Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
bett85,
Отправляли Почтой России или ЕМС?
Можете просто отправить копию инвойса в yoox, дать номер теркинга и написать на русскоv языке, что, по трекингу посылка с Вашим возвратом № такой то на таможне. По статусу отслеживания требуются документы для таможенного оформления. Пожалуйста, передайте на таможню приложенные к письму возвратные инвойсы, если они потерялись. Последние данные по трекингу также просто скопируйте им в письмо.
Далее возможны 2 варианта. Либо yoox напишет спасибо, мы все передали. Либо отпишут, что с таможни запрос на документы по Вашему отправлению не поступал. Служба поддержки для России русскоязычная.

Что делать и куда писать можете также посмотреть в стартовом сообщении (самое верхнее) в разделе Основные вопросы по возврату - Если возврат застрял/потерялся (жмите на третий сверху скрытый текст+.)
 
  • Like
Реакции: ready.set.go и bett85

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
Tata111,
Последний раз, когда я им писала (на прошлой недели), мне ответили на 4-ый рабочий день. Но можете повторить свой вопрос еще раз. В крайнем случае им можно позвонить.

Спасибо, если сегодня не ответят, завтра позвоню :)
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Добрый вечер!Это нормальный статус?на Итальянском сайте не отслеживается еще
06.10.2014 17:40 102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО цех Обмена Передано в страну назначения (Экспорт) 2.36 Италия
06.10.2014 17:40 102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО цех Обмена Покинуло сортировочный центр
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Мне, наконец, сегодня доставили все мои заказы, НАЧИНАЯ С ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ! :haha: Да чего там, почти месяц прошел :bu: Высота коробок превышала рост курьера, но он мужественно дотащил все это :ag: Так что, питерцы, держитесь, и вам доставят :yes3:
 
  • Like
Реакции: July.la

pupsic007

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
63
6
8
Россия
Добрый вечер) Кто -нибудь, ответьте, пожалуйста на вопрос) что-то изменилось в отношении суммы, которую возвращают на карту за возвраты? может комиссии какие ... у меня с двух возвратов не дослали почти 2000 рубл. Оплата была рублевой картой, покупались вещи за рубли, что происходит, не пойму...мой банк тоже не берет комиссий..это мой первый возврат рублями..расстроилась(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Godnesss,
А это зависит от отделения, от конкретного работника, или от того, какая из форм таможенных деклараций у них на данный момент имеется. Мне один раз их (CN-23) все 3 штуки всучили заполнять, и одну даже на память отдали с печатью отделения. Зелененькая - это CN-22 (заполняется на отправления до 2 кг с небольшим перечнем содержимого), на МП ее обычно вполне достаточно. Но Вы, лучше, не спорьте, заполняйте, что дают, быстрее уйдете, и нервы не потратите.
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Спасибо))) сама извелась и весь форум забодала у кого посылки от 07.06 у кого импорт ) приключился меня так не одна посылка не тревожила
Аналогично,тоже очень важная посылка,да и понятно,что здесь,что то не то,потерялись они где-то,все поздние уже импортировались,сейчас нет такого завала,как перед новым годом,и то у меня от экспорта до импорта было две недели.а сейчас все быстро доходят,а эти застряли,и мне кажется чем быстрее начнут их искать тем больше шансов получить,а не ждать августа.
 

Danna_V

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
92
833
0
Moscow
да мне вчера ответили,просили прислать инвойсы
А вы когда им писали? А то у меня застряла посылка на таможне, уже два письма им написала с инвойсом, они не отвечают, посылка не двигается(((
 

Sparty

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
55
298
53
Ялта
OlgaDundyak, я из Ялты, вчера получила 2 посылки, никаких проблем, при заполнении адреса - новый индекс с "2" впереди, город - Ялта, область или край - Москва. Получаю на главпочтампе по звонку.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
мне очень интересно, каковы причины молчания в моем случае.
Я, как и любой другой участник форума, Вам точно никаких причин назвать не могу. Их может быть множество, и любая из них может быть Вашим случаем. Начиная от причины, упомянутой pulia, заканчивая непрохождением письма из-за размеров вложенных файлов, что тоже не редкость.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Скорее всего все пока еще на таможне. Можете направить запрос в yoox на всякий случай, но по трекингу как 01.02 у Вас все на таможню зашло, так где-то там и "ошивается", если, конечно, никаких записей не пропущено.
 
  • Like
Реакции: netochka

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Мой возврат за 5 дней лежания на нашей таможне прибавил в весе 700 г. Промок? Подменили что-то?:ai: Что это может быть?
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Подскажите! Мой возврат в Италию в соответствии с треком с 24 июля стоит с пометкой "accettato dal centro postale"...то есть уже 2 недели! что это значит? и что я могу предпринять?
 

Ya Larissa

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
65
261
0
Москва
Или я чего-то не понимаю, или почта России конкретная ж... . Никак не могу отправить первый (и наверное последний) возврат. В почтовом отделении в Люберцах в ответ на просьбу принять посылку в Италию сделали испуганные глаза и послали в центральный почтамт в Москву. В московском отделении возле дома посылочный отдел вообще прикрыли, в другом отделени опять таки сделали круглые глаза. Изрекли что принимают только мелкие пакетыдо 2кг, стоимость отправки 1000р . Это же недешево, почти как ЕМС. Я своими глазами на сайте почты видела отправление ценной бандероли в Италию стоимостью до 300р. Уважаемые москвичи, откуда вы отправляете возвраты?
 

Svetik05

Новичок
Шопоголик
PELENA,спасибо,всё почитала,обидно конечно,как то это не правильно и почему они эту сумму привязали к заказу,это же не возврат за товар,а совершенно отдельная сумма уплаченная почте,теперь со страхом буду ждать сумму за возврат,что там от неё останется,получается,что ни сапог...ни денег, и в чём моя вина,что мне не тот размер выслали и я ещё за это заплатила.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.