, всегда морально готова, что посылка
а) потеряется
б) будет вскрыта
в) из нее что-то вытащат
г) в посылке окажется другой размер, другая вещь и тд

:ag::ag: Опыт!
 
  • Like
Реакции: Kitnis и well

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Добрый день, может, кто-то сталкивался, что 10 дней с момента получения посылки не прошли, а анкета возврата уже не отображается? Клиентская молчит как рыба об лед(
 
Последнее редактирование:

zinziver

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
213
987
0
Уфа
Наталья, мой возврат уже 3,5 месяца идет))) это был первый и последний раз, когда я делала возврат в yoox. Лучше здесь со скидкой пристроить....я вообще уже подумала что посылка потеряна. Все ругаются на почту россии, почта россии по сравнению с почтой италии просто метеор!
зато забыл про свой возврат и тут приятный сюрприз - вернулись деньги)
 

Caviar

Душа компании
Шопоголик
17.05.2013
116
1 508
93
Москва
Девочки, у меня такой статус с 23-го февраля висит. Это нормально?
Обычно до таможни очень быстро все доезжало. Это посыль, не мелкий пакет. Обычной Почтой России, наземным. Если трекать на других сайтах - такой же статус.

 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Дорогие сотоварищи по несчастью, у кого-нибудь заказы от 04.12 или около этого, еще не отгружены, или только мне традиционно подфартило?
Висит, родимый, со статусом "в обработке"....
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Orinna, Инна, никому не буду советовать перенимать мою безалаберность, то я отправляла и через три недели после получения номера возврата.
А одну вещицу я, обнаглев, сунула в посылку "свежих" возвратов, месяца через полтора. Приняли, компенсировали.
И чего это я удивляюсь, что мне юкс возвраты последние не компенсирует:ag:. Закон бумеранга - я нарушила их правила весной, вот осенью "обратка" кармическая прилетела :ag:.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Здравствуйте! Может, кто знает: если заказывать на адрес посредника (скажем, в Германии), виртуальный адрес (т.е. имя мое, а адрес - нет), то возврат из России будет невозможен? Только опять через посредника? Просто на иностранных подразделениях YOOX цены гораздо дешевле. Посмотрела, что даже через посредника гораздо дешевле выходит.
 
Последнее редактирование:

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Читаю вас, девочки, в понедельник буду отправлять возврат очередной.. Мысли разные.. Много ошибок, забываюсь, теряю осторожность, начинаю хапать много. Ну и многие так наверное.
Вернуться что ли обратно на шопбоп? Там месяц думала над свитером Гельмута Ланга из новой коллекции за 200 долларов, потом месяц ждала, что скинут на него и покупала довольная. Редко, но метко. Ни одного возврата у меня туда не было. Эх.... И вещами довольна оттуда на вме сто.
Я собственно зашла еще раз, сто пятый уже, спросить, стоит ЕМС отправить или почтой? Что то расстраивать стали возвраты.

Люба,емс дороговато обойдется возврат!
 
  • Like
Реакции: blackhair

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин, мою уже везут ко мне, она у меня в городе нашлась! Девочке во Владивостоке попросила написать на Yoox про компенсацию.Отошлю сама, чего человек ждет! Компенсацию от YOOX попрошу в любом случае:yes3:

Надя, тогда так, иначе тогда "владушка" останется без своего заказа. Но просить компенсацию пересылки во Владик надо тому, кто в итоге будет оплачивать ее.
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Неужели они не понимают, что чем быстрее они примут возврат, тем быстрее его кто-то купит. Может, кто-то другой очень ждет эти вещи!:aq:
 

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
У меня до сих пор собирается заказ от 29.12:( А вчера затмение нашло. Решила прикупить себе курточку аж за 100 тысяч. И только сегодня сообразила, что попадаю на пошлину. Повезло, что ещё была возможность отмены заказа:ai: Так жалко... Уже представляла с чем носит буду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.