Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Что же мне теперь делать? Юкс морозится, говорит нету и все. И запрос с таможни им не приходил.
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
А у меня ужас, отправила возврат на YOOX 22 марта почтой России посылкой с объявленной ценностью, с 16 апреля висит на Импорте в Италии и все... :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: что делааааать теперь?????
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
kapeks, Странная у вас почта... Упаковка должна быть непромокаемая. Мне всегда и мелкие пакеты, и коробки с обувью упаковывают в почтовые пакеты. Юль, ты рискуешь с бумагой( помню, как писали девочки, как посылки были залиты водой и вещи приходили все чуть-ли не с плесенью, прелые), а тем более возврат-товар и упаковка должны быть возвращены надлежащего вида.

Мда начиталась я тут ваших сообщений, не спать теперь до тех пор пока не придет на yoox посылка, если это чудо хоть когда-нибудь случиться. Моя посыль, которая валяется на итальянской таможне с 16 апреля, была отправлена в коробке почты России с их бумагой, без полиэтиленовых пакетов и все это на сумму в 15000, чую будет мне уроком вся эта деятельность.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Либерта,
Судя по письму (что Вам возвращают полную стоимость заказа), возврат за их счет. Отказываться от получения можно во время доставки курьером. Если отказываться заранее, то, по-моему, там можно направить заявление в электронном виде с приложением документов, для этого Вам, правда понадобится накладная (заявление + паспорт). Позвоните на горячую линию и уточните, у меня последний раз отказ был в апреле, но, поскольку, зависло все на таможне с просьбой явиться туда лично, я выбрала предложенный мне вариант просто никуда не ехать и ничего не делать, все развернули с таможни спустя месяц.
 
  • Like
Реакции: Либерта

Виктория34

Новичок
Шопоголик
Девочки помогите мне пожалуйста. Сделала заказ на thecorner совсем не подошел размер нужно возвращать. На сайте написано, что должна быть какая то счет платформа в посылке оригинал и 5 копий у меня кроме вещей в посылке ничего нет. Может ее надо распечатать с сайта? Или мне ее забыли положить. Написала в магазин ответа пока нет волнуюсь вещи дорогие . Простите если вопрос глупый и спасибо за помощь.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Ponatalia добавил 21.04.2013 в 01:10
Девочки! Во вторник отправила возврат, за 560 грамм заплатила420 руб!!!! ПР, у меня первый раз так дорого. На мое возмущение ответли, что с1апреля повысились тарифы на международные отправления ПР:( :( :([/QUOTE]
Девочки, зашла на сайт ПР, сделала рассчет моей посылки весом 560гр. Получилось 286 руб, с меня взяли 420, что-то я зацыклилась:(. Конечно,140 руб, может, и не деньги, но, учитывая мои частые возвраты и то, что не люблю, когда меня динамят, прошу, помогите, может я ошибаюсь в рассчете? А то хочу пойти на почту для выяснения-уточнения:(
 

Lalla

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
64
367
0
Москва
pelena, да..
Таможня была 28-ого утром, а вечером уже экспорт..
Ну что же, буду ожидать.. Спасибо!
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
у меня посылка прибыла в место вручения в Видное...а живу в области Юго-Запад. это нормально?)) я просто не так часто сталкиваюсь с емс в область.
 

inaia

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
57
177
0
Новосибирск
inaia,
Он должен быть у Вас, посмотрите в документах, вложенных в пришедшую посылку, его прикладывают 1 экземпляре практически заполненным. Нужно только отметить в нем возвращаемую вещь, вписать полученный после оформления анкеты номер возврата, Фамилию и имя отправителя латинскими буквами и подписать. Если не нашли или потеряли, чистый бланк можно взять ЗДЕСЬ

Большое Вам человеческое спасибо)

inaia добавил 13.02.2013 в 10:08
Можно я еще Вас помучаю?
т.е. я все пять бланков (пачкой) прикрепляю к пакету с вещью? а пакет любой можно? ну т.е. я упакую + в почтовый пакет положу, вес должен быть до 2 кг.
 
Последнее редактирование:

Светla

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2012
59
32
18
Брянск
Девочки ,подскажите ,может кто сталкивался, возврат доставлен еще 20.01.2014,а письма с подтверждением я не получила,написала им в сервисную службу,пришел стандартный ответ "К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки RA240536778RU"но по всем систем отслеживания вижу доставлен((,как быть в такой ситуации?
 

melon

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
30
2
0
спб
Девочки....
мой возврат от 05 января сегодня неожиданно отследился на почте Италии (хотя посылка неотслеживаемая 2 кг).
Статус от 16 января - "Отсутствует или неверный счет".

Что делать в этом случае?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
раз у меня список вещей уместился в зеленом прямоугольники то декларация мне не нужна.
Вот эта зелененькая часть в накладной ЕМС - и есть таможенная декларация. Здесь она представлена по форме CN-22, а верхняя половинка накладной - как раз адресный бланк.

А у служб DHL, Fedex, UPS нет услуги заполнения документов. т.е. если я приеду в офис они будут помогать разбирается с этими формами и декларациями или это только мои проблемы что я не понимаю нечего?
Накладную Вам помогут заполнить. С Fedex не общалась, DHL, если отправляете первый раз, перед тем, как оформить вызов курьера, высылают на электронную почту бланки спецификации и инвойса, которые нужно заполнить на русском и английском. В процессе оформления можно обзвониться на горячую линию с вопросам по заполнению - помогут. Думаю, и на месте помогут, просто бланки приятнее все же заполнять на компьютере, а не от руки.
Мне выдали как декларацию "сопроводительный адрес CP 71", а формы CN23 у них не было.
Ну, опять. Накладная ЕМС это CP71 + CN-22 в одном флаконе. Два в одном! И загляните еще раз в стартовое, там тоже это написано. CN-23 отдельной бумажкой выдают на почте, либо CN-22 (ее чаще, она маленькая и простая и в последнее время сразу наклейкой идет, а не просто бумажкой), но, на почте тоже далеко не всегда есть обе бумажки сразу. Вы в России! Уже ранее Вам написала - берите, что дают. Главное, чтобы это был бланк для отправки за границу.
Их действительно только 3 в Москве для отправки посылок?
Увы. Но, отправление ЕМС можно оформить практически в любом почтовом отделении (в смысле, обычной Почты России, главное, чтобы у них бланки ЕМС были, а пакет или коробку Вам и обычную от ПР продадут, если что).
В магазине при заказе выполняется адрес выставления счета. Я всегда заполняла домашний, но мне никогда ничего не приходило.
А в посылке Вам инвойс от магазина не приходит? Всем приходит в одном экземпляре, плюс экземпляр возвратного инвойса. Вот этот инвойс + выписка по банковской карте - очень хорошее подтверждение того, сколько Вы заплатили денег за конкретные вещи. На почту письмом никакие счета Вам и не придут, поскольку магазин отправляет счет (инвойс) в посылке и еще по электронной почте вместе с подтверждением об отправке в виде вложения в письмо (берете и распечатываете).

DHL с физиками похоже не работает. При регистрации нужно ввести имя компании.
При какой регистрации? На отправку отсюда им все-равно кто деньги платит. Просто с физика они возьмут сразу, а не по счету, и стоить это будет очень дорого. DHL у нас не работает с физиками только при импорте из-за ограничений нашей таможни (и то, в случае с некоторыми интернет-магазинами работает), а на экспорт все они берут, там лимита в 200 евро на отправление при таможенном оформлении для них нет.



Все отправила, федексом.
Заполнила бланк отправления, на подобии которого мне дал емс
Таможенную декларацию для России (но с ней еще нужна копия паспорта)
Инвойс в 3 экземплярах
И отдала им 5 проформ туда же.
Все верно. Этот комплект: инвойс + декларация + копия паспорта будут нужны для нашей таможни на экспорт при отправке любой коммерческой службой.

Поздравляю с удачным завершением первого этапа эпопеи. Отпишитесь потом, пожалуйста, за какое время дойдет. Коммерческие перевозчики тоже с разными сроками везут (хоть, обычно, и значительно быстрее ЕМС). FEdex действительно подешевле UPS и DHL.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Slada, Я скачала по ссылке из шапки и заполнила,т.к. пдф у меня не преобразовывается ни во что. Потом распечатала,сигнатурнула и скан им. Сижу жду счастья :)
думаю,Вам нужно 2 проформы,т..к разные номера возврата.
 

jukki

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
13
2
0
Калининград
Урааа, письмо пришло - возврат получен! А по отслеживанию все еще статус от 24 июля -передано таможне. Все таки летни отпуска виноваты :) Сейчас надеюсь быстрее возвраты пойдут.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
В этот раз уоох меня паразил быстротой доставки,заказ отправили 07/11 и уже 15/11 был у меня.интересно с чем это было связано?!вот решила еще заказик сделать теперь жду отгрузгу от 20/11
 
  • Like
Реакции: Hopesskit

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Возврат еще 24.06. покинул ММО в Италии и тишина. 25.07. отправила в YOOX скан проформы. Что можно еще сделать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
И потом, зачем писать статус "отсутствует или неверный счет", вводят в заблуждение
Это такой перевод на русский. О том, что нужные доки для оформления отсутствуют. И это единственная запись в трекинге при прохождении таможни. Дальше только выход с таможни. Ради справедливости, у нас трекинги получше, но тоже далеко не все этапы отображают. Так что расслабьтесь. В случае с возвратами поговорка "меньше знаешь - крепче спишь" самая верная. Я после экспорта из России на свои обычно даже и не смотрю, что там происходит и никакие дополнительные копии инвойсов в магазины и ЕМС не закидываю.
Про 5 дней тоже не нервничайте. Магазин отвел себе право отвечать российским клиентам в течение 7 рабочих, о чем честно и предупредил в разделе клиентской службы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.