Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
У меня так и нет экспорта от 19 числа, хотя от 25 импортнулась уже.. Самое обидное, что в первой посылке босоножки и платье, а в той, что от 25 - осенние ботинки :ag:
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Джулья,
Да, бывало, что по какой-то причине отправление не было зарегистрировано в системе ПИ, и приходила уже отбивка от магазина, бывало, что и спустя месяц после первого экспорта из России шла повторная отбивка и дальше уже все двигалось как обычно.

Сегодня посылка, к счастью моему, прорезалась, но тут снова недоразумение - отметка VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE.
Подскажите, что теперь от меня требуется?!
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
allenka197, а просто номера возвратов им не подойдут? вообще надо йоксу рацпредложение дать: чем каждый раз в коробку вкладывать обратный инвойс, лучше пусть его прислают по почте вместе с номером возвратного инвойса. Экономия бумаги! И покупателям работы меньше. У меня инвойсы к коробке на 3 возврата, сейчас кучу времени придется потратить чтобы перебивать все названия и артикулы в образец инвойса :(
 

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, миленькие, подскажите вот по этим вопросам:
1. в посылке был только один бланк инвойса. Я делаю ещё копии и указываю тма номер возврата и вписываю свою фамилию. В инвойсе уже стоят товары с содами и ценой, мне просто в квадратиках слева отметить галочкой какие товары я возвращаю? Это я правильно поняла?
2. Бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж форма (СР71) в графе ДАнные получателя - КОМУ - указывать YOOX S.p.A Returns Office? Запуталась я с этим бланком(((((((
3. Кокда оформляла этот заказ, в адресе доставки я указала только улицу, а про дом и квартиру забыла. Посылку я получила, т.к у нас город маленький и на почте меня уже знают. В следующих заказах я уже писала и дом и квартиру. Вопрос вот в чем - в инвойсе соответственно тоже указана только улица, в бланке сопровождения , в моих данных тоже указавать только одну улицу, как в инвойсе, или можно писать полный адрес?
Спасибо.
 

Mushka_spb

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
10
1
0
СПб
Напишите им, что могут увольнять свой отдел логистики, и Ваше отправление не только покинуло итальянскую таможню, но и доставлено в Центр возвратов 09.04 в связи с чем Вы ждете подтверждение о приеме товара, который должен быть произведен в течение 7 рабочих дней, а также информацию о возврате средств.
Отпишусь о развитии событий)
Вчера так и написала на help@yoox.com

Здравствуйте, ваш отдел логистики работает неудовлетворительно!
Настоятельно прошу разобраться.
На сайте почты Италии
RA377745499RU
Consegnato dal portalettere del centro postale di BO ZOLA PREDOSA REC in data 09-APR-2013
Accettato dal centro postale di CSI MILANO LINATE in data 29-MAR-2013
Я свои обязательства в отношении вашей компании выполнила в полном объеме, даты возврата и условия возврата соблюла.
Надеюсь что и ваша компания выполнит свои обязательства.

в 03.00 ночи уже ответ, с другого адреса и по английски refunds@yoox.com
Суть письма: ваш возврат №... был принят и обработан ждите в течении 3 дней возврат средств на вашу карту, спасибо
Так что спасибо за советы и будьте настойчивы)
 
  • Like
Реакции: allenka197

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин, у вас посылка сдвинулась со стадии "покинула сортировочный цех"?
Нет, сегодня ровно неделя, как моя посыль числится на сортировке ППС-1 в Москве.
Если завтра не доставят или не изменится статус, буду писать в клиентскую. Думаю, ее уже потеряли (или документы к ней) или разобрали на составляющие.
P.S. ехать забирать самой на Вернадку не собираюсь, курьер ЕМС бывает в нашем бизнес-парке регулярно, пусть доставляют. У них зарплата, как они говорят и в отличие от курьеров ДХЛ, зависит от кол-ва доставляемых отправлений.
 

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург
Питер!!! Девочки, мальчики! У кого ППС-2 на доставку? Как у вас с посылками?
Их там совсем засыпало что ли... У меня обе посылки застряли там намертво: одну с 18 привезти не могут, вторая после сортировки, так и не зарегистрируется(((((
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
У меня 20.06 полизошел импорт этих злочасных посылок, теперь там зависли!!!)))

Galink добавил 24.06.2013 в 11:06
У меня 20.06 полизошел импорт этих злочасных посылок, теперь там зависли!!!))) теперь мне YOOx точно здесь не помощник
 
Последнее редактирование:

Lady_A

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
2
0
0
Omsk
Возместят ли расходы на пересылку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вернут ли мне деньги за пересылку, если они мне положили не тот размер, вместо 26-го 29-й =( ?
 

oliviya98

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
49
114
33
Россия
Посылка в статусе 'экспорт' уже с 3 го сентября висит, есть еще такие же так долго ожидающие импорта?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Godnesss,
Вы правы, к сожалению, действительно данную возможность убрали. Значит, увы, не получится. Если у Вас есть какая-либо уважительная причина задержки возврата, попробуйте написать в клиентскую службу, возможно, пойдут на встречу.

Вывод напрашивается следующий. Анкету возврата, как я и раньше писала, все-таки лучше оформлять в условленные сроки. Ее можно оформить даже на всякий случай, если еще не решили, что будете делать с вещами. Если решите оставить, то возвращать даже при оформленной анкете не обязательно.
 
  • Like
Реакции: ИРИНА.М и Godnesss

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Dolcelola,
Нет, у меня мелкий пакет, я вижу трекинг (и еще штук 5 МП не моих, которые здесь "теряли"). Сегодня все они были доставлены в yoox.

Shipping RA139738761RU dated 11/03/2013:
Accepted by the postal center CSI MILANO LINATE on 06-MAR-2013
Delivered by the postman of the center post of BO ZOLA PREDOSA REC on 11-MAR-2013

До официального письма еще дней 10.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
A-lena,
Это Google чудит. По описанию проблемы они подозревают, что с Вашими письмами идет вирус (письма не проходят проверку антивирусными программами сервера). Пробуйте с других почтовых ящиков, желательно ставить запрос на прочтение и получение (это возможно, если отправляется через почтовую программу, а не с сайтов почтовых служб). И просканируйте свой компьютер на предмет вирусов и троянов от греха подальше.
Сильно переживать пока не стОит, 2-4 недели на таможне это стандартно, меньше или больше тоже бывает.
 
  • Like
Реакции: Alix2003

trinashkin78

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
55
59
0
СПб
А подскажите, пжлста, со стороны получателя есть какая-то возможность повлиять на скорость розыска посылки?

У меня вся та же злосчастная в СПб от 1 апреля (с экспортом 4-го, до сих пор тишина).
Сначала был след.ответ:

"По поводу Вашего заказа XXX подтверждаем Вам, что посылка с номером отслеживания YYY была экспортирована из Италии 04.04.2013.

По информации итальянского ЕМС, в настоящее время Ваша посылка находится в таможенной зоне аэропорта в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия и начала прохождения таможенного оформления. До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числиться как непоступившая.

Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь."

Через недельку на письмо о том, что терзают беспокойства, получили следующее.

"Мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа XXX .

Мы поставили в известность оператора курьерской службы, который займется рассмотрением данного вопроса, чтобы определить местонахождение Вашей посылки и возможность её доставки.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает от 8 до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

Если EMS не сможет найти Вашу посылку, мы возместим Вам полную ее стоимость."

Смущает, что другим попавшим в ЕМС-ловушку (если судить по последним страницам) служба поддержки отвечала - мол, ваша посылка в таможенной зоне такого-то аэропорта, ждите, и т.п. Кхм.

Это все очень и очень приятно, что магазин хлопочет о посылке и, в случае чего, готов вернуть стоимость заказа. Но мне-то нужна именно посылка. Как назло, там как раз не для меня вещи, а девушке моей заказывали. Имеет ли смысл лично заехать в отделение ЕМС, написать там претензию и т.п. Или формально, пока я получатель, прав у меня никаких, все только через отправителя? Служба поддержки ЕМС ничего внятного ответить не может - какие-то боты, честное слово.

И как у кого с импортом в СПб посылок от начала апреля?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Ты хоть отпишись как все разрешилось
Пока клиентская служба ответила мне, что, оказывается, мой заказ был отправлен 03.06, но он только готовится к экспорту в РФ :ai:. И самое интересное: "Пожалуйста, обратите внимание на то, что Номер Отслеживания Вашей посылки может оставаться неактивен, по крайней мере, в течение 1 недели."
Как это понимать???
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Looloo93,
Все расписано в самом верхнем сообщении. Отслеживать продвижение по Италии можно на сайте Почты Италии или на www.trackitonline.ru Средний срок между экспортом из РФ и импортом в Италию около 3-4 дней, но в последнее время (и в период праздников или отпусков) срок этот обычно увеличивается и иногда составляет 10-14 дней. Так что настраивайтесь на импорт примерно после новогодних праздников.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.