Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vera Varnava

Душа компании
Шопоголик
10.12.2011
159
1 792
93
Мытищи
Здравствуйте, Vera,

мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

Мы хотели бы принести Вам свои извинения за проблемы, возникшие с товаром из Вашего заказа

Мы придерживаемся высоких стандартов при контроле качества всех наших товаров, и Ваши отзывы помогают нам решать возникающие проблемы в самые кратчайшие сроки.

Мы можем предложить Вам два решения проблемы:

1) Скидку в размере 50 % от уплаченной Вами стоимости товара в случае, если Вы решите оставить товар себе.

2) Вы можете произвести возврат товара и получить возмещение его полной стоимости, следуя нашей стандартной процедуре возврата, с которой Вы можете ознакомиться в разделе Политикой возврата Клиентской Службы.

В этом случае мы также возместим Вам расходы на возврат товара курьерской службой ЕМS в качестве компенсации за доставленное неудобство. Для этого мы просим Вас ответить на это электронное письмо, вложив отсканированную квитанцию, выданную курьерской службой при отправлении возврата.

Денежные средства будут Вам возмещены тем способом, которым была произведена оплата заказа.

Заранее благодарим Вас за ответ,


Customer Care
yoox.com

Здравствуйте!
Я правильно поняла, что отвечать на это письмо, в случае если решу возвратить вещь, следует отсканированной квитанцией почтовых услуг емс? Или для начала, всё же, необходимо ответить какой вариант меня устраивает - скидка или компенсация почтовых услуг?
Заранее благодарна за ответы:)
 

Любовь ...

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
319
1 739
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Девушки, на какой адрес оформлять возврат? На инвойсе адрес старый: Zola predosa а в клиентской службе в анкете возврата пишут уже совсем другой, какой- то новый адрес.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Читаю вас, девочки, в понедельник буду отправлять возврат очередной.. Мысли разные.. Много ошибок, забываюсь, теряю осторожность, начинаю хапать много. Ну и многие так наверное.
Вернуться что ли обратно на шопбоп? Там месяц думала над свитером Гельмута Ланга из новой коллекции за 200 долларов, потом месяц ждала, что скинут на него и покупала довольная. Редко, но метко. Ни одного возврата у меня туда не было. Эх.... И вещами довольна оттуда на вме сто.
Я собственно зашла еще раз, сто пятый уже, спросить, стоит ЕМС отправить или почтой? Что то расстраивать стали возвраты.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород

Ото ж! Мой первый блин комом. И сиди тут, не нервничай, спокойно жди денежку, как кто-то из девчонок советует. благо сумма не велика, а то бы извелась вся! Надо плестись следующий возврат оформлять, а ноги просто не идут туда!
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девушки, подскажите.

У меня возврат на итальянской таможне лежит с 30.05. Пришла, видимо, с утерянной счет-проформой, т.к. почти сразу екс у меня ее запросил. Я им отправила ее по почте в первых числах июня. Пишу им письма, они отвечают, что счет-проформу на таможню они переслали. Возврат как находился в статусе с 30.05 "Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации", так в нем и находится.

Что лучше сделать? Подавать на розыск на нашей почте? Ждать дальше?

Мне кажется уже пора придать ускорение, на розыск подать...А дата отправки какая?
 
  • Like
Реакции: Yera

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
kisekin у меня также...на сайте ПР не отображается вся информация, посмотрела на трекинге...оказывается посылка уже прибыла в место вручения США
 
  • Like
Реакции: kisekin

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Жанна, спасибо )) надеемся на движение и остальных, от 21.10 так и не шелохнулась
 
  • Like
Реакции: Godnesss

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Заполнить анкету возврата (10 секунд займет), заполнить полученный в посылке бланк (вписать номер возврата из анкеты возврата, фамилию, имя на английском, поставить крестик у вещи, которую возвращаете, вписать стоимость возвращаемых вещей в "итого"), отксерить бланк в 5 экземплярах, вложить оригинал и 4 копии в прозрачный файл (говорят, вроде и на почте вкладывают, но я всегда сама это делаю), купить на почте пакет и взять зеленую декларацию, заполнить декларацию (вписать на английском свой адрес, адрес yoox, краткое наименование вещей и количество, дата, подпись), положить вещи в пакет, отдать пакет, заполненную декларацию и файл с бланками работнику почты и попросить приклеить файл на пакет. Все, вообще ничего страшного. Самое неприятное с деньгами за отправку посылки расставаться :)

Так они же компенсируют. Кстати, сразу деньги возвращают или вместе с суммой возврата за товар?
 

ilonyshka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
187
1 765
0
С-Петербург
мой возврат висит на итальянской таможне с 20 октября.
22.10 йокс прислал от таможни запрос на счета-проформы, почему-то отсутствующие (хотя отправляла пакет с инвойсами, как положено, во внешнем кармашке).
потом прислал подтверждение, что присланные мною документы они получили и передали их таможне.. и тишина.
при этом на сайте почты Италии трекинг не отслеживается..

сегодня получила письмо от йокса, что они произвели мне возврат денежных средств по этой посылке.

при этом никаких изменений ни на сайте итальянской почты, ни на сайте емс не произошло. как трекинг не отслеживался, так и не отслеживается, как был статус" "передано таможне" на нашей почте, так этот статус и остался.


Возможно, будет полезно кому-то. Заказывала две посылки с одного аккаунта на разные фамилии, оплачивала одной картой. Возврат товаров из этих двух посылок был отправлен одной посылкой на одну фамилию. В инвойсах я тоже указала одну фамилию, т.е. один из инвойсов я переделывала.
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Здравствуйте, девушки.

Подскажите, пожалуйста, если прошло уже больше месяца с момента получения ззаказа, то возврат уже отправить нельзя? То что нужно максимум через 10 дней после получения я знаю, но мало ли может быть у кого-то был подобный опыт?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Blondinka №1, да, возьму и спрошу. Мне что-то кажется, что и так доходит. Я уже отправляла у этого парня и тоже в пакете и тоже с белыми декларациями. Вообще мне уже давно не давали зеленый маленький листок. Спрошу. Они кажется с меня, как за посылку взяли!

Люба, может и дал белые тамож. декларации, потому что посылку оформил вместо МП :an:
 
  • Like
Реакции: blackhair

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Подскажите пожалуйста, если статусы отправления (возврат ЕМС) выглядят вот так

Передано таможне 08.06.2015 17:52 Италия ITMXPA Италия
Выход из ММПО 29.06.2015 17:26 Италия ITMXPA


то всё в порядке, или на таможне полежало и обратно в РФ поехало?
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Yera,
Это новый(((
В пятницу и субботу заказала...
Думала, что уже наладилось у них, но пока - тишина((((
 
  • Like
Реакции: Yera

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
У меня от 13.02 тоже на таможне. Завтра буду на почте, хочу заявление на розыск подать.

У меня тоже от 13,02 на таможне...Я написала в ЮКС, ответили. Попросили высласть номер, чтоб отслеживать. Выслала с гневной припиской вчера. Ответа нет. На почту пока обожду идтить, нервы поберегу))
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Сегодня решила выйти в брюках с послед. заказа. Пломбы срезала. Они изначально мне были маловаты, тут 3 дня из-за стресса не ела, конечно, похудела (до этого резко лишнего набрала). Но застегивая обувь, поняла, что лучше снять, иначе возможен казус. Скажите, можно ли им отправить брюки со срезанными этикетками?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Yera, и давно они так делают? Первый раз такое. И ,,заполнить анкету возврата,, висит, а дальше не работает.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
OLL-Ga, думаю зависит от наличия курьеров на маршруте. У нас года два назад очень долго не было курьера. Мука была посылку дождаться, неделями не привозили.
В итоге у меня нервы не выдержали и я совсем ушла с екса тогда.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
входящие есть, они уже с одним типа "разобрались"! причем я и звонила еще. такое ощущение что там вообще работают роботы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.