Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

simylya

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
493
147
0
---
slezka84, Лилия , спасибо вам! Все сделала в ворде. Может пройдет. Жду ответа.
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
девочки, мне уже предлагали вернуть 50% стоимости платья, я отказалась, попросила подтвердить возврат за счет юкс. мне теперь предлагают 65% от цены. и зачем нужен этот торг. время идет же, надо отправить в течение 10-ти дней.

у кого-то такое было вообще?
 
Последнее редактирование:

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Читаю последние три поста и не перестаю удивляться... Все знают как работает наша почта, и по ТВ показывают, и в интернете обсуждается постоянно. Что толку долбить магазин, обьясните???
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
То есть листы друг под другом?
Конечно. Никто их по всей поверхности и не расклеивает :)

И Таможенную декларацию Форму СN 23
Если Вы будете отправлять ЕМС, то там адресный ярлык и таможенная декларация объединены в общей накладной, которая пишется "под копирку", т.е. заполнить придется бумажку всего один раз. На обычной почте возможны варианты. Обычно выдают меньше, один адресный и 2 или 3 таможенные декларации, зависит от конкретного работника почты. Просто Вам уже одну декларацию не отдадут (но, Вам она и не особо нужна будет в этой жизни). Декларацию и адресный ярлык заполняете латиницей.
Все заполненные бумажки просто отдаете работнику почты или отделения, они сами все поместят куда следует.
 
  • Like
Реакции: Lapunya

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
lert, у меня была такая же проблема с сумкой. На сайте написано кожа, на самой сумке не было вообще никаких этикеток из чего она сделана (по всей видимости фото именно такой этикетки они хотят), на ощупь - дерьматин полный.
Долго я с ними переписывалась, в итоге они прислали мне ссылку на оф. сайт этого производителя, где написано, что все их изделия делаются из кожи (короче послали меня), доказывать я ничего не стала - экспертизу проводить дорого и лишние проблемы, просто вернула за свой счет, а на совсем дешевые кожаные сумки больше не смотрю
 
  • Like
Реакции: lert

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А кто нибудь возвращал товар с компенсацией доставки? Мне прислали не ту пару обуви.... По идее должны вернуть деньги за пересылку возврата....?

Это обычная практика. Пишите письмо в Юкс и оформляете анкету возврата. Далее ждете ответа.
 
  • Like
Реакции: Odine

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Запросы писала. Кроме обещаний разобраться емс ничего не предпринимал. я так понимаю, что на розыск посылки я подать не могу, а йокс, наверное, может. Может у кого был уже такой случай?
 

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
Ponatalia, спасибо, Наташа! Так и сделаю. Просто прошлый раз мне магазин писал о пропавших Счетах Проформы. Сейчас - тишина.
Что ж, потороплю их сама :ag:, может успеют денежки на карту вернуться до супер скидок на ДР магазина...
 

Mashun

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
21
115
0
оттуда
девчата, кто мужьям брал боксеры EMPORIO ARMANI и JUST CAVALLI - они полноразмерные? или может себе брали? вообще интересуют отзывы по белью этих марок
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Delphina, посмотрела,вот статус:"ТАМОЖЕННАЯ ПРОВЕРКА: НЕ ИМЕЮЩИЙ СЧЕТ-ФАКТУРА".:rtfm: А он внутри.Наши не клеют наружу,говорят наши таможенники все-равно все оторвут. Надеюсь,уже запросили копию у йокса.Может в йокс написать? или просто ждать? что делать-то...:aut:

Как и где посмотрели? У меня ничего не получается:(((:aq:
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Спасибо, а номер заказа указывать нужно, что вы обычно пишете в письме на компенсацию.
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Лаперуза, так а по номеру трека-то у посылки какой статус?

Ponatalia, статус вот такой вот: in lavorazione ai Centri Postali dal 10-APR-2014 (итальянской мовой не владею).

Лаперуза добавил 24.04.2014 в 18:41
Девченки а сколько стоит отправить емс в италию например до 1кг и больше 1КГ? или почтой дешевле, а то ктото писал что отправили емс и цена мне показалась как почтой россии

Mauka, EMS за кило дерёт 1 785.00 руб и 2 175.00 руб за два кило (инфа с сайта).
Обычной почтой куда дешевле, особенно наземной, у меня 300 грамм вышло за 309 рублей)
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Посмотрите еще требования к упаковке посылок на сайте ПР
В основном отказ использовать повторно упаковку исходит в соответствии с п. 2.2.1
Повторное использование стандартной упаковки не допускается.
Но, это касается только стандартной упаковки ПР, поименованной в том же пункте. Правда, если в отделении упрутся, переубеждать их будет бесполезно. По своему работники почты правы. Повторно используемая для пересылки упаковка уже имеет следы вскрытия (в местах отодранных прозрачных пакетов, скотча), что указывает на имевшееся нарушение упаковки, а это уже акт.
 
  • Like
Реакции: Solnyshko77

Iirisho4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
24
7
0
Санкт-Петербург
Всем добрый день!

тоже вопрос по возврату:ah:
прислали не ту сумку (фирма та, только фасончик немного другой , и из кожзама и вместо заказанной за 180 евро, висит пришедшая на сайте за 80).
1)-судя по первому посту (пришла совершенно не та вещь, т.е. я могу отправить хоть самой дорогой доставкой и просить компенсацию за пересылку?)
2)-бирки срезали уже, но сохранили, примут в таком виде возрат?
на сайте вроде как строго написано возвращать в первозданном виде...

Большое спасибо за будущие ответы :ax:
 

Nigell

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
28
193
0
Санкт-Петербург
ок. теперь понятно,что не сбой.
подождать,когда вернут бесплатную доставку или шансов нет ....

я буду ждать...
надеюсь, что это временное явление.. может скоро выкинут кодик какой-нибудь с бесплатной доставкой :)
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Катечкин, очень правильно делаете! И мне так надо наверное. У нас последние несколько месяцев было очень много курьеров и нашего маршрута и не нашего. В итоге у меня уже телефонов куча накопилась, уже запуталась, которому звонить.:ag:
 

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Mauka,
Абсолютно откуда угодно, хоть из другого города, главное, из той же страны, куда заказ отправляли :)

Спасибо и еще вопрос, а бланки которые на почте, я их сама должна заполнить или работник почты заполняет, это я к тому чтобы не получилось так что я простою час в очереди и мне потом скажут что вы должны заполнить сами. И адрес пишу который йокс на почту прислал, правильно?
Извиняюсь что замучала своими дурацкими вопросами:ah:
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Вау. Мне ответил Йокс. Правда писала я тоже, уже не помню, когда. Что посыль моя , которая на итал таможне с 5 сентября висит, прошла таможню 26.09 и проблем с ней не было. Что же тогда они по 20 дней растомаживают?!! Но в йокс еще не поступала. Т.е. Еще ехать будет месяц:))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
liyanka,
Вкладываю в пластиковый самоклеящийся файл для сопроводительных либо в обычном файле почтовый работник крепит скотчем снаружи МП.

Вчера и на всякий случай сегодня отправила этот счет. Пока тишина.
И еще пару недель может быть тишина. Предоставление инвойса не означает, что все сразу же кинуться проводить таможенное оформление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.